Екатерина

Уму непостижимо!🙄
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мы с вами вместе со всей Солнечной системой летим вокруг центра галактики Млечного Пути по орбите со скоростью около 220 километров в СЕКУНДУ😳 ….о каком Порошенко или Собчак может идти речь?

Ответы
Anatolij Dridzo

Это если игнорировать дрейф Солнечной системы внутри звёздной системы со коростью 70 000 км/час, а заодно и вращение Земли вокруг Солнца (108 000км/час), то наверное, не следует забывать ещё и движение галактики Млечный Путь (с нами вместе, естественно) со скоростью 2 010 000 км/час. в неизученной толком субстанции с условным названием Великий Атраптер.

Екатерина

тем более такие как Собчак не стоят внимания))))

Елена К

вся наша солнечная система - вращается вокруг центра Галактики Млечный Путь. Мы движемся со средней скоростью 828 000 км / час. Но даже при такой высокой скорости нам все равно требуется около 230 миллионов лет, чтобы сделать один полный оборот вокруг Млечного Пути!

Екатерина

РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОТРЯСАЮЩЕ! Ну, КАК...КАК...такое может быть?

Елена К

Да, это за пределами понимания. Масштабы просто невероятные.

Z-Мимокрокодил-V

Far out in the uncharted backwaters of the unfashionable end of the Western Spiral arm of the Galaxy lies a small unregarded yellow sun. Orbiting this at a distance of roughly ninety two million miles is an utterly insignificant little blue-green planet whose ape-descendant life forms are so amazingly primitive that they still think digital watches are a pretty neat idea.

Екатерина

что это? я плохо понимаю...

Z-Мимокрокодил-V

Далеко в неисследованных глубинах вышедшего из моды тупика Западной Спирали Галактики лежит маленькое незначительное желтое солнышко. Вокруг него на расстоянии примерно в 150 млн. км вращается совершенно незначительная крохотная сине-зеленая планетка, чьи прозошедшие от обезьян жители настолько примитивны, что до сих пор считают электронные часы хорошей идеей.

Екатерина

это чей вывод?

Z-Мимокрокодил-V

Дуглас Адамс, Путеводитель по Галактике для Путешествующих Автостопом.

Екатерина

интересно сказано..

Z-Мимокрокодил-V

Великолепная Трилогия из Пяти Книг. Смешно и грустно.

Валерий Свиридов

Представьте себе , что Вы потеряли любимую губную помаду и все многомерные параллельные миры вместе с чёрными дырами нашей вселенной , теорией струн и излучением квазаров покажутся Вам сущим пустяком .

Екатерина

откуда Вы это заимствовали?

Валерий Свиридов

Откопал в человеческой сути .

Дм
Дмитрий....

да..и верно....но увы далеко не каждый этим интересуеться ..ведь большинство людей -с мещанским мировозрением и им палец в рот не клади дай кого нибудь из знаменитостей пообсуждать .посплетничать...

Екатерина

нам хорошо...есть комп....а у некоторых нет выбора...

Дм
Дмитрий....

так почти у всех есть смартфоны...да и планшет так же недорогой по стоимости......если бы хотели отказаться от просмотра тв нашли бы как......ведь также и у кого есть комп и телевизор смотрят телевизор несмотря на то что есть комп и кормяться тем что предлагает им тв....так что не зависит это от наличия или отсуствия.компа..а если и зависит то незначительно ................

Екатерина

и все же...некоторые при материальном достатке имеют консервативный мозг....

Дм
Дмитрий....

в некотором случае консервативность имеет свои положительные стороны....те кто воспитывалься еще при нравственом коммунизме морально более сильные..или те кто духовно -религиозен так же понимают что по тв показываеться душевредное и попирающее все нравственые понятия и нормы....благоразумные люди желающие сохранить и приумножить степень своей нравствености принципиально отказываються от просмотра тв...соблюдают "гигиену ума и души"...

Екатерина

наверное....

Валерий Коровин

Да и вообще, День Рождения- это не семейный праздник , а астрономическая статистика. То есть уже целых 20 ( 30 , 40 ) лет Планета летает в космосе вместе с твоей "тушкой"....😀😀

Екатерина

интересный ракурс)))

Ma
Mass.terr

Наша галактика имеет в диаметре 200.000 световых лет! 1 световой день равен 25 миллиардов километров! А тут 200.000 лет! И тем не менее наша галактика для Вселенной - меньше атома!!

