Елена Жданова

Интересно,что преобладает в человеке: заложенное в него при рождении или полученное им в процессе воспитания?

Ответы
Natali Ник.

гены, конечно, рулят!!! воспитание вещь превнесённая, оно может поменяться в один момент по обстоятельствам.

Елена Жданова

Воспитание вторично... спасибо...

Барс*****

ну я бы ответил так что при рождении заложено,потом в процессе воспитания доработано....вот как-то так

Елена Жданова

Но мы дорабатываем,то что уже имеем..вывод-врожденное преобладает...

Михаил Шмарин

От рождения. А если ты родился баобабом то будешь тысячу лет пока помрешь

Елена Жданова

скорей всего воспитание-это своего рода"шлифовка" того,что есть уже в человеке,привитие ему определенных навыков и установленных правил поведения... на сущность челловека, увы воспитание воздействия не имеет....

Ta
Tatyana

Воспитание оказывает большее влияние, и это доказано, можно не спорить.

Елена Жданова

Правильно, влияние на то ,что уже заложено природой.....

Елена Жданова

У каждого человека свой фундамент....

Елена Жданова

См предыдущий ответ.....в одном гены романтика.в другом гены- авнтюриста и т.д.

Ta
Tatyana

Через гены передаётся темперамент,остальное всё воспитывается и + социум.

Елена Жданова

Не буду спорить... спасибо.

Владимир Писарев

Вопрос сложный,конечно генетика первооснова,но в семье не без урода

Елена Жданова

Сложный вопрос,интересно,что наука об этом думает...

Владимир Писарев

Все очень сложно это верно,я думаю и наука что то определить только общее,но бывают и скрытые гены,рецессивные которые могут наложится и получится совсем другой характер

Елена Жданова

Так,что ,кто как считает...спасибо

Михаил Тымчук

Мнгогое зависит от генетики однако и от воспитания тоже...

Елена Жданова

Спасибо..

Скорпион Иванович

В рамках гинетического наследия, получаемое воспитание!

Елена Жданова

Воспитание-это уже "возделывание" того ,что имеем...

Скорпион Иванович

А Вы предполагаете на арену выпускать не воспитанных тигров?

Елена Жданова

Я ничего не предполагаю.....

Иг
Игорь

Воспитание или невоспитанность преобладает.

Елена Жданова

Думаю,что заложенное природой в человеке сильнее приобретенного... спасибо

Владимир Забродин

А Вы знаете что в нас заложено при рождении?

Елена Жданова

Нет,конечно...каждому свое...

Владимир Забродин

Вот видите и никто этого не знает. характер человека формируется в процессе жизни. А способность оценивать полученную информацию у каждого своя.

Елена Жданова

Вопрос сложный и неоднозначный... утверждать что-либо или опровергать не берусь... спасибо

Владимир Забродин

Да и я не особый специалист. А вот дочь наша -психолог и она знает больше. Я обязательно с ней проконсультируюсь.

Телефонист Вася.а

Примерно пополам, воспитание перевешивает.

Елена Жданова

Можем только предполагать... спасибо...

Телефонист Вася.а

Мое мнение и мой опыт.Понятно,что суб' ективный.

Ал
Алексей

жизнь воспитает родители только ростят

Елена Жданова

Немного не о том... спасибо..

Ал
Алексей

родители только дают советы, если голова на плечах ты поступишь максимально комфортно для себя

Елена Жданова

Спасибо.

Юрий Ерилов

полученное им в процессе воспитания!!!

Елена Жданова

Думаю,что воспитание это лишь процесс свовершенствования.того что дается человеку при рождении..

Алексей Зазуля

...НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ...ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ....

Елена Жданова

Но. предположить можно... спасибо

Алексей Зазуля

JE VAIS CERTAINEMENT RÉALISER TOUS VOS RÊVES...С УДОВОЛЬСТВИЕМ..

Валерий Киселев

Я думаю, заложенное до рождения.

Елена Жданова

Спасибо,точно такжет считаю...сначала фундамент,потом стены.....

Ал
Александр\

думаю одно дополняет другое

Елена Жданова

Возможно...и что в равном соотношениии?

Ал
Александр\

этого нйкто нйкогда не определйт

Елена Жданова

Да.. спасибо..

Малик Хайбулин

Заложенное при рождении...

Елена Жданова

Тоже так считаю... спасибо

Виктор Шестаков

Одно не отменяет другого.

Елена Жданова

Естественно,но что-то из них превалирует...спасибо

Виктор Шестаков

Здание всегда строится на фундаменте

Елена Жданова

Значит врожденное. спасибо..

Ал
Алекс

Полученное в процессе.

Елена Жданова

Согласна ,на все воля Божья...но и самому делать что-то надо..если это будет угодно Богу,то обязательно все получится, к сожалению.очень часто мы его не слышим или не хотим слышать...

Ал
Алекс

Это так, хотя Иисус сказал что человек должен жить не только хлебом,но и словом Бога.

Елена Жданова

Это истина. Не хлебом единым жив человек...духовность прежде всего.. Спасибо!

Nikola Mahkov

-процесс воспитания!--

Елена Жданова

Думаю,что гены сильнее...🙋‍♀️

Елена Жданова

Возможно,утверждать не берусь...

Ринат Самохужин

Я думаю,полученное.

Ринат Самохужин

Если бы не Первая Мировая его бы и не было.

Ринат Самохужин

Сначала он был художником (хреновым художником судя по истории), а потом его призвали в Армию, и т.д.

Елена Жданова

Вы о чем?