Виталина

Брак в старости больше нужен мужчинам или женщинам? Оказывается, в более зрелом возрасте женщине быть одинокой, а не в браке, даже полезно для здоровья, т.к. стрессов в жизни свободной женщины гораздо меньше, чем у замужней.
Брак делает жизнь пожилого мужчины более выгодной и спокойной благодаря наличию у него жены, которая и хозяйство ведет, и здоровье мужа «охраняет», в то время как сама страдает от стресса и нагрузок, считая свою роль в браке полной ограничений и расстройств. Тем более, когда большая часть жизни уже прожита, да и у самой здоровье уже не то.
Продолжительность женской жизни выше, поэтому дамы вынуждены нести на себе бремя ухода за мужем почти всю жизнь, и особенно ближе к её окончанию, во время болезни супруга. Как-то исторически сложилось, что мужчины зачастую требуют больше внимания, чем дети, независимо от возраста, тем самым провоцируя всплеск стресса у жены. Интересные факты, неправда ли? Что вы думаете об этом?

−4
Ответы · страница 3
Эл
Эльвира

Ну, вообще-то, женщине для здоровья муж нужен в любом возрасте. Но так как от них больше проблем, чем здоровья...

Виталина

прочитала недавно анекдот про здоровье. "Если бы это было правда. то проститутки были бы самые здоровые"

Эл
Эльвира

Это всё равно что сравнивать голодных и жирных. Здоровья не будет ни там, ни там.

Валерий Киселев

Если исключить секс, то и жена и муж требуют внимания и делают по хозяйству то, что каждый умеет делать лучше.

Виталина

но с возрастом наверное женщине больше по хозяйству достается

Валерий Киселев

Думаю, это зависит не от возраста.

Алексей

Ой вы же наши застрессованые! От стрессов умирают, умирают мужчины, а бабы живут до ста лет, это от стрессов???

Алексей

Не напрягающийся организм!

Ирина Авдеева

Мужчинам жить в баке в старости более выгодно ,чем. женщинам.Женщины в одиночестве живут дольше.

Владимир Гулинский

Какой только бред не называли здесь "интересным фактом", а тут ещё целый ворох, ну надо же?

Владимир Гулинский

Статистика. Одинокие в силу разных причин мужчины, обзаведясь собакой, живут живут гораздо дольше женатых. А живущие в "постоянных стрессах" женщины, почти всегда переживают своих, живущих в "семейном комфорте" мужчин.

Виталина

а бухать надо меньше и по врачам ходить

Ан
Анталья*

Мои подруги не прислуги! Так что живут наслаждаясь. А если тётя-лошадь, так пусть и пашет!

Европа Плюс

Такая наша стезя . А вот соседка очень хочет замуж , ей 62 и одиночество угнетает её .

Европа Плюс

Вот я этого не понимаю , всё и всегда только детям . А если ты его выгонишь , куда ему идти , они хоть думают чем то ?

Европа Плюс

У нас в подъезде три бабки живут вместе . А две квартиры сдают , пенсии маленькие , вот и зарабатывают .

Европа Плюс

Да , иначе не выжить .

Виталина

вот первый раз такое умное решение слышу

Европа Плюс

Народ у нас не глупый и везде выживает как может . От правительства не дождёшься .

Михаил Великий

Фигня псевдофилосовская. Всё проще. Мужики сильнее, а бабы выносливей. Физиология.

Св
Светлана_Светлана

Ну а как же! Любой мужчина ищет жену с прицелом чтоб заботилась о нем в старости.

Виталина

у меня знакомой 76. ее сын 58 лет дубасит ее. Так что еще вопрос как свои дети к маме относятся

Св
Светлана_Светлана

Ужасно. Вот и рожай Теперь.

Вера Сергеевна-V

Вита ,это та часть жизненной правды ,от которой нельзя ,наверное ,откреститься .

Ве
Вероника

Мужчине выгоднее, все переложит на плечи женщине . К чему эта головная боль ?)))

Елена Щупак

Я уверена, что брак полезен всем. Люди в браке более счастливы и дольше живут.

Елена Щупак

Ну, конечно, есть и такие, которые могут и убить друг друга.

Qqqq Qqqqq

какая то странная модель типа мужик опекаемый, а женщина работает опекуном

Николай Скороходов

..все верно .. так еще женщины отказываются от помощи своих рпожилых мужей .

Виталина

ну наоборот им некому помочь. мужчинам быт и ремонт по барабану

Николай Скороходов

по разному ... значит они и в юнности не помогали..

Вл
Владимир

дамы потому и живут дольше,потому что при деле..по уходу за мужем,внуками...

Владимир Варламов

Да кто об этом может говорить. Это кому как повезёт со второй половиной. 😒

Виктор Кузин

ЭТО ДЛЯ ЛЕНИВЫХ И ФРИГИДНЫХ ОСОБЕННО ХОРОШО ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ !!!✌️

Александр Бувайло

это с какой точки смотреть у кого руки нормальные тот и сам все может

Виталина

конечно. но женатые мужчины не особо рвутся на готовку. уборку. покупку продуктов

Александр Бувайло

за продуктами хожу сам но строго по списку иногда готовлю

Виктор Момот

Я думаю вам нужно остаться одной, тогда вы бы по другому заговорили