Иногда-Никогда

И, несмотря на веянье стихий, литература нам всего дороже. На доме Гоголя я наблюдала слово "Вий" с двумя ошибками увы.. Но все же.. Все же...

Ответы
Во
Водяной

На доме, где Гоголь и жил, и творил
Написано краткое слово!
Восприняли надпись, как слово ВИЙ!
И это уж точно не ново!
Ведь В – тайный знак, как ИКС,
А И – всем ИГРЕК знакомый!
Й – краткость, а это талант
Давно в подворотне искомый!
Так что первая и вторая буква написаны верно!🤣

Во
Водяной

Нормально? Вот, так вот! Гении ходят вокруг нас! А мы ни не замечаем!

Иногда-Никогда

Да... Все гениальное на поверхности

Во
Водяной

Потому, что до гениальности просто!

Иногда-Никогда

Действительно

Во
Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И всё же нам она важна.
Да! Кто-то выбрал одиночество,
Чтоб поразмыслить – как же жить?
Любая встреча, как пророчество,
Но где ж найти ту нить?
Всё это суета сует.
Но правды в ней порою нет!
Как много тех, с кем можно обсудить погоду.
Как мало тех, с кем можно поделиться тем, что на душе.
Но ищем и идём по свету -
Вдруг за поворотом кто-то встретится уже!?
А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!
Не убивай в себе врага -
Он переселится в другого!
Уж лучше ты его лелей – тогда
Добьёшься счастья сам большого!
Так что, надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Gerrderoff Gerrder

И всё же, Гоголь, дома своего дороже, чем некий Вий, смотрящий прямо в очи. Я б с удовольствием, так Вию дал по роже, чтоб не бродил он по церквям все ночи.

Gerrderoff Gerrder

Нет.......... таких паразитов предпочитаю забывать сразу и желательно навсегда. Пусть, там где живут, там и обитают.😊

Иногда-Никогда

Они полезные... Тогда что обсудим

Gerrderoff Gerrder

Как повлияло общество Передвижников на будущее творчество Сальвадора Дали.🧐

Иногда-Никогда

Нууууу.... Я не искусствовед

Gerrderoff Gerrder

Я тем более, но какая перспектива для общения и обсуждения. Ведь можно лукаво наговорить столько глупостей, которые нам доставят художественное удовольствие.

Рытzарь Дня

и панночка ..та самая вас ждёт..вы приглядитесь ..проявите смелость..на ту что рядом с вами двадцать лет живет ..так то она! ну просто приоделась..

Андрей Васильевич Кудинов

4ОООО!!! Оу,))) … а Этот чей Урод остался)))) - это от Гоголя Привет … - тогда глаза ему закройте, сейчас здесь будет Яркий Свет .... 💥 💥 💥 ))))))))))))

Михаил Андриянов

Вай , а я подумал ...й, о жизнь, а Гоголь вот поэтому и сжёг рукопись свою про Мёртвых душ, что понял, все они живые!

Иногда-Никогда

Восставшие из ада

Михаил Андриянов

Я шутканул, а Ты поняла , молодец!

Евгений Мережкин

да да писать на стенах туалетов увы мой друг нам суждено среди говна мы все поэты,среди поэтов мы ...........((((((((((((

Евгений Мережкин

благодарствую.🙂

Владимир Харченко

ну как высоцкий говорил -вобщественном французском туалете есть надписи на русском языке 😜

Владимир Харченко

велик и могуч наш русский язык

Иногда-Никогда

Это не отнять

Путь Домой

Ради ошибок этих стоит посетить Москву. Воочию убедиться чудесам, которые несёт написанное слово Вий.)

Григорий Иванов

Такие ошибки наблюдаются везде и на заборе, на стене, подворотне, молодёжь грамоту постигает.

Иногда-Никогда

Класс✌️🤝

Григорий Иванов

Сам когда-то был молодым.

Иногда-Никогда

Сейчас старый?

Григорий Иванов

Мужичок за 50.

Иногда-Никогда

Ну... Это вторая молодость, второй раз 25 с небольшим

Григорий Иванов

Спасибо, буду молодиться.

Св
Светлана_Светлана

А где тот дом Гоголя? Я в Баден Бадене была , там тож есть дом Гоголя но, там красота и тишина

Иногда-Никогда

На Никитском бульваре

Пан Стефа́н

Я считаю, это слово ни где не надо писать. Ни на гоголевском доме, ни на деревенском сарае.

Иногда-Никогда

Мудро.. Но не все мудры как вы☝️

Пан Стефа́н

В первом случае прочитают сотни людей, во втором десятки. Вот и вся разница .... Но по большому счёту, и то, и это одинаковое хулиганство.

Сергей Ломов

ЛЮДИ даже разгадали загадочную улыбку Джаконды.... оказывается она нашла заначку мужа.

Ал
Александр

я вроде реагировал на этот пост но повторюсь: в слове "еще" можно сделать ПЯТЬ ошибок

Иногда-Никогда

Исчо... Всего 4😊

Ал
Александр

Плохо вы учили русский язык - исТчо!!!!!

Иногда-Никогда

Ааааа... СеменСеменыч... Признаю, мой косяк😂

Тр
Тротя

это чьи строчки? Гоголь ...как он мог так божественно сочинять... талант -это загадка...

Иногда-Никогда

Автор неизвестен

Николай Дубровский

Обоснуй? Как это? В трёх буквах две ошибки? Даже я такого не мог допустить............

Андрей Калашников

Кроме литературы мало что осталось привлекательного в нащей жизни... 😢 😢 😢

Иногда-Никогда

Интрига каждого дня

Андрей Калашников

Согласен

Рафидин Меджидов

Гердич.Ты на Диканьке была? И где это находится??????Думаю,где-то в Херсонской??????

Роман Кроллау

Екатерина вторая ( точно не помню ) писала слово "ещё" с 4 ошибками - исчо .

Владимир Литяйкин N

Все же, всё же,🌷 а ты приятная женщина

Иногда-Никогда

Спасибо.. Песня классная

Вячеслав

Сейчас школьники слово " еще " пишут с четырьмя ошибками.

Иногда-Никогда

Истчо 5

Вячеслав

Я видел " ищчо "

Иногда-Никогда

Вот.. Век живи век учусь

Вячеслав

Помирать будем все равно неучами.

Иногда-Никогда

Конечно

Вячеслав

Жизнь меняется. Что было для нас новым для наших детей уже пережиток прошлого. И так будет всегда. Спор поколений.