Ок
Оксана

Поделитесь пожалуйста опытом. С чего у Вас начало подниматься давление?

–2
Ответы
Sekach Dev

Оксана, у меня как раз наоборот... После ранения, большой потери крови и сложной операции, верхнее давление не подымается выше 100... Пью по много кофе... чефир... Аппарат для измерения давления не использую... Если на руках вены выступают, то мои 100 есть, если залягли и их не видно, то нет...
Ответил, конечно, не по теме вопроса, но мне показалось, что это то же может быть Вам интересно... Постоянно преследуют внезапные головокружения... иногда падаю... Но, так понимаю, что у Вас всё не так... полную информацию по интересующему Вас вопросу, можно легко получить в Ютубе...)

Ок
Оксана

Я поняла.

На
Натали4Ка

Лет 8 назад было несколько гипертонических кризов подряд , давление было 160. Взяла отпуск, начала обследрваться. Начала с кардиолога. Тот посадил меня на пожизненное употребление таблеток, назначил УЗИ мочевого пузыря и почек, отправил к эндокринологу и на УЗИ сердца. Анализы все были в норме, а на УЗИ почек было выявлено, что у меня киста на яичника. После лечения на дневном стационаре все прошло и давление меня больше не беспокоит.

Ок
Оксана

Теперь пожизненно принимаете какие-то таблетки?

На
Натали4Ка

Вообще никакие не пью. После лечения киста рассосаоась и перестала давить на кровеносные сосуды. Поэтому в первую очередь нужно оьследоваться у всех врачей - эндокрмнолог, кардиолог, гинеколог, стать анализы основные и найти причину. Возможно понадобиться сделать коронарографию - проверить проходимость кровеносных сосудов.

Бо
Бока

Сильно переохладился, врачиха меня отфутболила, сказав, что у меня температура нормальная. Я же жаловался совсем на другое. И потом пошло поехало... Давление скакать стало у молодого. Какие же бабы твари бывают. Сейчас такая же история, отфутболила меня терапевт, словно какашку собачью. И других она так же

Ок
Оксана

не ругайтесь. Переохлаждение они измеряют температурой. А у вас очевидно возникли спазмы. начинают лечить когда видят патологию А тут только самое начало и им не понять. Ну вы не ответили вам никаких уколов не делали от спазма и чтобы успокоиться?

Бо
Бока

Я написал об этом, правда, матом. Может, поэтому до тебя не дошло 😃. Выперла она меня. И так почти всегда было

Ок
Оксана

Судороги спазмы действительно иногда носят психологический характер и она понадеялась но то что сказала Вам что у вас всё хорошо и этим вас успокоить, а через мысли успокоения, отпустят и спазмы

Бо
Бока

Опять ты! Который раз говорю: выперла! И сейчас так делают и не только медики

Ок
Оксана

Конечно грубая, нужно было сделать два кубика реланиума и все было бы отлично. А если долго не снимали спазм то там нарушилась кровоснабжение и долго держалось давление из-за спазма, и вы ещё понервничать от нее и это усилило состояние

Бе
Бездельница

У свекрови скачет. Там уже давнее. Хронический цистит.Почки. Ливер забит-плохо качает жидкости. Сердце работает сильнее,чтобы качать по забитым сосудам. Соль поднимает тоже. Как ни крути-сначала очищать . Всё все знают как,но не делают. У меня не скачет (редко 140)-спокойна как удав.Это важно)

Бе
Бездельница

понизит давление-не хватит сил беспокоиться, классическая мята приводит к недержанию..а так я уже забыла эту тему

Ок
Оксана

О спасибо!! А что скажите про укроп? регулярный прием отвара

Бе
Бездельница

Вообще , все проблемы от еды.Укроп полезен, если не лениться,рационально собой заняться,то всего можно достичь. Без хирургии и химии. .Травы полно полезной. Причины-забитый кишечник, недостаток аминокислот (нужно разнообразить -лучше выращивать что-то,в магазе овощей нет , всякие редьки, зелень..) ,витаминов-органы плохо работают .Гормонов радости)).Крч, почитать где брать В12, для окситоцинчика, аминокислоты и не жрать гунно-это же все знают. Муж чем только не увлекался.В 60 бегает,как молодой,т.е камни убрал, привередлив в еде..Каналы есть по здоровью-веганские, там много работающих идей. Мать моя в свое время от неизлечимых избавилась,как увлеклась сбором трав. Все работает

Ок
Оксана

Спасибо! Надо заниматься

Konrad

Вооот! Хороший вопрос. Надумал копать траншею под водопровод.Траншея длинная, работа трудоёмкая.И разработал я рацион питания.Утром свинина.в обед говядина,вечером курица.Через три дня в глазах бабочки замелькали...помчался к докторам.....Гипертония. Тяжёлый физ труд противопоказан.

