Такой Один

Заходя в супермаркет и т.п. вы ищете, где висит план эвакуации и внимательно его изучаете?

Ответы
Леонид Шестаков

работая в школе, столкнулся с установкой и проверкой противопожарной сигнализации и оборудованием выходов фонарями-надписями с аккумуляторами, пока в сети есть ток, они видны, как простые надписи, как только обесточивается, тут же загорается автономно, чтобы было видно в дыму, пересмотрели и переделали все планы эвакуаций....долго после этого обращал внимание во всех людных учреждениях, как это сделано у них, так и вошло в привычку....

Такой Один

Ну это понятно.. есть такое явление)

Вероника Брянская

Мы заказывали здесь https://fogard.ru

Кай Фрост

Я даже двери пожарные вижу. Точнее их отсутствие. Обычные пластиковые почти везде. Запертые. В узком коридоре, не соответствующем ни одному СНИПу.

Такой Один

Цепкий взгляд..

Кай Фрост

Привычка.

Елена Плотникова

а еще внимательно смотрю на посетителей, ищу взглядом запасной выход, много ли охранников и как они бдят...

Такой Один

Разумненько...

Елена Плотникова

а где большая массовка -иду мимо

Такой Один

Воот! Береженого Бог бережет)

Валентина Маршакова

непременно теперь так и буду делать) И с ломом запазухой, вдруг двери кто то вздумает закрыть на ключ🎈

Валентина Маршакова

Если бы можно было хоть как то повлиять, я бы отдала всю кровь вплоть до потери сознания, только бы их вернуть

Такой Один

Это хорошо, что есть такие люди как вы..

Валентина Маршакова

Ничего хорошего, я совершенно бесполезна, так же бы валялась в ногах и просила открыть, может можно было вызвать службу открывания дверей...или бы не поехали в этот кошмар?

Такой Один

Я имел ввиду ваше сочувствие людям..

Валентина Маршакова

Я всей душой там с первой минуты) Я ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ, и для меня это личная трагедия, то что мне 46 а я живу, а они ...НЕТ

Наталья Злобина

Да - никогда, а сейчас задумаюсь и на входе у охраны буду спрашивать и для себя и их экзаменовать.

Маркиза Простая Баба

самое интересное, что я и правда смотрю в незнакомых местах подобные планы.... почему? не отвечу

Маркиза Простая Баба

скорее всего. потому что знаю, что такое эвакуация на деле, а не тренировочная...

Такой Один

Приходилось значит.. это реальный опыт..

Маркиза Простая Баба

да, при землятресении

Такой Один

Понятно.......

Елена Кунст

Нет конечно. А кто это делает? Самое важное что бы люди оставались людьми а не живодёрами.

Такой Один

Верно, согласен!

Наталья Казаченко

Никогда. И зря. Но всё равно я первая не убегу, а буду помогать всем кому смогу.

Николай Злобин

с обязательным заходом в мэ и жо для проверки работоспособности брандсбойта.

V-Враг Незалёжности - Z

да...чтобы позвонить в пожарную инспекцию и сообщить об отсутствии такового

Olga Bazhukova

При входе в торговый центр мысли всегда другим заняты.как видно,зря.

Такой Один

Да...

Любовь

Очень редко,когда только увидишь,и то мельком,а так не задумываемся

Любовь

Это плохо, даже убежать не могу,стопор

Такой Один

Ооо. Это совсем плехо)

Любовь

А что делать?

Такой Один

Не думать о плохом ..

Любовь

Так не думаю,но не могу бежать,кричать

Марина

даже не задумывалась, до недавнего времени, а думаю стоит😞

Марина

Ну. да и ты вместе с ним☺️ Конечно план для эвакуации нужно просматривать. Только не приучены мы к этому. Русский авось.. 😞

Такой Один

Представь .каждый входящий илет его смотреть..реально? Или чушь?

Марина

Я думаю заранее нужно просматривать то место где собираешься отдохнуть.это сейчас возможно через интернет. И побольше планов этих стоит разместить. Тогда побольше людей увидит.

Такой Один

Думаю человек в голове должен всегда иметь план..

Марина

Тоже не помешает, особенно если речь идёт о жизни👍

Ир
Ирина

Теперь я буду это делать, раньше никогда не задумывалась об этом.

Такой Один

Думаю просто надо чтобы люди боролись с собственной бесшабашностью..

Ир
Ирина

Вы правы, надо начинать всегда с себя!

Наталья Шестакова

Нет. Сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса. 😞

Такой Один

Да разве эта бумажка чем то поможет..

Наталья Шестакова

Вот, вот. И правда ли там, или просто бумажка.

Такой Один

И это верно

Тася

План эвакуации не каждый разберет. Лучше зрительная память

Тася

в густом дыму вряд ли а вот без эл-ва ночью видно куда бежать к выходу

Такой Один

Ну это да.. но без дыма..

Тася

без дыма.... и из каждого помещения где есть люди есть выход на улицу

Такой Один

Это отлично..

Валерий Б

Не у всех....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет . захожу в основном в одноэтажные , где несколько дверей

Такой Один

Да.. предусмотрительно..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас почти все супермаркеты одноэтажные . LIDL ; ALDI, EDEKA и отдельно стоящие

Такой Один

Я в маленьком городке..также..

Ирина Литвинова

нет. но теперь буду запоминать самый короткий путь к выходу

Такой Один

Да.. надеяться на себя...

Наталья Тюленева

Никогда не обращала внимания. Но знаю все пути на выход.....

Такой Один

Вот это и главное.. а на бумажка на стене, которую смотрят лишь проверяющие..

Наталья Тюленева

Они не всегда на глаза попадаются, да и не сразу может обычный человек понять где пути эвакуации....

Такой Один

Конечно .. ведь если здание маленькое простое то и без плана ясно. А если большое многоэтажное то разберись ка сначала в этом чертеже..

Наталья Тюленева

Вот-вот... Однажды я обратила внимание... План на каждом этаже висит...Но его никто не читает...

Светлана Иванова

К нашему ужасу этот план не знают даже работники!!!!

Такой Один

Вот именно. Для кого он висит?

Светлана Иванова

Для нас!Но у нас пока гром не грянет русский Иван не перекрестится!!!Горели больницы,дома престарелых,а теперь ТЦ!!!Это всеобщее преступное разгильдяйство...по отношению к самим себе и самое страшное К ДЕТЯМ!!!!

Такой Один

Верно..