Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Кто-нибудь знает про заветы предков и родословных традиции, таких регионов как Якутия, народы Сибири (но не русские, или усуры), Тунгусы, Алтайцы и т.д. и т.п.?

Ответы
Ирина Неизвестная

Всю эту информацию можно при желании отыскать в интернете. Специалистов по данным вопросов врядли вы тут найдёте ,а специально ворошить для вас по поисковикам ни кто не будет . Потрудитесь сами

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Я как раз спрашиваю то о чём знают лишь узкий круг людей, и что не могут знать даже шаманы. Кстати посмотрел и опять "русские переписания", к примеру что есть "Тунгус" и "Тунгуский Край" и что там есть, во-первых там есть "Полярная Ночь", верно?

Ирина Неизвестная

Да,есть Полярная ночь,так же есть и полные световые сутки . Информацию на этом ресурсе и не ищите и не морочьте себе голову.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Я думаю что найду именно в "таких" ресурсах, а в других пишут "учёные" НКВД, КГБ, ныне ФСБ.

Ирина Неизвестная

Ищите,я желаю вам удачи

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Спасибо!!!

Виолетта Jk

не то путь, только сознание устремленное в будущее- имеет смысл существоватьи развиваться

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Согласен,но без прошлого, будущее сомнительное да и направление лучше выбирать, а не идти по указке.

Виолетта Jk

Ты достиг настоящего, так следуй дальше а не назад, где твои мысли там и энергия, зачем тебе прошлое?Энергии тьма? лишняя?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Сколько бы путник не прошёл, он всё это прошёл благодаря традициям (заветы предков), и своему упорству (воспитание личности), а так же физическому состоянию (качеству генов), а без них никуда.

Виолетта Jk

благодаря своим прошлым жизням, накопленному в них новому., ЭХ ТЫ НЕУЧ!!

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

По сравнению с тобой я профессор.

Виолетта Jk

пока, профессор,

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Удачи, студент.)))

НЕ
Наталья Ефанова

Заветы всех людей в независимости от национальности находятся в Библии

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Согласен, встречается. Но если Библию считать как сборник заветов, то я скажу о ней как "неполный сборник".

НЕ
Наталья Ефанова

Могу с уверенностью сказать что с Библией Вы не знакомы

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Я знаком (не лично конечно) с теми кто побудил со своих книг писать как Иисуса так и Моисея и даже Абрахама (Авраам), и даже Мухамеда.

НЕ
Наталья Ефанова

Этих людей побудил Бог. Он знал в какое тяжелое время нам прийдется жить и оставил нам пособие с разяснениями. Чтоб мы могли сохранить свою жизнь и по возможности улучшить.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

В этих книгах Богом назван очень уважаемый человек своего времени, подсказка: у древних евреев (до призыва Моисея к монотеизму) был пантеон "шести богов Эллохим" и старший из них рептилоид Анунак, а мусульманин чихая призывает не Аллаха, а Эльхама, а звучит это так: Альхам дулья, на что ответ : Джареким Алла. А дальше очень много и много, лишь Иисус говорил правильно называл Бога просто ОН, но потом стал называть себя его сыном это уже перебор.

Сергей Чиркин

нет я не знаю знаю только что мудрого там очень много!

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вот именно.

Баскожаева Арман

Стоит ли эта информация твоей головной боли?😊

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

У меня не "головная боль", я бы назвал это ИНТЕРЕС к вопросам Шежире.

Баскожаева Арман

Аа,это нужно знать...Славяне, вряд-ли что- то знают,... за исключением- ученых..

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да и те пожалуй, не добрались до истины.

Aldar Damdinzhapov

У нас каждый должен знать предков до 14 колена

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Верно.......но, узнав Шежире соседних можно найти и скрытое.

Ильдар Набиуллин

Я не в курсе, напиши... что знаешь

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Могу написать про себя или про казахов, насколько осведомлён сам. А ты татарин?

Ирина Малкина

Ну допустим эвенкийске - пойдет?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Давай.

Елена Разживина

кто-нибудь, наверное, знает...

Сергей Пронченко

Обязательно !!!30 лет в Якутии

Сергей Пронченко

Я очень уважаю и якутов и эвенков , простые люди очень доброжелательные и приветливые , хотя между собой до сих пор воюют из за угодий и льгот

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Ну насчёт угодий я понимаю, а вот при чём тут льготы?

Сергей Пронченко

Например ... эвенк для пропитания может в любое время года убить например лося , якут же только в определённое законом время и по лецензии ,

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А ну тут же, совсем другие подходы.

Сергей Пронченко

Видишь ли .. одним приятно а другим обидно .. вот и конфликт и никто не пытается эти вопросы уладить .. а это плохо

Лариса Гаязова

много интересного узнала

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А,ааааааа..........)))))))))))) Сперва вы "ответил", а потом "попалась". Вопрос: вы мужчина или женщина?

Лариса Гаязова

а что не похоже на жен?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Здесь встречается мужчина отвечает от почты жены и наоборот, так что я думаю мой вопрос вполне уместный. А вот ваши ответы расходятся по половой пренадлежности.

Лариса Гаязова

вам что нужно от меня,ошиблась, теперь не отстанете?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да нет, что вы? Всё нормально, и вообще извиняюсь за свою "дотошность", принцип у меня такой "всё должно быть правильно и точно".

Александр Бондаренко

Таких как Якития.не знаем

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да знаю,знаю. Опечатка.)))

Лариса Зюбина

наверное кто-то знает

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Наверное.

Светлана Соловьева

о! интересная тема.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

И..........................можете чем обрадовать?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

ААААААА

Сергей Благовест

ЭТО ТЫ О ЧЁМ ЩАС...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Хорошо. Ну давайте ластообразные, а то крылатые улетают.

Сергей Благовест

зонтик возьми...а то крылья замочишь

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Орлы дождей не боятся.

Сергей Благовест

увидишь инопланетян привет от меня

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Обязательно.

Вера Вдовина

А Якития это где?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не знаю, прочтите по внимательнее.

Надежда

Якития..это где?

Надежда

👍 согласна про алмазы и прочее)))

Надежда

удачи!!

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

И вам того же.!!!))))

Надежда

ок

Павел Олегович Павленко

Ага, Юдалевич)

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А это кто (Юдалевич) ?

Павел Олегович Павленко

Этнограф! Он исследовал алтайцев, кумандинцев...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А, впервые слышу.

Павел Олегович Павленко

Барнаулец - замляк) Можно тут посмотреть ссылки http://www.library.altspu.ru/nhk.phtml

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Спасибо, обязательно посмотрю.

Люба Али Не Люба

шорцы? слабо

Люба Али Не Люба

русская

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

А на фото мужик...

Люба Али Не Люба

дед мой

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Одобряю, и сильно удивлён, вы русская и уважаете предков что редко встречается у вас.))) Ведь даже некоторые мужики (русские) редко меня понимают на эту тему.

Люба Али Не Люба

у на сильна традиция предков,

Id
Id2233453Шамиль

я незнаю

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Спасибо за ответ!!!))))))))

Овчинникова Оксана

слышала

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Просветите.