Алексей Батогов

Революцию устроили и уничтожали народ выходцы именно из украинских (и польских) местечек. В т.ч. "голодомор". Почему же укры винят москалей?

Ответы
Тоо Алжан Каракесек

"Голодомор" в 1931-1934 был только на Украине и в Казахстане. Не знаю как обстояли дела в Украине в то время, а у казахов (у самого бедного) было по 20 лошадей на каждого, и в среднем по 25 000 голов у богатых. и голод не мог быть фактический, но пошла "Коллективизация" а следом "Индустриализация". И если смотреть не переписанную история, а всё как было то выходит что русские более сильные регионы специально ослабляли и обкрадывали "но красиво так сказать законно".

Тоо Алжан Каракесек

А армянин или немец живущий в России тоже русским считается?

Александр Илюхин

Алексей Батогов забыл, что он рус, а русскими до революции называли пришлых, которые проживали на территории России, русский грузин, русский еврей и т.д. Само слово русский это прилагательное. Спрашивая скажем у немца какова твоя национальность он же не отвечает, что он немецкий.

Алексей Батогов

И армянин, и грузин, и немец. и негр, и китаец, и инопланетянин, и даже шимпанзе должны считаться русскими, если они сами себя искренне считают русскими.

Александр Илюхин

Я не против того кем они себя считают. На Украине тоже забыли, что они из рода русов и вот резултат.

Тоо Алжан Каракесек

То есть "русский" - это не нация, а не что подобие образу жизни или жизненной философии? И если на то пошло слово "русы" это объединённое название двух родов.

Елена Данилова

Более того, территории, на которых был голодомор в его ужасающем виде -принадлежали в ту пору даже не Украине, а Румынии и Польше. Свои украинские территории, подвергшиеся засухе, мы снабжали хлебом, даже порой отрывая его у российского Поволжья, где голод был особенно острым. В южных районах Украины весна ранняя, текут полноводные реки, поэтому скотина в доме была и огород орошался. Было не очень сытно, но до людоедства не доходило.

Алексей Батогов

Спасибо, золотко, за ценнейшую информацию

Елена Данилова

Рада была стать полезной. Ваши ответы тоже позволили мне о многом узнать, или даже вспомнить, что уже замечательно...

Алексей Батогов

Когда прочтёте книгу, получите наивысшее удовольствие от знаний.

Иван Демидов

А вот здесь будет время посмотрите если будет время, ролик называется:- "Жесткая правда прямо в лицо - "УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ". Там и комменты к нему нормальные. Украина скоро по всей видимости будет похожа на Сомали. А винят они москалей почему, да потому что мозги им их СМИ украинские хорошо промыли так сказать зазомбировали их через свой телеящик

Маруся Я

Потому, что не хотят признаваться в собственных ошибках. Потому что обвинить другого гораздо легче, чем сделать выводы и впредь не совершать подобных ошибок. Потому, что бедные укры совсем разучились думать сами, тупо повторяя вдалбливаемые им западом установки на ненависть ко всему русскому.

Алексей Батогов

Самое ужасное, что при этом они сами являются русскими. редкое предательство!

Маруся Я

Солидарна.

Валентина Казанская

Они живут по своему же анекдоту. Муж спрашивает жену ,почему в доме воняет? Да тож невестка.Да она ж в поле.Да ветер оттуда несет . Вот у укров всюду виновата Россия,а сами загадились по самые уши.

Алексей Батогов

Прекрасный анекдот!

Светлана Разводова

Москали это отдельное государство,я из алтайского края,вроде и Россия а вроде и нет,так что меня беспокоит пока только мой край,тк отрываются на нас по жесткому и за Украину и за Сирию и тд и тп

Алексей Батогов

И где же Ваш край. Край -- это край и есть. То есть окраина.

Светлана Разводова

Да вы о нашей степи и не слышали,тут цены московские а зарплата 5000 руб,живи как хочешь и не смотрят что дети маленькие

Таня Пустовойт

МИР ---перевернулся ....Земли-то всего 40%,а воды и горы,остальное,что уж не хватает ЖИТЬ в МИРЕ и согласии .А москали самый дружелюбный народ в мире ---вот и не любят и винят и т.д....Забыли БОГА

Алексей Батогов

Точно

Татьяна Минчинскене

У меня прадедушка умер от голода в 1933 году под кустом,на улице, так мою бабушку всю жизнь звали в деревне "БАБА КУЩИХА" Поэтому голодомор и меня коснулся. Но у меня нет ненависти ни к кому.

Татьяна Ивановна Великанова

Потому, что у укров главная черта характера - жадность! Русский народ в "голодомор" потерял более, чем они и зла не держат, а укры всё успокоится не могут: "Всё им мало!"

Алексей Батогов

Их натравливают на нас.

Татьяна Ивановна Великанова

У них характер такой: сами себя и травят и натравливают, ищут виноватого кого-то другого, себе всё прощают , обосновывают и возвеличивают, а других унижают и обвиняют. Такой народ!

Юрий Добронравов

Почему москалей? Винят коммунистическую диктатуру Сталина. Кстати о революции. Симбирск - это украинское или польское местечко? Или Поти?

