Далеко Не Идеал...увы(

Архангел Гавриил и Кааба или архангел Гавриил и Благовещение?

Ответы
Boris Skopenkov

С Каабой как то не связывается...

Boris Skopenkov

Надо поднять эпизод с Агарью и Измаилом и увидеть, что за Ангел присутствовал там. Кажется, имени его не названо там?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это не оттуда. Рассказать?)

Далеко Не Идеал...увы(

В Мекке Ибрагим(он же Авраам) построил храм Кааба или Куб на месте своего шатра, куда архангел Гавриил принёс Ибрагиму святой камень. Там погребен Измаил- предок всех арабов. Там могила Агари. К Магомету же тоже приходил архангел Гавриил и принёс приказ:"Проповедуй!" Так началось падение Византии.

Boris Skopenkov

Это - из какого источника?

Далеко Не Идеал...увы(

Из романа хроники Валентина Иванова Русь Великая... Очень много интересного узнала. Эти сведения не перепроверяла. Но все предыдущее оказалось верным. Гуглила... Что то не так?

Аг
Агент

вообщя верняк..совести чего

Аг
Агент

это усё ..господь не фраер..слова не елий

Аг
Агент

верняк ..не прусь от знаний по трещи

Аг
Агент

нё...пропадучи..по фигне тёрки

Далеко Не Идеал...увы(

Руссо туристов...облико морале...

Анатолий Лапшин

Или пушкинская Гаврилиада?

Анатолий Лапшин

Не прочитаешь останешься серой как штаны пожарного.

Далеко Не Идеал...увы(

Кошмар!!! Но...может, соблюдать пожарную безопасность...так сказать)

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...не знаю...штаны пожарного...это настораживает)

Анатолий Лапшин

Ну ну. Тогда оставайтесь Лебедем Серая!

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже уточка... Серая Шейка... Кстати, там кажется, был хэппи энд...

Ильшат Валиуллин

Ни то и ни другое!

Ильшат Валиуллин

Я нормальный, достаточно образованный человек!

Nikola Mahkov

ето яичница?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Оказывается в его честь...