Muza

Нашла изречение, 🖼 в котором последнее недавно обсуждали с одним парнем. Он всё об отсутствии эмоций в отношениях говорил. А зачем начинать отношения, когда нет чувств?

Ответы
Меф Ганн

А дело не в парне, а то что от него требует окружение. Социум давит своими схемами: надо то, надо сё! А смысл утрачен - этому никто не учит, а кто пытается, сам там - в домыслах грязном болоте. Вот и получается, что по-форме отношения есть, а содержания, то-ради-чего - ноль!

Меф Ганн

Ещё раз объясняю: общество нравственно разлагается, а поколение лишь отражает эту болезнь! Не все народы живут по правилам Запада! И у нас раньше были более-менее жёсткие рамки, табу и правила. Так что учить надо прежде всего любви, ориентироваться на любовь и отличать её от элементарной похоти! А не договариваться на берегу...)))

Muza

Да разве взрослые дети хотят слушать родителей?

Меф Ганн

Это смотря как воспитать. Правильно воспитанные - всегда хотят. Опыт - тоже сила.

Muza

Скорей всего, пример!

Меф Ганн

Ну, это лучшее средство! Если есть что, и с кого.)))

Евгений Нет

Он же парень,глупышка!))) Они другие. Как в фильме...Он же памятник, кто ж его посадит! Мужчины живут преимущественно умом. Дом построить, мамонта убить. А женщины чувствами. Нежность/ненависть, любовь, уют... И это прекрасно, что мы разные.

Роман Айсман

был такой случай парень увидел в интернете девушку и полюбил у нее были проблемы с кредитами он помог А она наплевала на его чувства ей нужно было его деньги ей 21 куда идет и катиться новое поколение??

Muza

Надо, чтобы чувства были взаимными и осознанными, и основанными на родстве душ, и на понимании друг друга, а не на внешней привлекательности.

Svetlana Harison

действительно отношения начинать без чувств не приемлемо. но того парня накроют чувства, в своё время. не обязательно к вам. будет любить очень сильно, но его будут игнорировать...

Muza

Да я-то тут не при чём. Этот парень мне в сыновья годится, он о своей девушке говорил.

Svetlana Harison

ну понятно. извините. я и вижу, что вы тут не причём. просто отвечала на ваш вопрос..

Muza

Когда задаётся вопрос не нужно автора сюда приплетать, если бы вопрос был от первого лица... Ну, это извечная ошибка.

Svetlana Harison

извините ещё раз. вы не написали сами достаточно.

Muza

А что надо было приписать, что я тут не при чём? Вроде бы и так всё прозрачно. Обсуждали с одним парнем, но о том, что это мои с ним отношения, там и близко нет намёка. :))

Михаил Киранов

Начало напоминает известный анекдот:
Я человек бедный: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина у меня без крыши, телефон без кнопок, джинсы с дырами...

Muza

Нет, просто люди часто не разговаривают с друг другом, чтобы понять, кто чего ждёт от отношений, а придумывают себе сами, что хотят, а потом разочарования.

Михаил Киранов

Понять другого довольно сложно. И многие не хотят для этого напрягаться

Muza

Ну, видите ли, лучше чуток напрячься, чем потом жалеть.

Михаил Киранов

Для этого нужно знать, что нужно напрячься. А этого часто не знают

Muza

Да

Екатерина Волкова

А вот мне наоборот, постоянно кричит, что от меня одни эмоции... А должен быть только рассудок.. чувства это и есть эмоции, в его понимании

Muza

Может, бес в ребро толкает?

Екатерина Волкова

Не без этого

Muza

Ага, а потом приходит втихаря в клуб знакомств и начинает втирать , что у него жена- то смертельно больна, то бревно, а то ей уже ничего не надо.... 🙂

Екатерина Волкова

Нет. Говорит открыто

Muza

Это лучше.

Алексей Жилкин

Сначала возникают восторженные эмоции. Чувства возникают потом. Может быть он интересен в разговоре, ведет себя, как джентльмен, и т.д.?

Тамара Хвоичкина

Респект, моя дочь вышла замуж в 27 лет, были претенденты, на многочисленные вопросы отвечала - не ёкнуло, но сбылось...

Yuri But

Телефоны без кнопок , двери без ручек , отношения без чувств .... к этому пришли только по тому , что люди с мозгами ))))

Владимир Манцеров

Всегда считал, что одно без другого не существует: по принципу, дыма без огня не бывает!..😉 🙂

Muza

Ну да, если парень хочет попользоваться девушкой, не интересуясь ей, как личностью, то что удивляться, что она живёт , не испытывая к нему эмоций.

Иван Колганов

Вы бросьте телефон без кнопок. (как интересно звучит,однако) Увидите людей вокруг.

Иван Колганов

Передам при встрече Вашу благодарность.

Галина Д

хорошо... и в щечку

Иван Колганов

Это,блин, как нужно вывернуться???? Индия, походу что-то не учла в своей Камасутре

Иван Колганов

Это была улыбка.(перевод на русский)

Genadie Efremov

Верно, любовь и благодарность- самые энергетические источники взамоотношений !

Ирина

Шопенгауэра почитайте у него не было чувств и у многих философов небыло жен

Muza

Чувства воспитываются в детстве, если не воспитали, то всё, одни инстинкты.

Ирина

Есть страхи у людей.а кто много рассуждает к делу боится приступать.

Muza

Нет, чувства они, если есть, то никакого страха.

Ирина

Не так все просто.

Татьяна Еременко

Я с вами согласна.Зачем надо отношение,когда нет чувств.Люди же не животные.

Вячеслав Серебряков

Да ..... колбаса без мяса ...машина без бензина ... резиновая женщина без души

Марина

Страшно?

Вячеслав Серебряков

Я экстроверт ... Страх мне неведом ...............

Марина

Учту

Вячеслав Серебряков

Надо записать эту мысль

Марина

Обязательно

Фердинанд Франц Иосифовович

У них душа ленивая, а нельзя позволять душе лениться и день и ночь

Виктор Горшков

Чувства не приходят мгновенно! Только в любви с первого взгляда!

Александр Червяк

Так же считаю! 👍 🤗 и без изречений. Без эмоций- пустота.

Анатолий Лапшин

Не начинай. Я не возражаю. Сосредоточься на дверях без ручек!

Muza

:)))

Ко
Константин

Без чувств это и не и отношение вовсе,а лишь партнерство

Muza

Слово партнёрство ассоциируется с каким-то делом совместным, а здесь только постель

Ко
Константин

Ну а в бизнесе партнеры? Только выгода..а совместное проживание без чувств лиль как средство выживания

Muza

Противно, без чувств то, и без уважения.

Ко
Константин

Конечно