Commentum

Праздничный вопрос женщинам... Вы бы не сошли с ума, если б к вам явился архангел Гавриил и сообщил что вы родите мессию..? Я - мужчина, и то думаю рехнулся бы...

Ответы
Ольга Барладян

Мария не свихнулась- она была счастлива, что удостоилась такой почетной миссии. Иосиф тоже, хотя у них потом было 6 своих детей.Один из них Иоанн, который написал в Библии целую , очень важную,заключительную главу "Откровение". Он единственный из апостолов, который умер своей смертью. Кстати Иисус Христос родился совершенным человеком, таковых на земле не было и только эта жертва могла быть РАВНОЦЕННОЙ , взамен утраченного Адама. Выкуп уплачен РАВНОЦЕННЫЙ и навсегда. Ваша предполагаемая версия уже сыграна и такой уже больше не будет. И еще - в небесной сфере ангелов очень много, а вот Архангел- только ОДИН- это Иисус Христос или Архангел Михаил.(подобный Богу, но не Бог)

Кука

👍

Эл
Эльвира

Тут немного другое. Моя мама сошла с ума, и сообщила мне что родила мессию. Точнее, сказала, что она справится, потому что она МАРИЯ. Я поняла, что она имеет ввиду именно это. А я сошла с ума, чуть позже.
А к той Марии явился архангел во плоти. Да и чудеса в те времена не так отрицали, как сейчас.
В общем, этот воплощённый рука бога, дал ей семя, от которого родился архангел Михаэль.
На это было разрешение её семьи. Нужно было слияние крови сарматов и евреев.
Бред, да? Я тоже так думаю.

Commentum

Ужасный набор букв...

Ир
Ирина*Z

а представляете что примерно такое с кем то происходит постоянно.. там скорее от страха можно рехнуться.. и возможно даже архангел Гавриил тут ни при чем.. Возможно если бы он пришел, то как то бы смог урегулировать стресс.

Серафима Червякова

В некоторых религиях божественный избавитель, который должен явиться для уничтожения зла и спасения человечества. || О том, в ком видят спасителя, избавителя. Так от чего же Вы должны рехнуться??

Марина Скидан

Периодически мне говорили мужчины - Если ты родишь мне ребенка он будет великим и о нем узнает весь свет! - Я спрашивала - Неужели Гитлер реинкарнирует? - Тогда не надо))

Commentum

А если Эйнштейн..?

Марина Скидан

Лучше не рисковать, Миш!))

Commentum

Это как в анекдоте, когда у поручика Ржевского спросили:
- Как вы так легко женщин в кровать сразу...
- Спрашиваю - можно ли вам запердолить...
- Так за это можно по лицу получить...
- А можно и запердолить...

mk
maik kunin

Не повторяется такое ни когда. Да и та легенда о зачатии Марии От святого духа. Плод фантазии Иосифа .Во избежании наказания. За воспитаницу Марию.

Commentum

Логично... Но в земле израильской творился бедлам... И далеко не все оказывали уважение...

mk
maik kunin

Царь Давид. До сего времени почитаемый герой. Его звезда на флаге Израиля! Ведь это он один-убив Галиафа.Обратил в бегство все войско-фастимилян!

Commentum

Ну, это эпическая дуэль, камнем в лоб зарядил...

mk
maik kunin

Как бы то не было. А Сауль приблизел простого пастушка к себе. А затем боясь за свой трон изгнал его. Но,все равно Давид. Стал царем.

Commentum

Вспоминаю Ветхий завет, давно читал...

Красивая Молодая Аня

Дева Мария была чиста и потому Она не удивилась, увидев Архангела Гавриила и поняла, что ей предназначено родить Спасителя

Красивая Молодая Аня

и не побоялась довериться Божьему промыслу и приняла волю Божию не сомневаясь и потому не сошла с ума...

Commentum

Еврейка... Русская бы половником огрела...

Красивая Молодая Аня

Вы рассуждаете по - мирски. А Она доверилась Богу

Commentum

Чтоб спасти народ еврейский...

Ивник Ивников

С чего решаться?!?!? Просто архангел Вам сказал, что в следующей жизни Вы родитесь женщиной. Что тогда в этом удивительного???

Commentum

Не хочу я женщиной... Как подумаю про месячные - аж дурно...

Ивник Ивников

Когда переродитесь женщиной, мысли у Вас будут совсем иные!

Владмир

тяжелая миссия падет на плечи женщины. Но зато ей будет обеспечена защита Высших Сил в любых житейских обстоятельствах.

Максим Jw

🙂 Гавриил это ангел. Его имя и имя архангела Михаила нам известно из Библии. Больше имён ангелов нам не дано знать 🙂

Максим Jw

Нет 🙂

Commentum

спорить не могу, может вы там побывали...

Кука

Где там?

Commentum

На том свете...

Кука

Ясно

Ал
Александр

она была весьма набожна. потому приняла его без страха. а в каббалле есть еще один вариант зачатия мессии

Commentum

Поделитесь...

Ал
Александр

согласно этой версии им был некий легионер по имени Пантера...

Commentum

Можно подробнец или источник...?

Ал
Александр

каббала так до хрена всего... как искать не знаю...

Commentum

Пусть покоится с миром...

Дмитрий Табунов

...И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Vladimir Rakivnenko

В тему. Возвращается с работы плотник Иосиф домой и жена сообщает - что забеременнала от голюбя.

Commentum

Голубь клюиком чтоли..?

Vladimir Rakivnenko

3 бородатых мужика сообщили - что у них родится мессия.

Константин Саратовцев

Не сойдут, точно! Им пофиг, Закон Божий, закон Природы! Вызубрят всё, но ни хрена не поймут.

Татьяна

это было бы моё предназначение , думаю сердце у меня крепкое пережило бы и такую встречу

Ал
Алексей

по моему миссия ушел вот похоронили . послушал его выступления и . так и есть

Ал
Алексей

неееет вот что говорилто и свершилось и многие мысли совпадают тем что я думал . удивлен

Commentum

И я тоже это говорил, так что мне памятник сделать..?

Ал
Алексей

многовато будет

Commentum

Нет ребята я гердый, я согласен на медаль...

Ал
Алексей

неа . смотрел в ютубе Жериновского . не показывали его выступления все .ох он оказывается какой был правдолюбец .

Z*
Z *Ирина*

😄видимо с непривычки.. вот если бы вы общались постоянно, то привыкли бы.

Елена Ковалева

ну деве у которой нет вообше никаких знаний откуда берутся дети вполне)

Commentum

Мы не на экономическом форуме, обсуждается такое со спорами... Но не тут...

Елена Ковалева

извини

Commentum

Да ладно, напомнил кое что...

Елена Ковалева

ты тут зачем ?

Commentum

Я сравниваю мнения...

Галина Сопот

Каждая женщина рожая желанного ребёнка надеется , что родит подобноого

Елена Прекрасная

Будь я мужчина, и мне сказали бы что я рожу, тоже бы в восторге не была)))