Олег Чернов

Даже и не знаю... Как-то само по себе, при ежегодной комиссии участковый врач обнаружила. Прописала таблетки. Так со 120/80 оно за 30 лет постепенно выросло до 170/95. Ничего, живу пока. Давления не чувствую, начинаю себя плохо чувствовать, когда оно пабает до нормы...

Ок
Оксана

Высокое держится постоянно?

Олег Чернов

Ну да. Как только снижается, плохо себя чувствую.

Во
Володя

У меня обязательно от водки давления падает. Если выпью граммов 150, то будет давление где-то 100 на 80 или еще меньше и слабость, а вот когда выпиваю 250, уже нормализуется. Если хочу мало водки выпить, то пью обязательно крепки чай для поднятия давления.

Ок
Оксана

Круто

Во
Володя

Потому водку старался и не пить, а пил пиво с него как-то легче все переносил. У мамы тоже пониженное давление было, от нее по наследству досталось. Она помню максимум стакан пива выпивала. Один раз в жизни ее поддатой видел, когда она в 55 лет на пенсию выходила, и знакомых своих с работы, тогда на юбилей приглашала. А сейчас вообще престал выпивать, потом проблем больше еще чем удовольствия...

Ок
Оксана

Какая проблема

Во
Володя

Восстанавливаться нужно после, в нормальную форму себя приводить. А так живешь не ведая таких проблем. Меньше удовольствия чем вреда. От посещения бассейна сейчас больше удовольствия получаю, чем от спиртного. Поплаваю сорок пять минут кролем, а после себя чувствую как 17 летний, все женщины красавицами кажутся))

Ок
Оксана

Надо !)

Се
Сергей

Поменял ПМЖ, и давление здесь на десяточку стало выше. Всю жизнь, в любом физическом состоянии, 130-80 было. А здесь, стабильно 140-85,или90. Хотя по высокогорью, и недостатку кислорода, тоже самое. Но климат здесь потеплей. Да и возраст, видимо сказывается.

Ок
Оксана

Точно

Eлена Елена

У моего мужа от бесконечного курева и психа на руководящей работе. Я обнаружила, когда у него уже было 200/150. 5 лет на таблетках не снижалось. В этом году инсульт в мае, потом острая глаукома и на один глаз ослеп.

Ок
Оксана

Сколько лет ему?

Eлена Елена

Похоже он с давлением был очень давно. Но не мерил.

Ок
Оксана

Почему не мерил?

Eлена Елена

А мужчин заставить трудно. Не хотел и все. Он не чувствовал давления.

Ок
Оксана

Не трудно заставить если женщина не твердит: да ты по каждому чиху бежишь в больничку или хватаешься за градусник, потому что любишь лечиться.

Raf Kanyukaev

механизм высокого давления у меня от того что признали аневризму аорты (расширение сердечной аорты). почки стали меньше получать питательных веществ и начали выделять вещества для поднятия давления

Ок
Оксана

А каким образом обнаружили аневризму или у вас были какие-то симптомы??

Raf Kanyukaev

Эхокардиография показала, симптомы были ( тахикардия)

Ок
Оксана

А тахикардия при каких условиях возникала?

Raf Kanyukaev

на нервной почве, тяжелая контузия

Ок
Оксана

А аневризма от чего возникла ? Тяжесть подняли или стресс?

Raf Kanyukaev

этого никто не знает, можно только предположить, либо вирусная, либо механическая (попадал в автокатастрофу)

Ок
Оксана

Поняла. Вирус только стрептококк поражает клапана

Ал
Алексей

сделайте трубки из нержавейки или хромированные . Н от так соедините заполните КВАРЦЕВЫМ песком .концы заткните пробкой винной и носите ертикально за поясом . на следующий день будет 120 -80

Ал
Алексей

нет конечно . сем раздаю . да еще . ходить с этой трубкой зимой не мерзнешь в мороз а летом не жарко . точнее чувствуешь но нет тяжести

Ок
Оксана

Почему же не сделать патент?

