Не Царь Не Бог

Есть одна мечта. Хочу чтоб каждый депутат с каждой партии, жил на минимальную зарплату 8500руб.. И чтоб они почувствовали на себе -все прелести её. Дедушка Мороз исполнит ?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так это МРОТ...
Даже алименты, если они назначены в твердой денежной сумме, на одного ребёнка равны сейчас 7 - 8 тыс. рублей.
МРОТ же расчитан на тех, кто не работает, ибо отсюда и исчисляются суммы алиментов или базовые суммы пенсий.
А так, есть сотни возможностей и работать и зарабатывать параллельно, а это уже несколько доходов.
Когда вижу здесь жалобы на то, что мало платят, то просто отвечаю: "-А работу поменять не пробовали или подработать, приобретя патент и работая без уплаты налогов, согласно решения Правительства о "налоговых каникулах"?!.."
Кто-то уточняет, откуда эти "налоговые каникулы" и, поняв, приобретают патент и работают...
А другие отвечают, мол "работа тяжелая и работать на двух работах возможности нет"... Ну, это отвечают лентяи, ибо если есть сили после работы по пол суток сидеть в инете, то есть и возможность поработать - если желание есть, конечно!

Не Царь Не Бог

Марк Цицерон вы в курсе сколько селе зарабатывает почтальон ?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В курсе!
В колхозе им. Ленина (Моск. обл.) почтальон получает от 15 000р.

Не Царь Не Бог

Лен области Волховский 8 700. Промолчу какие на селе квартиры золотые квар-платы . Теперь представим почтальон имеет троих детей не совершенно летних . Это по факту. Тут нет больниц ,нет аптек . Тогда я думаю у тебя появится другая идея ?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Всё просто...
Надо идти к юристу, изложить жизненную ситуацию и просить его написать открытое письмо в Администрацию Президента России.
Я уже сталкивался с подобной ситуацией, но это было в РТ и там было 2-е детей...
После письма, через месяц, прибыли на место представители Омбудсмена по делам несовершеннолетних при Президенте РФ, составили акты о условиях проживания и о мат. обеспечении детей. Ещё через 2 месяца семье предложили переехать из Поселка в Нижнекамском р-не в коттеджный посёлок с развитой инфраструктурой в р-не Набережных Челнов при КФХ, где матери предоставили работу преподавателя (она преподаватель по образованию) и детский сад для младшей дочки - старший сын уже в третий класс средней школы ходил!
Мама продала свой старый дом, а новый приватизировала, став членом КФХ.
Уже 2 с половиной года живут...

А почему нужен юрист?!..
Письмо должно быть написано не просто "живём плохо - помогите!", а грамотно, с приложением нормативных правовых актов региона проживания семьи и с приложением тех фактов, по которым семья оказалась "брошенной" местными властями! - всё это должен делать исключительно специалист по Ювенальному Праву или по гражданскому...

Не Царь Не Бог

Наивный вы. знаете прекрасно что отфуболят . Все это пройдено. По поводу выше вашей реплики -что лентяи итд тоже не уместно. Навязывается вопрос отчего люди из сел берут кредиты ?? Но вы скажите зарабатывать не умеют и от хорошей жизни берут.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я более 10-ти лет практикую Право соц. обеспечения.
Дело в РТ я провёл за каких-то 40 дней.
Ещё в сфере Ювенального права только за прошлый год было 7 дел...
Сидючи у мониторов, да причитаючи, мол КАК ЖИТЬ СТРАШНО И ТРУДНО - это проще всего!
Что-то меня ни разу не отфутболили - "мощностей не хватит"!
А отговорки... Питайтесь ими дальше - приятного Вам...

Не Царь Не Бог

хе хе у меня есть доказательства письма. Это не оговорки как вы хотите думать. Не вижу смысла тут продолжать диалог. У нас в этом году запланировано построить селе больницу . Бабки выделили с бюджета . Как думаете их уже разбарабанили и проект свернули.

Владимир Лебедев

Депутаты безвластны. На любой суперзакон президент может наложить вето. А вот министров и всю президентскую команду надо увязать со средней зарплатой по стране. Они быстро убегут из страны. Их семьи давно уже там.

