Людмила Зайцева

Друзья мои, хочу спросить, почему многие из вас пишут свои родные, русские имена и фамилии английским шрифтом. Подчас, совершенно безграмотно. Неужели родной русский алфавит хуже?

Ответы
Valeri Valeri

При отправке СМС ОС телефона использует большие ресурсы для кириллицы и коды занимают больше места, поэтому СМС на кириллице короче. СМС на латинице может быть больше по количеству знаков. А так в повседневности исп. латиницу глупо и не патроитично

Людмила Зайцева

Благодарю Вас за ответ. 🌹

Татьяна Морозова

Это время!!! Я 20 лет Урал 40 лет Эстония и теперь Израиль и всё это сопровождает английский Я часто в одном слове могу на скорую руку написать используя разный алфавит Ругаю себя !!!

Людмила Зайцева

Простите, если я Вас чем-то обидела. Я с Вами согласна.

Татьяна Морозова

Я не обидилась, я просто как могла пояснила, что бывает при владении несколькими языками

Людмила Зайцева

😘 Будьте счастливы!

Татьяна Морозова

Спасибо

St
Starling

Позволю высказать свое мнение. Это в РФ пишут на русском языке, а в других странах на компе или ноутбуке нет русского шрифта.

Людмила Зайцева

Если Вы из другой страны, то все понятно, но если мы из Хацапетовки? вот в чем вопрос.

St
Starling

Если из Хацапетовки, то родители не научили Родину любить!

Людмила Зайцева

Вот. И я про это же.

Ирина Хавронина

О! Почему не с русского языка начали спрашивать? Ошибки так и ползают по экрану...

Людмила Зайцева

100% с Вами согласна. Иногда бывает так плохо на душе за наш родной язык. Как изуродовали образование. Барышня пишет, что имеет два высших образования........ лучше бы она это не говорила.

Александр

Не у всех есть русский алфавит, а многие не знают как перевести шрифт

Людмила Зайцева

Хорошо. Согласна с Вами.

Наталья Мякинникова

Думают, что по-английски напишут без ошибок.Русского-то не знают!

Степан Олексюк

Безграмотные люди, поэтому и пишут безграмотно.Понты корявые......

Ольга Дмитриевна

...я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин... 🙂

Людмила Зайцева

Ленина не уважаю. Себя и своих предков уважаю. И вас всех, кто со мной общается.

Ольга Дмитриевна

...спасибо на добром слове)

Евгения Лукьянчикова

меня это тоже напрягает,когда пишут хрень,типа, не на русском.

Валера Трунов

Да нас это тоже возмущает и с такими именами в друзья не берем

Зи
Зима

Потому что с телефона, не на всех есть настройки, или китай

Людмила Зайцева

Может быть. тут спорить сложно.

Зи
Зима

А и не нужно!

Людмила Зайцева

Действительно - не нужно. Простите. Спасибо.

Эмир Кубеев

Сейчас наверно так модно,даже если неправильно написано.

Людмила Зайцева

Мода приходит и уходит. а культура родного языка теряется. Я думаю с Вашим родным языком не меньше проблем.

Эмир Кубеев

Я разговариваю на всех тюркских языках, и на английском тоже.

Людмила Зайцева

Мое Вам уважение.

Эмир Кубеев

Спасибо.

Нина Сосунова

Не хуже Людмила, лучше русского языка нет на земле 😄

Людмила Зайцева

Тогда почему? Вот в чем вопрос и обсуждая эту тему я узнала много интересного. Благодарю, Вас лично, за ответ. Будьте счастливы!

Геннадий Пак

Они сами толком не знают почему. В голову взбрело

Геннадий Пак

Какое наше дело до бестолковых?

Людмила Зайцева

Они (бестолковые) члены нашего кружка!!!!

Екатерина Иркитова

Я тоже такой вопрос задаю многим. Стыдятся своего родного языка и показывают дурость.

Иван Юргель

а кто алфавит забыл и разучился по русски писать

Людмила Зайцева

Обидно за такое.

Валентина Фатыхова

С вами согласна и очень даже на все 100

Шеркешбай Аманжолов

ой , спасибо ! это мой вапрос был

Людмила Зайцева

Простите. Я случайно опередила. 😎

Шеркешбай Аманжолов

Вы очень умный вапрос задали , я ответил . Письмо не могут писать зачем тогда англисский язык вещать

Людмила Зайцева

Вы правы, Шеркешбай. Вам мое уважение.

Шеркешбай Аманжолов

Умные люди , умные вапросы задают , это интересно , и вам тоже мое уважения

Курбан Абусупьянов

МОЛОДЕЦ ОНИ НЕ ПОТРИОТИ РОДНАЯ

Курбан Абусупьянов

НЕЗНАЮ РОДНАЯ НЕ ЗНАЮ

Виктор Изотов

Клавиатура не переключается..

Людмила Зайцева

Может быть-может быть........

Кузя Пушистик

америкосовское преклонение

Людмила Зайцева

Точно. Я постеснялась про это прямо сказать. А Вы, умница.

Кузя Пушистик

а чего стесняться? этим людям в глаза надо говорить всю правду. но, тут ещё есть один нюанс. существуют сайты требующие при регистрации писать имена латинским шрифтом , иначе никак

Людмила Зайцева

Это скорее исключение. Я про чисто Российские население, про свою родную Родину.

Кузя Пушистик

тогда это то , что я написал вначале, у нас и школьн. программа постепенно катится в том-же направлении

Людмила Зайцева

Я работала в одном офисе, где за один год поменялось пять (я не оговорилась - 5) юристов со средним и высшим образованием: они не только не могли составить исковое заявление, у нас была истерика, когда мы видели орфографию.