Упс, Что-То Пошло Не Так!

Как можно трактовать преднамеренное убийство ? Его можно трактовать как то иначе чем преднамеренное убийство ?! Вот район. Приходят вооружённые люди и забирают всю пищу. Для того что бы люди не спаслись от голодной смерти ... выставляется заградительный кордон вокруг района..и людей не выпускают . Дети ,женщины и старики умирают от голода. Это спланированное убийство или нет?! (к дополнении к вопросу о Голодоморе)

Ответы
Марат

Как то можно объяснить неприязнь к людям другой веры, расы, национальности. Объясните, почему украинцы так издевались и издеваются над украинцами. Изъятие продовольствия для нужд индустриализации было везде. Почему в Украине так отличилась политическая элита?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

О!) И давно эта прапагандонская версия? ) хахаха...реально видно Кремлёвцов взяли за глотку ) а смысл?! это была одна страна и только Москва (центральное правительство) а потом правоприемник ...несёт ответсвенность

Марат

Пока ещё не сожгли архивы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну блин, укровонючка выполз. как куда не встрянут так вонять клопом начинает. спроси у своих нациков нахуя ДНР блокируют и воду в Крым перекрыли? придумали падлы укронацики голодомор. сдохли бы вы там в своей усраине фашисткой. людям жить не дают своим же.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не строй прогнозы ,сучонок, не пропадем, за то знаю как ваши раненые нацики домой вернулись и нах никому не нужны. и цены на ЖКХ намного ниже чем тот же Мариуполь или Бердянск. пусть небогато, но ваших поганых рож не видеть. хероям в срало, срало хероям. мрази

Упс, Что-То Пошло Не Так!

предадут вас кремлёвцы ... и ты знаешь об этом...ну знаешь же?!)

-Я Мойша, -Не Еврей.

насрать. проживем. только не в украину назад. в кошмар.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

фсбшнеки туда вас вернут

Fenix🇱🇹

Это геноцид народа , его было очень много и в разных видах . Вы пишите о голодоморе , но ведь он не единственный был , истребили вообще некоторые народы вообще и до сих пор эту тему не хотят поднимать , ведь это так ......

Упс, Что-То Пошло Не Так!

да! но это было бы возможно...если бы сейчас были такие люди...которых можно увидеть в обсуждении под этим вопросом. Они пытаются оправдать что?! что заставляет их выворачиватся?!

Fenix🇱🇹

А потому что, многие до сих пор этого и знать не хотят. В Литве каждая 2 семья была сослана в Сибирь , вернулись единицы. Куршы были стёрты с земли за ночь, их дома засыпаны с живыми людьми песком, те кто пытался бежать стреляли , даже могилы сровняли с землёй .... это было , но кто об этом пишет , все молчат .

Бабайкин Юрий

Сегодня была передача о Сталине-в его трактовке что молодой республике требовалось золото и зерно продавали за границу.Все во имя громких побед-лес рубят а щепки летят....

Ma
Mass.terr

А хера ты тут-то возмущаешься? Бери берданку, поцелуй фотку бандеры, сосни у какого-нибудь пиндоса - и иди воюй, добывай сало для своих нищебродов!😂

Упс, Что-То Пошло Не Так!

там от куда ты родом...голодом прод.отряды не морили? ты не с Дона...не с Сибири...не с Северного Кавказа...да?)

Ma
Mass.terr

Там, откуда я родом, с кастрюлями на бошках не прыгали, фашне во время войны жопу не вылизывали, и ради гейпарадов и кружевных трусов по своим же землякам не стреляли. Так что лучше не позорься, если ещё не совсем конченый гандон.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не не не) это вы позоритесь ...собственно это даже не позор а данность ...рабское мировозрение

Николай Скороходов

..за отказ идти в колхозы ... в нашей местности у зажиточных мужиков отнимали все , грузили на подводы . садили на баржи и в Сибирь . нра голое место..

Телефонист Вася.а

А,кто убийца?Кордон?Они подневольные люди,не выполнить приказ,значит подписать себе смертный приговор.Героев по жизни не так уж и много.

Владимир Забродин

Балабол ты батенька. я тебе уже писал что моя мать жила в то время и лучше любого документа знает что было.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

где именно жила?

Владимир Забродин

Я тебе уже писал.

Зайнулла Галиев

Да,много было ошибок у Советской власти. А сейчас ты живешь хорошо? Если не нарушаешь законы и не воруешь.

Виктор Дудинский

Украина, другое гос-во. Пусть они и решают, был или не был голодомор. Если им это важно.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не про них речь вообще.... Дон,Кавказ,Сибирь

Виктор Дудинский

Со слов моей бабушки - 33 год было голодно, но не умирали, а уж как лето наступило выручали крапива, борщёвник и вообще травы разные.

Тася Гаврик

Смерть людей - это и есть конечный результат спланированной осады.....

Марина

Задолбали с голодомором этим... ВСЕ можно извернуть, стоит только пару слов изъять... А ничего, что неурожай был по всей территории Союза??? Дождей не было, в Сибири был точно тот же голод! Но нет - будем упоминать только то, что надо!

Упс, Что-То Пошло Не Так!

прод.отряды и заград.кордоны были? ...как только ты ответишь на этот вопрос...то ты всё поймёшь! но главное ты поймёшь - кто ты. Задай себе этот вопрос

Марина

Продотряды были ВЕЗДЕ!!!!!

Тася Гаврик

Что был - кануло в лету. Ответь, чем лучше сейчас?????????????

Марина

Сейчас другой рычаг - деньги. Обязательства. Выкручивание рук.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

вишь КТО ТЫ!) ты упомянула Продотряды ...а заградкордоны?

Тася Гаврик

Сейчас - утверждение вражеских законов, нацеленных на полное вымирание нации...

Миша Чунаков

ну голодомор то ту причем,там никого не огораживали кордонами

Ирина Гавриловна

Спланированное.. Так же как обесточивание обезвоживание

Упс, Что-То Пошло Не Так!

это к вопросу о Голодоморе

Ирина Гавриловна

Это я не особо знаю.. Знаю только что дедов родня под Орлом вымерли.. Приехала только их двоюрная сестра к ним жить в Ташкент с одним чемоданчиком и всё не могла наестся(

Виталина

И потом эти сволочи получали повышенную нкв пенсию

На
Наблюдатель

сколько умерло от голода в сша в 1929г.?

Валентин Клюжев

Откуда взяли это слово "голодомор"?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

разницы нет какое слово! то что я описываю...это что?

Валентин Клюжев

Геноцид

Марина Витаминовна

Самое настоящее спланированное

Упс, Что-То Пошло Не Так!

это к вопросу о Голодоморе

Марина Витаминовна

Сейчас в три секунды могут нам это устроить, запросто

Фариз Мухаметдинов

Это спланированное убийство!

Вадим Майбуров

Конечно!!! Но спишут на войну!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это геноцид ващето

Упс, Что-То Пошло Не Так!

именно - геноцид! но прикинь какой народ! какой рабский народ! он говорит что этого не было...или говорит что это было ...но не совсем так!