Tleuken Aitmuhanov

ЕСТЬ МЕЧТА,ИЗМЕНИТЬ МИР, А ИЗМЕНИТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ИЗМЕНИВ СЕБЯ И ЭТО ИСТИНА http://kniga-trutneva.ru/takesha62 ЭТА КИНГА ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ РАЗ И НАВСЕГДА И БОЛЬШЕ НИКОГДА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ БУДУТ ВОЗНИКАТЬ НЕГАТИВНЫЕ МЕЧТЫ

Женя Бояркин

Нет, никогда такого не будет... Этим свиньям , только на кокс, тысяч двести надо в месяц... Ну и на пожрать и т.д и т.п... А, мы же, не люди, нам и так хватает... Их бы в ту страну, где люди за еду , готовы разорвать...

Евгений А.

Проблема в том, что какой-то очень очень хороший ребёнок каждый раз просит у Деда Мороза, чтобы ни у кого не сбывались из просьбы и мечты под новый год.Это желание Дед Мороз и выполняет.

Лариса Деменева

в депутаты попадают люди деятельные, энергичные и возможно умные люди, и жить на минимальные зарплаты они не смогут, будут искать другие варианты, они сами добиваются лучшего

Константин Саратовцев

Эт как? А кто же за такие деньги будет издавать законы угодные правительству. Это же тля для муравьев, убивать нельзя, а с помощью их доить народ можно.

Владимир Рачков

Не дождетесь, никто не исполнит. А всегда будет наоборот. Если снова проиграла голытьба, то ни система виновата, а судьба. А судьба у нас одна всегда.

Андрей Масловец

Он не волшебник, он всего лишь дедушка, финансируемый из федерального бюджета (если кто не понял - шутка, не отменяющая детскую веру в Новый Год).

Не Царь Не Бог

Ну вот весь стереотип сломали.

Андрей Масловец

Прошу прощения.

Юрий Астахов

Хрен та. Зарплату они сами устанавливают, а президент утверждает, хотя никто из них продаваемого продукта не производит.

Лариса

Девочка, попросившая Путина повысить бабушке пенсию, получила в подарок портрет Путина. "Я его повешу"- сказала девочка.

Саня Рыжиков

Смотря каких он взглядов. Может он анархист и жаждет полностью их убрать, вместе с остальными представителям власти

Николай

Они то проживут,и на минимальную зарплату.Вот только сколько придется тебе самому заносить.Что бы получить что то

Инга Найт

Мороз предложение пытался на бумаге выразить.... Млин, весь в синяках и хромает..... Дума ропщет на ухо ВВП...

Нелли Югай

Пусть дед Мороз исполнит Вашу мечту! Тогда может депутаты, что то поймут и сделают какие -то выводы.

Робот Вертер

Дедушка Мороз с ними заодно. Не исполнит. Он к их детям ходит и самые дорогущие подарки дарит им;(((

Алексей Потапов

Тогда они работать не будут)))))))помните,что нам говорили,когда у них зарплаты маленькие были.

Rinat Junusov

У меня мечта, что бы мои знакомые получали 150 000 руб. В месяц и почувствовали прелести жизнр

Rinat Junusov

Поднимайте ценник

Не Царь Не Бог

Уважаемый смотрите доход 12 т На 6 операции надо 132 000 000р Стринги стоят 450 т Теперь вопрос : цена моей жизни ???

Rinat Junusov

Что за оперции?

Не Царь Не Бог

Сложные: хирургически лиц челюсти итд итд итд перечислять стремно. Еще подумают что клянчут нафиг. Одно скажу был ответ от приближенных президента как бы положительный но Минздрав наш тупо отфуболил хД

Rinat Junusov

Понятно

Александр Гусев

Не исполнит. Он, конечно, волшебник, но не столь сильный. Тут Старик Хоттабыч нужен, джинн!

Gregory Zmievskoi

Для этого надо, чтобы зарплату депутатам назначал СОВНАРКОМ. Дед Мороз может отдыхать!