Южный Урал

🖼 Зачем футболисты показывают судье подошвы?

Ответы
Ал
Алёна

Чтобы тот убедился в безопасности обуви

На больших турнирах это почти формальность, но на соревнованиях низкого уровня спортсмены не всегда тщательно следят за экипировкой. Например, если в бутсах ходить по бетону, то на шипах — и на пластиковых, и на металлических — появляются зацепы с острыми краями, которые способны травмировать соперника. Некоторые непорядочные игроки в отсутствие контроля могут даже специально заострять шипы.

Добрый вечер.

Южный Урал

и вам также

Ал
Алёна

Спасибо.

Наталья Попова

У бутсов есть шипы на подошве. Видимо, показывает судье, что эти шипы соответствуют правилам.

Алекс Венцель

Видимо показывают что там нет никаких приспособлений для усиления пинка ногой...

Татьяна Я За Россию

Возможно для того, что всё соответствует норме ... ну как-то так

Южный Урал

ЕСЛИ В НИХ ПРОЙТИСЬ ПО БЕТОНКЕ ТО ЩИПЫ БУДУТ ИМЕТЬ ОПАСНЫЕ ЗАОСТРЕНИЯ!

Татьяна Я За Россию

так я права?

Южный Урал

ДА

Татьяна Я За Россию

Урааа...

Света Life

для того, чтобы судья удостоверился, что бутсы правильные

Жа
Жанна

Форму шипов, чтоб не использовали как холодное оружие)

Южный Урал

верно

Фатима Куриева

Буцы с шипами а на них есть определенный стандарт

Южный Урал

Когда футболист выходит на замену, судья осматривает подошвы его бутс. Нет, он не проверяет, не наступил ли спортсмен в результат собачьей жизнедеятельности. Это делается для того, чтобы удостовериться в безопасности обуви. Шипы на ней не должны быть сильно заостренными, чтобы футболист не травмировал соперника.
А появиться такие зацепы на шипах могут, если ходить в бутсах по бетонному покрытию. Конечно, спортсмены высокого уровня вряд ли станут так поступать, и проверка бутс скорее формальность. А вот на турнирах попроще этот ритуал имеет большое значение.

Евгений Иванов

Судья проверяет шипы на соответствие стандарту.

~E
~ Eva Lansca ~

Да там что то с шипами на их шиповках связано?!

Ольга Опекунова

Проверка,чтобы не подтачивали шипы на буцах..

Южный Урал

верно

Muza

Что там набоек и шипов никаких нет, наверное

Ал
Аленка

Шипы,чтоб не травмировали противника

Южный Урал

верно

Виктор Дёмин

для проверки стандартных шипов..!

Нина Яблонская

чтобы не было опасных шипов

Ал
Александр

Видимо, шипы проверяет

Ре
Регина

Подковы есть или нет

Южный Урал

ВАРИАНТ

Ольга Верещагина

могут быть там шипы!

Елена Мансурская

есть такие правила

Виктор Николаев

Не подошвы, а шипы.

Михаил Шмарин

Износ протектора