Крошка Енот

Почему недалёкие люди так радуются Новому Году? Ведь это очень печальный праздник, так как с каждым Новым Годом наша жизнь неизбежно и ускоренно сокращается и в итоге рано или поздно приходит к своему финалу, гробовой доске.

Ответы
Наталья Саломатина

мудрые слова президента россии не о смерти думать надо а о жизненном пути и как пройти его трон и эшафот всегда рядом от себя добавлю не ищите трона или эшафота ищет трон желающий власти эшафот находит сам и глазом моргнуть не успеешь надо так проплыть и первое и второе дабы быть свободным в Боге и с Богом и уметь Благодарить за все даже за подлость от близких и дорогих людей как это тяжело потому что самые дорогие чаще приносят много боли и скорби впрочем как и сам приносишь и им столько же скорби и боли

Лилия Галицина

Это один из хороших, веселых и добрых праздников ... и не смотря н7а то, что мы становимся старше, это целый год в переди и в этот год хочется что-то изменить в своей жизни, кто-то ждет пополнения в семье, кто-то меняет работу у кого-то свадьба, переезд в другую страну, семью и т.д. и мы живем сегодня и сейчас, и почему в этот день должны думать о гробовой доске...каждый человек знает что это когда то будет... а если об этом думать каждую минуту, значит надо лечь, сложить руки, закрыть глаза и ждать своей кончины...

Лю
Людмила

Какой печальный вопрос! Так любой праздник приближает нас к гробовой доске, если об этом думать, то и не нужно тогда жить. А я очень люблю этот праздник, потому что он необычный, люблю делать своим близким подарки и , конечно, люблю их сама получать. Что же в этом плохого, если человек живет сегодня и радуется наступившему, хотя , и уходящему дню?

Николай

В обще то Новый год,обычно праздник именно для детей.А они растут,а не стареют😉

Лю
Людмила

Вы не правы)

Николай

Вы что не согласны что дети растут.Или они с рождения сразу начинают стареть

Людмила Королёва

Милый енотик, если постоянно думать о приближающей смерти жизнь будет длинной и страшной. Думать о смерти надо, но не часто, жить надо счастливо, интересно, азартно с полной отдачей своих сил и чувств. Когда придет она, смерть, ты поймеш, что жизнь прожил ты не зря. Ну вот и все, С Новым годом!!!

Ольга Дьякова

Что за пессимизм? Тогда не только праздники,но и любой день грустный! Всё когда нибудь заканчивается!!!!😄Наслаждайтесь жизнью,любите людей,которые рядом и просто ищите во всём только хорошее!!!! И все эти странные мысли уйдут сами!!!!!

Ольга Дьякова

Ха-ха!!!! Во всём искать позитив! Даже в такое раннее утро!!!!😉

Aлександр Кузьмин

Беда не в том , что человек смертен , а в том , что он ВНЕЗАПНО смертен ! Новый год ни чего не приближает ! ибо доска может подвернуться в ЛЮБУЮ секунду ! просто людям радостно , что дожили до какого-то праздника !

Люба Кузьменко

а что так уныло..................это семейный праздник............как в сказке.......елка............дед мороз со своей свитой..........что напоминает детствоо.........вы в данное время одиноки отсюда такое настроение.........

Крошка Енот

да.. одинок

Люба Кузьменко

тогда в поиски второй половины............

Катя

Я тоже так считаю ,я не одна.Праздник котороый не праздник .Все устраивают себе праздник живота и алкоголя ,для чего ,зачем не понятно

Люба Кузьменко

а что так уныло..................это семейный праздник............как в сказке.......елка............дед мороз со своей свитой..........что напоминает детствоо.........вы в данное время одиноки отсюда такое настроение.........

Люба Кузьменко

а что так уныло..................это семейный праздник............как в сказке.......елка............дед мороз со своей свитой..........что напоминает детствоо.........вы в данное время одиноки отсюда такое настроение.........

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И день рождения, и любой праздник приближают нас к финалу, так что жэе, всю жизнь ходить с унылой мордой? Радуйся каждому прожитому дню и благодари Бога, что он тебе подарил эти дни.

Крошка Енот

не бога, а эволюцию...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хоть и эволюцию, ведь тебя же вообще могло не быть на свете.

Крошка Енот

точно так же как и тебя

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я радуюсь каждому прожитому дню и не ною, что приближается финал.

Наталья Астанина

Я с вами полностью согласна,поэтому не люблю праздновать дни рождения,когда была молода как вы,не думала про это,а сейчас с каждым годом всё ближе к финишу,то чему радоваться?

Зинаида Автух

Если рассматривать с такой точки зрения, то любой прожитый день, неделя , месяц всё ближе к гробовой доске. Нужно жить и каждый день радоваться жизни, любому данному тебе дню.

Ла
Лара

Видимо НЕ НЕДАЛЕКИЕ, а ЮНЫЕ! Им то пока рано думать о скоротечности жизни! Такие мысли посещают позже....Кстати, с днем рождения та же ситуация! )

Крошка Енот

верно

Наталья Премина

А далекие грустят 🙂. Жизнь в любом случае рано или поздно придет к своему финалу - гробовой доске. Так что теперь рыдать всю жизнь?

Наталья Ким

Считать людей, которые чему то радуются - недалекими не говорит ни о большом уме, ни о умении находить радость в жизни

Yuha Shushanikova

Так это одна из причин радоваться жизни, что живем и душем и нас окружают любимые люди, кто очень далеко кто то рядом.

Ирина Киселева

А далёкие не радуются? И к каким относиться ты? А кстати, ты мальчик, девочка? Или зверь не виданный - радужный?

Анна Коваленко

Не надо так унывать,надо просто жить,радоваться каждому дню, а гробовая доска когда у кого будет неизвестно.

Любовь Беловолова

Вы не рады празднику не потому что мечалька по уходящем году,,,, просто с Вами нет любимого человека,,,, со

Любовь Беловолова

Будет рядом любимая,,,, и такие мысли не придут в голову,,,Вы будете просто счастливы

Крошка Енот

я знаю... но таких нет...это утопия

Любовь Беловолова

Это счастье, когда встретишь,,,, а ведь можешь встретить только в далёком будущем. Поэтому не теряйте время впустую,,, женитесь,,, рожайте детишек,,, растите их,,, любуйтесь их нежностью,,,,А встретите свою половинку,,,, Тогда будет день,,, и будет пища, Не загадывайте так далеко,,, Желаю счастья!

Крошка Енот

какое уж там в будущем.. у меня уже всё в прошлом... мне 62 годика

Любовь Беловолова

Тогда некого винить,,, сам все построил своими руками,, И если у Вас все так,,,,,,, то это только у Вас!

Наталья Саломатина

но ведь останутся дети внуки правнуки они будут вашими глазами ушами сердцем и самой жизнью