Ол
Ольга

Прежде чем обсуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слезы,почувствуй его боль.Наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.И только после этого говори,что ты знаешь как правильно жить. Неизвестный.

Ответы
Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Владимир

Не получится. Не могу я ( и не может никто ) ни взять Вашу обувь и пройти Ваш путь, ни попробовать Ваши слёзы, ни почувствовать Вашу боль. Ни наткнуться на каждый камень, о который Вы споткнулись. И только после этого говорить, что знаю, как правильно жить. Однако, как правильно жить, знают многие ( почти все ). Чушь собачья !!!

О_
Олег _Хроменко

Ни кто не в состоянии передать прошлое чьей то жизни и хоть натыкайся на его камни хоть нет , логика и выводы у всех свои . Но история опирается на известные задокументированные факты и исходя из этого и логики опыта учёного проникшегося этим данным вопросом выстраиваются суждения о прошлых событиях ...

Иг
Игорь

Ерунда полная. Идя той же дорогой, натыкаешься на те же камни и с тем же эффектом. и опыт получаешь похожий. Отсюда и предостережения... Впрочем, идиот может и не прислушиваться.

Z-Мимокрокодил-V

Если увидишь гадину, не думай о том, что родилась она от гадов и всю свою жизнь видела вокруг одних гадин, а раздави ее - если сможешь. Братья Вайнеры.

Вячеслав Серебряков

Если ты плакал от не правильно подобранной обуви и весь путь только и делал что спотыкался о камни то ты точно не знаешь как жить и не учи других

Галина Кабачкова

Ольга, очень правильно сказано. Легко обсужать, давать советы. Но ни кто не может влезть в душу, того человека, которого обсуждают.

Валерий Помазкин

чтоб подлости нам в жизни избежать,не зная ситуаций не судите,прежде чем кого-то осуждать возмите его жизнью проживите- Шекспир.

Евгений Макаренко

у каждого свой путь, и пускай он в своих ботинках, сам топает по своему пути, у каждого свой камень и своя боль

Евгений Макаренко

раньше надо было беречь, а теперь терпеть

Ол
Ольга

А что.. Вы на столько больны,что нет возможности поправиться?

Евгений Макаренко

как сказал умный человек, если вы после сорока лет проснулись и у вас ничего не болит, вы померли😩

Ол
Ольга

🤣 глупо...если ничего не болит ...вы еще живы и в норме...

Евгений Макаренко

ну это уникальные люди

Iwan Domke

написано Не судите прежде времени никого никак пока не придёт Господь и не откроет скрытое во мраке...🤗

Андрей Борисович

это правильно а то очень много желающих пообсуждать чужую жизнь и навешать несуществующих ярлыков

Валентина Молтянинова

Вот народ ) Все мы не без греха и грешник грешника не может судить , а только Бог нам всем судья ..

Ол
Ольга

Я думаю так же.

Сергей Анахин

Да двух Шолоховых не хватит, что бы описать, что каждый из нас пережил и через что прошел.

Ольга Лобанова

Ходи своими тропами, на своих шпильках, и не плачь за других, твоих слез они не услышат

Ол
Ольга

Благодарю за совет.

Ольга Лобанова

Не стоит благодарности

Во
Водяной

К сожалению у тех, кто много исходил и пережил, обувь изношена и её уже нет!)))

Ол
Ольга

Согласна!

Ол
Ольга

Благодарю!

Во
Водяной

С наступающим!
Новый Год уж на пороге.
Это мы осознаём!
Выбираем мы дорогу -
Как же дальше жить начнём?

Только есть, как я, примеры -
Кто выходит на просторы,
Нам мешают всё ж Химеры
Точку нам найти опоры.

Много гадостей житейских
Слышим мы сейчас порой -
Со времён ещё Библейских,
Что Герой - он не герой!

Будем проще жить, друзья!
Ничего не усложнять!
Пакость прочь гнать от себя,
Чтоб судьбою не играть
И других не нагружать!

Ол
Ольга

С наступающим Вас!

Александр Дубков

Щас, переобуюсь и начну. Да я лучше забуду того, кого предложат обсудить.

Ол
Ольга

Я так же.

Александр Дубков

Кто там цитатор нашелся, Неизвестный. Так бы и прозябал бы, так нет, надо что-то вякнуть.

Ол
Ольга

Кто утверждают некоторые люди ,что -это ирландский мудрец .,другой,что- это какой-то славянский.Я только хотела узнать мнение людей на изречение мудрецов.Уверенна многие сами приходят к таким заключениям.Так.что могу с уверенностью сказать,что своих мудрецов достаточно...

Александр Дубков

Здесь все перемешалось. Туфта проходит как мудрость, Сюсюканье как чувства.
Господа, не надо из себя выдавливать, дождитесь когда само попрет.

Ол
Ольга

Как скажите ..лишь бы Вы улыбались пока-пока!

Александр Дубков

Счастливо!

Фердинанд Франц Иосифовович

Может ты мне предложишь и на его жене женитьца???
Понапридумывают тута

Ол
Ольга

Не читайте то,что не нравится....

Фердинанд Франц Иосифовович

Наткнись на каждый камень,

Ол
Ольга

не хами!

Г. Т.

И даже тогда не узнаешь,как правильно жить! Не суди и не судим будешь.

Ол
Ольга

Там написано..обсуждать,а не осуждать...

Г. Т.

Это почти одно и тоже.

Ол
Ольга

почти ..но не то же.

Макс Фариняк

А слезы от того что вы взяли его обувь сбили носки, и стерла подошвы?

Макс Фариняк

Шутка вообще, так я все понял

Ол
Ольга

да нет мудрец высказался....

Макс Фариняк

Я пошутил, а так все понял что вы написали, так то я знаю что это не ваши мысли но хорошо когда они в людей появляются в голове

Макс Фариняк

Приятных праздников, с наступающим

Владимир Пинкульский

Да это же делает каждый.И зачем проходить его путь,у каждого свой.