Светлая

Почему иногда с безразличием не просто смириться?

Ответы
Анатолий Дрозд

.....И в личной жизни и в общественной мы видим в объекте- субъекте своего внимание нечто близкое нам по взглядам.....по чувствам.....по поведению.....по необъяснимому душевному влечению......и нам хочется встретить взаимное чувство и понимание.........мы образно говоря открываем свою душу......веря в ответное........и становимся беззащитно -обнаженными........ встретив равнодушие.....безразличие к нашей искренности......это очень больно.........в это не хочется верить......с этим тяжело смириться......мы ищем ответ почему ???? почему ???... А ответ простой --это чужой для нас мир......зто не наше.....мы ошиблись принимая желаемое за действительное.........На флоте есть хорошее правило если судно в опасности рубят мачты.....якоря канаты.......Наверное и мы защищая свою душу и ущемленные чувства ...свое достоинство и честь должны не просто смириться а вычеркнуть из жизни источник безразличия как пустое место....не достойное нашего внимания......

Светлая

Вау, Вы молодец, как ходячая энциклопедия, как всегда... Повторяюсь...

Олег Сорокин

А в этом вся фишка. Встретить того кто ответит взаимностью это полезней для здоровья, чем пытаться добиться этого. Вспомните у вас наверняка были те кто от вас чего то пытался добиться. И как Вы к ним относились? Если, они Вам ну не интересны были. Ничего не напоминает? Оглянитесь и возможно Вы заметите что рядом есть совсем другие... Но с ними правда может оказаться намного лучше ))

Светлая

Логично

Олег Сорокин

Все начинается просто с любопытства... )) И перебарывания страха что то попробовать)) А дальше может все завернуться очень даже радостно ))

Дмитрий Терентьев

Я раньше тоже не мог...Иду смотрю -Мужик -женщину ногами в живот пинает (футболист)...Я его начал оттаскивать...он меня в зубы я его...вскакивает баба повисла на моих руках а мужик меня окучивает...приехали менты всех в кузовок ...я самый главный злодей напал на семейную пару...И всё равно не могу пройти мимо беды...Видно такой дурак...

Светлая

... Да...

Дмитрий Терентьев

Безразличие убивает....

Михаил Купцов

Это говорит о том, что ты живая трепетная и переживательная натура, что девчатам более присуще, чем парням. Во всяком случае у вас это более снаружи, а мы просто очень многое переживаем в себе без внешних эмоций, почему раньше и уходим на тот Свет. Кстати, дарю шуточку: "Женщины дольше живут, чем мужики, потому что у них нет жён."

Светлая

Потому что мы настоящие, а кто Вам мешает!?))

Михаил Купцов

Я быстро накопившийся негатив сбрасываю. Мне надо посидеть с другом один на один с водкой и гитарой пару суток и месяца на три - четыре, опять спокойный, как вкопанный ишак.

Роман Агаев

мы запрограммированы на жизнь генетически, а безразличие это маленькая духовна смерть И тут срабатывает инстинкт самосохранения. И это тяжелейшее противоречие с которым тяжело бороться и мириться, потому что причины размыты и все они внутри...

Левин Василий

Ну если ты видеш .как близкие мучаются и не могут найти выход в какой нибуть сетуацие а у тебя душа добрая ты просто вазьмеш и поможеш им найти решение к этой ситуацие

В М

Нам сложно понимать грань между безразличием и отстраненностью. Иногда при некотором столкновении интересов, надо обдумать как далее быть((

Efim Certan

ДА ПОТОМУ ЧТО НЕОБХОДИМО СТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ И ТОГДА МОЖНО ВПОЛНЕ ЛЕГКО СМЕРИТЬСЯ С БЕЗРАЗЛИЧИЕМ И БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ ДРУЖИТЬ 💐

Sergei

Потому что иногда безразличие случается в критический момент, когда бездействие может привести к печальным последствиям.😏

Михаил Андриянов

Да потому что не просто, и не безразлично, смирится с безразличием! и не иногда, а всегда!поэтому с безразличием и не смиряюсь!

Светлая

А что делаете?)

Михаил Андриянов

Каждый вечер по разному, поэтому не безразлично, как я его провожу!

Светлая

👍

Alexander Yaskovsky

Потому, что обманываемся в ожиданиях. Не рассчитывайте на других и сочувствие вам не понадобится.

Роман Агаев

Вы острее и глубже чувствуете мир! И для вас непонимание оскорбление. Смотрите проще...

Светлая

Я-то пытаюсь) думаю, что это просто, но увы... 🙃

Роман Агаев

Уважайте себя и свои позиции нравственные и станет проще...Вам начнут уважать!

Светлая

Так и делаю

Роман Агаев

Тогда терпение процесс не скорый да и люди тоже...

Светлая

👍✊👻

Ануар Тусупаев

Чувства самое главное в-нашей жизни ведь столб нельзя-любить должна быть отдача

Azkiй Fireman

Наверно если это по отношению к вам?
А так люди безразличны к чужой судьбе

Irina Makarova

Душевному и тонко чувствующему человеку трудно смириться с равнодушием

Албадру Зявудинов

Это все равно как не отмахнуться от комара, который норовить тебя кусать

Иг
Игорь

Значит не безразличен человек, от которого исходит безразличие.

Владимир Криничный

Потому, что это антигуманно. Безразличие самый страшный враг.

Евгений Бугаев

Потому что безразличие это один из главных пороков человека

Vladimirs Cucukins

Потому что это не ваше безразличие, а к вам. Видимо - так...😉

Светлая

Возможно и так