Екатерина

ЧУДО БОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА!!!!

Ma
Mass.terr

И где там бог порхает, которого на Земле выдумали?😂 😂 😂

Екатерина

Бог во всем...даже в Вас...но Вы еще не готовы этого знать)))))

Ma
Mass.terr

А в Вас до сих пор первобытные анахронизмы засели!))))

Екатерина

ну...ладно...пусть будет так))))

Геннадий Зернов

Если мы хотим чтобы не было насилия и войн, этих провокаторов нельзя допускать к структурам власти на расстояние которое Земля пролетает за одну секунду.

Екатерина

да...если бы можно было бы создать фильтр и профильтровать тех, кто на виду...от кого зависит судьба людей и государства...Собчак многих изуродовала...ибо стала их кумиром....эта психбольная приносит огромный вред...

Геннадий Зернов

Порошенко ещё больше вреда сделал для Украины.

Екатерина

верно..

Дмитрий Брехов

Без них мы бы еще больше знали!!! Я уже молчу о количестве нейронных связей в мозге человека! Галактика отдыхает!!!

Дмитрий Брехов

Татьяна Черниговская! Замечательная женщина

Екатерина

кто такая?

Дмитрий Брехов

Погуглите! Будете приятно удивлены! Я заслушался!👍Умница

Екатерина

спасибо)))

Дмитрий Брехов

Обращайтесь!

Шагарьян Хайретдинов

да ещё с какой скорость несёмся вокруг Солнца! А Луна вокруг нас! Кошмар! На фиг Порошенок и Собчак!

Екатерина

вот именно....вместо того, чтобы спокойно бороздить просторы Вселенной и наслаждаться отпущенным нам временем, мы заняты обсуждением недоразвитых земных особей...

Владмир

А если на 1 километр учёные ошиблись? Не 220, а 221 или 219, это серьезная ошибка в масштабах Вселенной ?

Екатерина

если они ошиблись, а мы несмотря на это с Вами все же летим, значит все отлично.....

Владмир

Летим не осушая скорости полёта.

Сергей Гущин

Но ведь не сдохли еще. Не хочешь не упоминай. Никогда . Ни где! https://myzcloud.me/song/7375670/sergei-trofimov-budem-zhit

Николай Песоцкий

А с какой скоростью Млечный путь и Туманность Андромеды летят на встречу друг с другом?

Екатерина

я Вам не отвечу....потому что не уверенна, что летят на встречу))))

Николай Песоцкий

Пишут же, что летят на встречу.

Екатерина

самое главное что мы вообще в принципе летим куда-то...это же чудо...

Николай Песоцкий

Летим, летим. Если бы не летели, то мы и не существовали бы.

Екатерина

так вот об этом надо больше говорить , а не о Порошенко и Трампа)))

Николай Песоцкий

Пусть объединяются в одно государство.

Норвежский Кот

Порошенко был да сплыл, Собчак тоже мало кому интересна. Было бы о чем говорить

Vladimirs Cucukins

О тех самых мразях, что своим присутствием оскорбляют сей великолепный круиз!

Пу
Путник

Это все так! Но они похожи на камешки в обуви, которые вызывают дискомфорт

Пу
Путник

Злокачественные не лечатся, только удаление!!!

Екатерина

их удаляет общество......перестает стадом идти за ними..

Пу
Путник

Пока этого не заметно. Еще много баранов за ними следует

Valery Sprinchinat

Да уж. Беда в том, что это дерьмо летит с нами, с такой же скоростью.

Екатерина

тем более...

Александр

оооо тут много можно разговаривать.............летим ли мы куда то ...??

Александр

скажем так .... не летает а вращается...............не задумывался)))

Екатерина

летает....с огромной скоростью....такой, что его даже не видно...

Александр

500 биллионов в секунду........знаю......

Екатерина

но не видели...а верите.....так каковы критерии Вашей вере в ту или иную информацию?

Александр

я ещё не добрался к атомам........пока мне интересен космос........)))))))))

Бо
Борис

Но мы этого не замечаем... А Порошенко и Собчак, вот они, рядом...

Екатерина

так вот надо переводить взгляд в небо...

Бо
Борис

...Или больше медитировать, слушать музыку, заниматься любимыми... Быть подальше от всего этого "спектакля"...

Екатерина

верно...

Это Я, Читатель.

Самый главный в этой ситуации - субинспектор пространства....