Виталина

Моя подруга стесняется носить очки. хотя зрение падает. Вы носите очки?

−4
Ответы · страница 3
Sergei

Если ей не нравится носить очки, то можно использовать вставные линзы. Я предпочитаю и ношу очки. Правда я иногда в них не нуждаюсь, но я не вижу в этом никакой причины для стеснения.😏

Оксана Волк)

Очки необходимы...иначе потом дойдёт до больших диоптрий,и будут глаза в очках,как лупы...)И потом...сейчас очки-это аксессуар..очень модный и красивый..главное-правильно подобрать)

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

по необходимости, есть зарядка восстанавливающая зрение, лично поправляла, но все то лень, то времени нет 3 раза в день по 15 минут, жалко видео не скинуть здесь. Очень эффективная.

Виталина

по Норбекову? У меня другая подруга все лечила. да диабет знаете ли

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

ой ну тогда конечно диабет жрет все. Добра Вам и Вашей подруге))))🌹

Ле
Леночка

Есть линзы. А вообще, сейчас даже молодежь с хорошим зрением носят очки, для имиджа. Это модно! Возможно ей нужно просто подобрать красивые стильные очки, которые будут ей к лицу!

М.а.н.с.у.р Z

Носил с пятого класса, но должен был со второго класса. Но сейчас бросил. Я решил что зрение токая же полезен как простуда. Я сейчас отчитал молитвой себя, и я неплохо вижу сейчас.

Наталия Стоенко (Доля)

Ношу очки с 11 лет.Стеснялась. Но со временем перестала.Да и модно теперь, и оправы красивые есть. Теперь их носят,как украшение.Пусть не стесняется,а оправу подходящюю подберет!

Виталина

Наташа. передам. чего стесняться. просто так получилось

Елена Прекрасная

Да. Ношу. Но только на работе или если что то читаю или пишу. Последнее время в магазине тоже в них, плохо вижу ценники, там все мелким шрифтом печатают. Цену вижу, остальное нет)

Виталина

а как то говорят есть тренировки для глаз

Елена Прекрасная

Да, но у меня это больше профессиональное. 20 лет за компьютером. Плюс ещё телефончик)

Евгений Иванов

Да, хотя зрение у меня отличное. А также я ношу с собой еще и костыли, хотя не хромаю, и лекарства от поноса, хотя не страдаю несварением... Просто я очень запасливый человек...))

Виталина

в машине тоже должна быть аптечка на всякий случай

Thick As-A-Brick

я уже давно в них живу! а подруге можете по секрету сообщить, что очки - это ещё и очень модный аксессуар... конечно если к подбору оправы и тона стекол правильно подойти....

Thick As-A-Brick

Дочь - тоже не хотела носить очки... Отвез в Питер (у нас местный ассортимент тогда ещё убогий был) , когда она увидела, как оправа способна "менять" форму лица.... Она зависла в той оптике на три часа.... Потом я ради смеха отвёл её к памятнику Крылова... Потом, эту поездку мы так и называли - "Мартышка и очки..."

Эл
Элен

Приветствую вас!Пока нет..но очень скоро придётся..тоже падает зрение..но здоровье дороже..Да и очки можно подобрать так.. что это может стать ещё и вашей фишечкой..☺️👍

Alexander Rusetsky

Пользуюсь очками только для чтения. А так не ношу. А вы скажите своей подруге, что сейчас очки в моде. Пусть подберет себе хорошую оправу, которая ей идет и все будет ОК!

Виталина

да. с оправой она не ладит. видно придется ей подарить на днюху

Кети

Нет. Но я тоже боюсь их носить…. За компом я сижу в них и мне говорят что они идут.. мне даже друг говорил почему я их не надену… а ему сказала что я не буду их одевать!!!

Виталина

надо обращать внимание на свой комфорт. а люди всегда смотрят. На то и глаза

Кети

Так что ей решать если хочет зрение совсем потерять то пускай не надевает!!! И всегда есть такая штука лизны называется!!!

Кети

Мне наверное скоро спать мой придётся их надеть

Мr. V

Без диоптриев иногда , в том числе для изменения внешности. Необходимо при стрельбе, особенно при зачистке в застройке, при работе с инструментом или на станках

Сергей Поляков

очки надо воспринимать не как уродливые линзы, а как элегантное украшение лица. На нынешнем рынке миллионы вариантов, чтобы подобрать себе подходящую оправу.

Ляйсан

Я сделала операцию, от катаракты , хотя когда узнала что она у меня мне было 43 года, сейчас все хорошо, но начала носить для чтения , т к малый шрифт плохо видно

Ирина Жук

У меня, к счастью, хорошее зрение. Если подруга стесняется носить очки, можно попробовать линзы. Мои дочери уже давно носят линзы, а очками пользуются дома

Виталина

не знаю даже почему. В январе с ней встретимся. я спрошу

Ирина Жук

Уточните. Выход есть всегда👍

Виталина

на работе в школе носит. а при мне только раз увидела когда сидели в кафе и надо было меню почитать

Ирина Жук

Может ей не нравится оправа?

Виталина

не знаю. Знаю только то. что видела

Юрий Алексеев

Да и нестесняюсь. Женщина в очках сексапильна!!!!!! Скажите подруге об этом и пусть закажет себе самые красивые очки но недорогие. Какая она хорошенькая!!!

Юрий Алексеев

Помогите вашей подруге избавится от комплексов. Зрение очень важно!

Характер- Не Подарок

Да! Не постоянно, но часто в очках. Читаю, пишу, шью. вяжу, даже иногда готовлю еду в очках! Они у меня везде- дома, на работе, в сумке, на даче! Как аптечка)))))

Владимир Забродин

Да. После 55 у меня зрение упало и я уже не мог читать. Но дальнозоркость осталась хорошая оба глаза видят предпоследнюю строчку на тестовой таблице.

Ев
Евгения

Не ношу, потому как нет проблем со зрением...но, если вдруг такая проблема возникнет, есть масса вариантов для ее решения и это не обязательно очки..