Алёна Весёлкина

🖼 Наше советское прошлое😁

Ответы
Владимир Забродин

Да, было время золотое, Когда имея три рубля
Мог ты выйти из запоя, Друзей одолживших хваля
На три рубля прожить мог смело; ни день, ни два, а даже три.
Ничуть не исхудает тело, И голод не терзает изнутри.
Теперь живём совсем иначе. Другие ценности в ходу.
О трёх рублях уже не плачем Имея тысячи в виду.(виза)

Elchin Tehmezov

Не уж то тогда было так хорошо? Я помню только улыбающиеся лица с телевизора. А еам еды не хватало. Мама голодала чтоб кормит нас с сестрой. Июотвсе давали по талону и едва на что хватало. Еще и отец идиот талоны на нашу еду отлавал другим за спасибо.

Алёна Весёлкина

талоны в 90-ых,мы тоже голодали,но это уже распад был

Elchin Tehmezov

У нас в 80х. Я родилься в 85.

Николай Костров

Как хочеться вернуться, туда, - Сорок Один, ем Один... - Сорок восемь, половинку просим... Туки туки за себя !!! - На златом крыльце сидели - и тд, Слышно как на весь двор - Кто В прятки идёт, собирайся Народ )))))

Николай Костров

- о Музон моего времени )))-

Александр Елтышев

Не совсем прошлое: портвейн "777", конфеты "мишка", печенье, сигареты "Ява" до сих пор украшают прилавки магазинов.

Сталкер Меченный

Ооо конфетки вафельные вкусные! Щас такие вкусные редкость! Зато печенки юбилейные есть вкусные! 👍 😎

Станислав

И что? И портвейн и конфеты были отличные. А магнитофонов других просто не было ( я так понял что это аидас 9 М?)

Игорь Горяев

Мы тоскуем по Брежневской эпохе, бабушка моя про Сталинские времена,вспоминала со слезами на глазах.......

Михаил Гехт

Московское))) На окраинах СССР ни Золотую Яву, ни шоколадных конфет в семидесятые было не достать

Алексей Овчинников

Глупости...В Казахстане всё было...тем более Ява не золотая

Сергей..

"🙂 И если есть в кармане пачка сигарет, то не так уж плохо на сегодняшний день!"

Вя
Вячеслав

У меня был другой магнитофон. Спиртное и табак я не употреблял, так как это лишнее...

Ал
Александр

а я закусывал портвешок юбилейными печеньками. правда портвейн был молдавский

Эк
Эксперт

Ну и что? Одна бездуховность и безысходность исходит от такого натюрморта.....

Светлана Войтова

Оно было замечательным, если не считать постоянную слежку компартии

Елисеев Евгений

да!! у меня в детстве постоянно коммунисты на хвосте сидели . приходилось прятаться чтоб сигаретку покурить или пива выпить)))

Вера Свежинцева

Доброе утро Алёнушка!Меня там радовало качество, но не изобилие

Сергей Ермаков

Был хороший фильм "Окно в Париж". А где бы найти окно в СССР? ...

Алёна Весёлкина

Да,я бы тоже в него заглянула)))

А*
Александр ***

Это наша молодость,да,было классно,есть что вспомнить.👍

W/
W/S/G

СИГАРЕТЫ -ПРИМА- ЭТО НАШЕ А ЯВА - ЭТО МОСКВА И МОСКВИЧИ млять

Иван Иван

5 копеек не достоверно , "пятак " был ну очень большой ))))))))))

Александр Карпович

а у меня в столе ... "Прима" лежит )))))) Мало ли что )))) хаха )))

Александр Карпович

иной раз и покуриваю .. .по большим дням ))))

Vladimir Karamanov

А где переходящее красное знамя или хотя бы вымпел.....?