Алексей Рязанцев

Вот нам желают то, желают это, а что это меняет в нашей жизни? Вам не кажется, что эта традиция,- просто какой-то древний обман?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна-V

Пусть Вам Ваши собственные желания в свой адрес исполнятся !))) Этонормальное пожелание ? ))

Алексей Рязанцев

Ну это больше на планирование похоже! Да, спасибо.)

Вера Сергеевна-V

Всего доброго !)

Arkady Kan

Согласен. Я иногда злюсь и спрашиваю: " вот, вы ме пожелали, а что собираетесь предпринять?"

Алексей Рязанцев

Традиции, просто традиции!

Лидия Исаева

нет, мы живем в едином энергетическом поле, чем больше полжительных мыслей тем надежнее

Лидия Исаева

теория- база для положительной практики. Пример- молодая женщина ведет деток в садик, один на руках другой на санках, знаю как ей трудно. мысленно прошу : Господи, помоги ей .

Алексей Рязанцев

А можно подойти да помочь. Чувствуете разницу?

Лидия Исаева

помочь физически не каждый может...

Алексей Рязанцев

Поэтому придумали ленивую отмазку, для успокоения души - пожелание!? 😊

Оксана Лаzaрева

Желают нам, а меняем мы, прислушиваясь к чужим пожеланиям, только так все работает)))

Алексей Рязанцев

)) Какое то усложненное побуждение к действиям, о которых сами знаем и даже лучше других!

Оксана Лаzaрева

Если ничего не меняется, как вы пишите, значит своя мотивация не работает.

Алексей Рязанцев

Тогда нахрена эти все пожелания??

Оксана Лаzaрева

Одним в помощь, а другим, действительно, нахрен нужно

Екатерина Князева

Нет, хорошие пожелания немножко меняют наш жизненный настрой - а это дорогого стоит

Алексей Рязанцев

Вот пожелали здоровья на Новый год, что происходит дальше?)

Екатерина Князева

Настроение поднялось, стресса меньше, уровень кортизола ниже, сердечно сосудистое уже меньше грозит)))

Екатерина Князева

Похоже) И, заметьте, при этом никакого вреда здоровью!

Дм
Дмитрий....

пожелание добра как признак благожелательного отношения человека...и то ладно...

Ирина Широкова Z

Кажется, но человек пока жив, так и будет добровольно обманываться на этот счёт

Ирина Широкова Z

Потому что всегда, как бы плохо не было, надеется на лучшее...

Алексей Рязанцев

Да надо просто что то делать, чтоб плохо не было.

Алексей Рязанцев

Понять от чего плохо и не делать этого.

Ирина Широкова Z

Обстоятельства бывает сильнее нас

Алексей Рязанцев

Нет это самообман, чтоб ничего не делать.

Ирина Широкова Z

Может быть..... Но всё таки бывают

Nadin Egorova

нет не обман, в большинстве своем люди желают другим то, что им самим не хватает

Nadin Egorova

ну должно же быть хоть что то доброе в человечестве, ну вот уберите это и что останется?

Алексей Рязанцев

Уберите обман и ничего хорошего не останется?) Вы плохо живете, на самом деле жизнь прекрасна и без обмана. И стандартных пожеланий, которые не сбываются...

Марго Беккер

да уверена..Но просто тут людям нечего больше сказать вот и вцепились в НГ...

Алексей Рязанцев

Как не чего? Куча тем и интересов!)

Марго Беккер

Да но не у Таких..😉

Элла Абалуева

В жизни это ничего не меняет. Просто приятно, когда тебя люди любят и ценят.

Александр

Вся наша жизнь - сплошная и безпросветная майя, морок! Потому и "кажется"!..

Алексей Рязанцев

Не знаю, мне нравится жизнь!)

Александр

Порою "обман" - "во спасение"!

Нурия Шагабиева

Желание может и не исполниться ,если не сильно хотеть его исполнения.

Нурия Шагабиева

Я невезучая в этом совсем.

Алексей Рязанцев

Вы та, как себя чувствуете, и люди Вас так воспринимают. Прекратите говорить о себе "невезучая", сразу прибавите в уверенности!

Нурия Шагабиева

Я только о выигрыше. Хотя в свое время выиграла телефон.

Алексей Рязанцев

Ну вот. Хватит на себя наговаривать! Все удачны и хороши! 😊

Нурия Шагабиева

Хорошо , соглашусь с вами.

Татьяна Пастухова

Все просто- желают другие, а менять надо самому. Никакого обмана.

Наталья Субботина

То, что мы желаем другим, то -же, мы автоматически желаем и себе.

Алексей Рязанцев

То есть я вам, но только потому что вы мне! Тогда получается просто из за выгоды?

Наталья Субботина

Если с таким умыслом, то не получится. Если от души, не задумываясь....желая сделать человеку приятно, тогда работает

Неля Былим

Нет, это позитивные чувства, обмен ими дают человеку - счастье.

Неля Былим

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

Aлександр Кузьмин

Вы тут первый день ? Тут круглый год желают каждый день - И ЧТО

Алексей Рязанцев

Ну, я и спросил, и что это дает?

An
Antonius

Да это самообман и есть!Пока не сделаешь ничего не изменится!

Ядвига Широкая

Это не обман, это традиции с которыми интереснее жить.

Ядвига Широкая

Интересно в том, надо приготовить украшения, красиво накрыть стол, убраться в доме. Праздничное настроение, лёгкое возбуждение в предверии восхитительного настроения. Ну и ещё много эмоций. Что продлевает человеку жизнь.

Леонид Шестаков

"ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"...

Галина Алекс.

Это как молитва,вопрос,к чему она. К добру,или к худу.

Алексей Рязанцев

Ну, кому как нравится. Но что это на самом деле значит, особо никто не задумывается.

Галина Алекс.

Не всегда. Есть совсем искренние пожелания. Для своих,самих родных.