Алексей Батогов

Сталин был грузином и Поти -- в Грузии. Из 500 высших партийно-советских руководителей 83% составляли евреи -- выходцы из Польши и Украины, 6% -- латыши, 2% -= армяне и 4% представители других национальных меньшинств. Русские (среди которых было немало украинцев) составляли только 5%. И все были женаты на украинских и польских еврейках. Только В.В.Куйбышев был женат на украинце. Голод на Украине организовывали украинские евреи Якир, Бауман и Яковлев-Эпштейн, кстати, расстрелянные за это Сталиным. Какие претензии к России? И почему нет претензий к Украине, Польше, Израилю или Грузии? Или к Латвии? Ведь голод был и в России. И организован был теми же мерзавцами. Даже Ленин по матери был украинским евреем. Его дедушка по матери Израиль Бланк был полицейским врачом Одессы.

Юрий Добронравов

Насчет, В.В Куйбышева, который был женат на украинце, можно поподробнее? Особенно о его жене (или муже?) ))) А насчет всего остального, не стоит искать национальные корни, когда наружу торчат идеологические. Кто бы ни были по национальности Хрущев, Косиор или Чубарь, они выполняли постановления партии и правительства. А партия и правительство в СССР было, как государство при Людовике XIV - "это я!" (в смысле, Сталин и его ближайшие приспешники, как нынче В.В... не Куйбышев, конечно, но тоже...). И о голоде в России, вопрос на засыпку (не буду спрашивать о постановлениях партии и пр-ва по Нечерноземью, погрязшем в пьянстве и лени), спрошу об Украине: в каком из 40-х годов там был самый жестокий голод?

Андрій. Ми З України!

Алексей, учите историю. Изучите искуственный голодомор на Украине, устроенный московией под Сталиным. Миллионы жертв голодомора...

Алексей Батогов

Якир, Бауман, Яковлев-Эпштейн. Все выходцы из еврейских местечек на Украине. Но их же Сталин расстрелял. И даже если он тоже был виноват в голодоморе, то ведь он был грузином. Так почему претензии к Москве. а не к Грузии или Израилю?

Андрій. Ми З України!

Алексей, привет! 😄 😄 😄 Рассмешил...)))))

Алексей Батогов

Привет! Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом. Не так ли?

Оля Горецкая

На все вопросы про украинцев ответ один - потому что работать не хотят. Не все, конечно, но подавляющее большинство точно

Алексей Батогов

Просто жулики у власти, которые и не русские и не украинцы.

Оля Горецкая

Тоже правда

Алексей Батогов

Вы красивая

Оля Горецкая

Откуда вы знаете?

Алексей Батогов

Я всё знаю

Оля Горецкая

Чет я покраснела. Ыххх... Спасибо... )

Нелли Нелли

Тот Кто Умышленно это Устроил Никогда Не признается В этом .И конечно Постарается выйти сухим из воды И обвинить Других.

Владимир Ольшанский

Голодомор,это такая же байда,как лохокост,можно подумать,что в России в то время блины с икрой наворачивали...

Алексей Батогов

Хорошая идея! чтобы скрыть свои преступления, нацисты загоняли бедных евреев в камеры, отделанные платиной.

Владимир Ольшанский

Не знаю,слышали ли Вы историю Симоны Вейль,бывшей председательницы Европарламента,очень поучительно в плане еврейских компенсаций за погибших иудеев...

Алексей Батогов

Я слышал о дневнике Анны Франк, который был написан шариковой ручкой.

Владимир Ольшанский

Значит не слышали,вкратце так-эта иудейка трудилась на ниве европейского парламентаризмаи одновременно числилась замученной в концлагере.Её семья все эти годы получала пенсию от немцев за "невинно убиенную"родственницу и от денежек не отказывалась.По некоторым данным таких"типа покойников"в Европе чуть не 500000.Неплохой еврейский бизнес...

Алексей Батогов

Отличный!

Марта Кошка

ПОТОМУ ЧТО ИМ СКАЗАЛИ ФАС И ПОКАЗАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ. ПООБЕЩАЛИ КОРМИТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ. НО...ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА

Алексей Батогов

Вы правы. И Вы очень красивая

Марта Кошка

СПАСИБО.МНЕ НРАВЯТСЯ БОРОДКИ И УСЫ

Алексей Батогов

Особенно если мягкие. как у меня:?

Марта Кошка

МММММ......НЕ ДРАЗНИ.....

Елена Александровна

Как правило так делают все виновные. Лучший метод защиты это нападение. Напасть не могут, вот и результат.

Алексей Батогов

И лживые

Елена Александровна

именно так

Так тех, кто их убивал, боятся. Генетическая память. А москали то их всегда из дерьма вытаскивали, добрые...

Алексей Батогов

Славяне вообще -- подонки. Были чьими-то рабами. Ими и остались по своему духу. Всегда ищут под кого бы им лечь. Поляки, хохлы, чехи, словаки, сербы, болгары. Заодно полуславяне румыны и молдаване. Продажные и противные.

Да все хороши...

Василий Суханов

...вор кричит: держи вора... из той же "оперы" и все это повторяется на Украине.

Алексей Батогов

Вы правы, сударь! Вы умны и благородны!

Надежда

мама дорогая !!! москали....укры....янки....сколько можно?!!....мы....ЗЕМЛЯНЕ !!!)))))

Надежда

может уплотняют?...про частые пожары в псих. больницах слышала...

Алексей Батогов

пожары устраивают обычно, чтобы скрыть воровство

Надежда

согласна....

Алексей Батогов

А сумасшедшщмие разгуливают по улицам Москвы

Надежда

может только "тихие"?

Наталья Попова

А они по другому не могут. Не могут же сами себе петлю на шею накинуть.

Алексей Батогов

Хотя бы покаялись