Игорь Декин

из какого материала лучше всего сделать "плечи" арбалетного лука?

Ответы
Юрий Алексеев

Луки (плечи) арбалетов сегодня производятся из разных материалов: алюминия, стали, карбона, композитных материалов, стеклопластикового ламината. Самыми удачными считаются модели из композита – многослойного материала из стекловолокна и карбона. Благодаря стекловолокнистой структуре они имеют высокую энергоемкость, а карбон придаёт им армирующие свойства.

Плечи в зависимости от назначения могут иметь разную форму: прямую или рекурсивную (с лукообразным изгибом). На концах плеч делаются «законцовки» для тетивы. Все современные плечи отличаются долговечностью и стабильностью работы – даже после длительного использования и тысяч сделанных выстрелов они сохраняют свои качества.

Саида Рахимбекова

Плечи арбалетов делают из разных материалов: алюминия, стали, карбона, композитных материалов, стеклопластикового ламината. Хотя на мой взгляд самые удачные модели из композита – многослойного материала из стекловолокна и карбона. Благодаря стекловолокнистой структуре они имеют высокую энергоемкость, а карбон придаёт им армирующие свойства))

Галия

стали или склеивают луки из разных слоев и сортов древесины различной плотности и размера. Тонкий подбор натуральных и искусственных материалов, и точный расчет упругости лука в различных его частях обеспечивает надежность и относительно высокую энергетику.

Алексей Батогов

Лук (не арбалетный) лучше делать из одного вида ивы, который произрастает в Закарпатье. При Иване Грозном и его последователях строжайше запрещалось высаживать эту иву в России, чтобы не делали опасного оружия.

В!
Вардуи !!!!!!!!!!

из композита – многослойного материала из стекловолокна и карбона. Благодаря стекловолокнистой структуре они имеют высокую энергоемкость, а карбон придаёт им армирующие свойства.

Игорь Декин

попроще способа нет?

Василий Куликов

интересный вопрос. как вариант - обыкновенная коса, только листов несколько, набираются по принципу автомобильных рессор. количество - от желания силы, выдаваемой арбалетом

Тамара Рыжова

если не большой, лучше из дерева лиственных пород,а большой из слоистого пластика. в общем смотря для чего.

Ирина Андриевская

Мы никогда не живем, а лишь надеемся, что будем жить.

Борис Двойников

Вы серьезно спрашиваете? Здесь вряд ли специалиста найдете. Поройтесь на специализированных сайтах

Игорь Декин

да, серьезно спрашивал. лень рыться на сайтах

Борис Двойников

извини, но тогда хороший арбалет не получится

Наталья Афанасьева

Плечи для арбалетного лука прессуются из карбона при высоких температурах и давлении.

Сергей Колесников

О Рессоры "Москвич-412".Сталь-маманегорюй.Правильно отпустить.Потом согнуть,как надо.....

Сергей Анашкин

Делать самому, что изобретать велосипед,они продаются(отдельно) материал-композит.

Ирина Хавронина

есть такое оружие? была уверена, что существуют арбалет и лук. два вида...

Илья Мешков

профессиональный арбалет делают из многослойного всякого чего то!!!

Ирина Андриевская

Иные владеют библиотекой, как евнухи владеют гаремом. © Виктор Гюго

Александр Чикарин

Лучше ,наборный пластик,но можно из лыж.Смотря для чего арбалет.

Alex Volcov

я делал из пластины титанового сплава... легко, тонко и упруго))))

Игорь Декин

где обычно берут титановые пластины? болгарка есть.

Alex Volcov

в данном случае с вертушки... кстати, лопасти тоже подойдут, пусть даже списанные

Игорь Декин

на завод "Климов" что ли зайти.)))) но он режимный. да... буду искать....

Alex Volcov

ну... с какого режимного, да не смогли вынести..... заказать надо...

Константин Тимофеев

Игорь почитай историю!ЧТО для тебя представляет арбалет......

Оксана Валерьевна

Думаю.что Вам лучше подскажет автор вопроса...про выстрел))))

Игорь Декин

чего то не видел такого вопроса

Дмитрий Воронин

Твёрдый материал. А далее по физическим характеристикам.

Александр Спиридонов

Смотри в истории оружия или на специализированном сейте