Татьяна

Имеет ли право общество осуждать человека за его личную жизнь?

Ответы · страница 2
Абдулхамид Докаджиев

Есть вещи в личной жизни, которые нельзя осуждать обществу. Но есть вещи, которые просто необходимо осуждать.

Элвис-2

если он не имеет моральных обязательств занимаемой должностью.....а то директор зоопарка зоофил, а кладбища...

Энинг Сокол

Вполне, а ещё и судить может например, если личная жизнь нарушает законы которые в этом обществе приняты

Газу Бензин

конечно...когда уже запредел...но общество сейчас и само запредельно,поэтому никто никого уже не судит

Охотник Пустынный

Нет. Этого оно не имеет. У каждого свой путь. И прежде чем осуждать нужно встать на путь того человека.

??
?????? ?????

Нет! Сам Иисус говорил " Кто в вас, больше того, кто в мире!" Значит, я должен начихать на общество это

Константин Румянцев

Да,если пьёт на работе,и прогуливает,так было В СССР,А сейчас не обсуждают,просто увольняют,и зря.

Дм
Дмитрий

ни кто кроме ваших родителей, они имеют на это полное право так же как и вы перед ним обязанности

Поликарпов Дмитрий

Ну если он убийца или маньяк - однозначно нет, он ведь имеет право на личную жизнь, однозначно...

Vadim @@@

Обществу больше не чем заняться как осуждать,себе под нос не смотрят видите ли все правильные

Зарина Шахин

моя жизнь- это моя) и я в ней главный режиссер, а остальным, либо главная роль, либо массовка!

Владимир Богомолов

Каждый человек , имеет право на личную жизнь. Вмешиваться в неё не этично и безнравственно.

Соколова🇷🇺

если его личная жизнь не мешает окружающим, то не надо его трогать, пусть живет , как хочет.

Николай Никонов

НЕт. Но мы живем в обществе и за нами пристально следят что бы потом обсуждать и осуждать

Тамара

Если его личная жизнь не приносит дискомфорта страданий другим людям= то не имеет права

Людмила Корышева

На каждый роток не накинешь платок......Чужие чувства неисчерпаемая тема для ехидства....

Виталина Устинова

Нефиг личную жизнь выставлять на всеобщее обозрение! Живите себе тихонько, поживайте.

Сергей У

Мораль общества , пример другим , из - за этого думаю , вы же в обществе живете не в лесу

Татьяна Сапунова

Нет ,нет такого права ни у кого ,кроме Бога только Бог знает почему человек так живет.

Елизавета Ii

у общества постоянная привычка осуждать)) так как своя жизнь не такая уж интересная)

Николай

личное как зубная щетка моя. Осуждать нет смысла.