Андрей Мацнев

Знаете, что в 60-х, кроме нас и США, в космической гонке участвовала маленькая Замбия? "Афронавтов" - 17-тилетнюю девушку и двух котов - планировали запускать со стадиона сразу на Луну в бочке 2х3 метра. С движком не морочились, поэтому - из катапульты. Во время тренировок их скатывали в бочке из-под ГСМ с горы - тренировали перегрузки, раскачивали на верёвке с привязанной покрышкой - невесомость, и учили барышню ходить на руках - считали, что на Луне можно только так. Не шутка!)))

Ответы · страница 2
Егор

Дикари-с

Андрей Мацнев

Она гордилась жутко! Фотки ее в шлеме есть, взгляд гордый и надменный!!!))) Правда, не уследили, она к концу подготовки умудрилась забеременеть и к себе в деревню вернулась)))

Егор

Ну вот как можно забеременеть в бочке .. разве что коты..

Андрей Мацнев

Всё проще. Жених к ней в "Центр Подготовки" приезжал))

Егор

Кто пустил? Ну что за бардак в космических войсках..

Андрей Мацнев

Чего уж там, у них и Центр подготовки на заброшенной ферме базировался))

Эл
Эльвира

Садисты

Андрей Мацнев

Да я б не сказал)) Уверен, нашим потяжелее приходится.

Эл
Эльвира

Так то мужики. А тут молодая девушка с кошками.

Андрей Мацнев

Да ладно)) У нас вон Терешкова с Савицкой тоже, вроде как, не "мужеска полу" были, а перегрузки посерьезнее проходили)) Да и "афронавтку" никто не заставлял, сама гордилась, что её выбрали))

Эл
Эльвира

Сомневаюсь, что гордилась. Особенно коты. А Терешковой и Савицкой сколько лет было?

Андрей Мацнев

Так молодым, наоборот, легче)

Эл
Эльвира

Ну, не знаю. Мне бы никогда не легче.

Великий Новгород

Смешно

Андрей Мацнев

А они со всей серьёзностью)) Даже денег у всего мира под это упорно просили))

Великий Новгород

Денег африканцы всегда просят. Сейчас в век компьютеров стали придумывать и выставлять чужие фото типа военных женихов, и ведь многие одинокие женщины клюют. А в те то года можно простить за глупость, тогда и телевизора то не было у них, наверно по радио немного слышали и вот на такое решились, в бочку засунуть. Не видев гроба и корыто в диво.