Ал
Алексей

я через друга отправил один большой в уфу доктору по онкологии . думали он проверит и даст заключение . он поставил в центре зала вокруг стулья и больные приходят и сидят слушают музыку .. правда как бы и лечит . теперь прославился что там очень хорошо лечат . . он не говорит что трубками . а другу сказал . нет не напишу меня затопчут в верхах . они мол вона аппараты делают лекарства . и вдруг так можно лечить . вот и ныне он лечит людей тайком .

Ок
Оксана

Я поняла спасибо. Интересно! Он даёт установку

Ал
Алексей

просто они сидят в этой тряске . организм их лечится . и все

Ек
Екатерина

А вот не знаю! Стало и все. И очень интересно - уезжаю к мужу, давление приходит в норму. Приезжаю к родителям ( они у меня старенькие, беспомощные) - оно поднимается. 🤷‍♀️

Ек
Екатерина

Мне кажется, я это уже проходила

Ок
Оксана

и боль обиды. Именно благодаря тому что проходили, этот прием работает.

Ек
Екатерина

А Вы проходили через это?

Ок
Оксана

не проходила, но проводила

Ек
Екатерина

Ок, попробую

Вера Ситникова

У меня, к счастью, такой проблемы нет. Давление как в 17 лет было 110/70, так и до сих пор такое. Очень редко поднимается до 120/80. Но в моем возрасте это идеальный показатель!

Ок
Оксана

Потому что пили чудо настойку?

Вера Ситникова

Нет. Просто повезло. Проблем со здоровьем хватает, но давление не беспокоит (тьфу-тьфу - не сглазить бы!)

Ок
Оксана

Дай бог чтобы все было хорошо.

Вера Ситникова

Спасибо!🙂

Николай Скороходов

..соль.. ограничьте ..в больницах вечный недосол .. все таскают в столовую свою соль .. а ведь диетсестра солит пищу в норме.. Ограничьте соль и не будет у вас гипертонии..

Ок
Оксана

Водно солевой баланс это святое. 4-6 грамм соли в сутки иначе кардиопатия.

Ольга Макеева

У меня это было один раз в жизни. В роддоме. Я же никогда в больницах не лежала. А тут, отправили, одну, без мужа, вокруг тётки чужие, равнодушные в белых халатах. Ужас

Ок
Оксана

Жалко. теперь этот ужас в вас будет жить, вечно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю совпадение или нет Начала питьь кофе и появились проблемы одни повлекли другие... Хотя читала что кофе не влияет на давление...

Юлия Тарасова (Раковская)

А ведь не было никогда давления ...

Ок
Оксана

А как почки?

Юлия Тарасова (Раковская)

Этот раз заставили пройти УЗИ .Сама узистка сказала в пределах возраста К врачу еще не попала...Да если воспаление это тоже может спровоцировать давление....Надо заниматься собой Но к этому надо самой подойти заставить себя .. Этот год для меня не легкий...

Ок
Оксана

Узистка диагноз не ставят

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот она и сказала что к врачу Но она читает то что показало ..

Валерий Меренков

С изменений глазного дна. В 9 лет. Через 10 лет был зафиксирован первый гиперкриз. Случился психоз в день смерти Брежнева

Ок
Оксана

Вам было 19 ? Семья так переживала или только вы ?

Валерий Меренков

Только я - у меня есть дар провидения. Он открывается иногда, и тогда я почувствовал, что наш мир рушится. Все смеялись надо мной. Но, если честно, то это был не первый криз. Просто он был длительным и его удалось поймать. До этого такие дела воспринимались родителями как приступы лени, и лечились ремнём.

Ок
Оксана

Я написала в личку

Валерий Меренков

Не получил

Ок
Оксана

Только повторила

Валерий Меренков

Получил, спасибо.

Зинаида Бадяева

Вот ,например ,мне надо выступить с докладом ,я переживаю уже на 3. Или 4 раза перечитала ,вот и повышается давление!!

Тамара Гончарова

В молодости была ВСД, давление 110/100 на 60-70. Дистония перерастает в гипертонию. Это ещё и наследственное.

Ок
Оксана

Пробивает

Владимир Вельский

После интенсивной тренировки, после приема некоторых лекарств в случае болезни. А так обычно 120/65.🙂

Владимир Вельский

Да, если они хорошо работают, то это частично снимает проблему - но проблемный орган продолжает незаметно деградировать (если пить лекарство, то ему тем более не хватает кровоснабжения, по сравнению с повышенным давлением), когда нибудь аукнется

Ок
Оксана

Это чья-то гипотеза или общепринятое мнение?

Владимир Вельский

Доктор писал, но можно сравнить с другими источниками.

Ок
Оксана

поняла. Владимир, спасибо!