Мальбонте

⠀⠀⠀Вау, величайший собор, который пережил 2 мировые войны, революции, угрозу сноса, погиб во время, блять, реставрации.
⠀⠀⠀В век техники, вертолётов, огнетушителей и прочей фигни.
⠀⠀⠀Просто браво.
⠀⠀⠀Нахрена весь этот прогресс, если мы даже памятник культуры мирового значения спасти не можем

Ответы
Elchin Tehmezov

Это из за того, чтл век технологии и люди лтвыкди делать асе руками. Везде для всех все делает какая то мащина. Когда дело дошло до тонькости, обосрались и сожгли. А до этого перед ним сжигали не одну женщину, в нем и рядом был не один пожар.

Марат

Он стал памятником культуры мирового значения только после Виктора Гюго. До этого была обычная кирха. Могущество пиара не ограничено.

Мальбонте

Бред сморозили..

Марат

В Париже регулярно бываю.

Мальбонте

Мои поздравления.

Та
Татьяна

Отсюда вывод. - ничего вечного в этой жизни нет. Все временно. Ничего с собой не заберем.

Мальбонте

Он стоял 9 веков и мог простоять ещё столько же.

Я Ждал Тебя

в стране нет дорог,а ты БЛЯДЬ говоришь мне о каких то старых камнях!

НА КОЙ ОНИ НУЖНЫ!

Мальбонте

Хамло.

Константин Котиков

Да и могли бы систему пожаротушения наладить, он ведь горел уже не раз

Мальбонте

Его спасли от пожара, когда воду в бочках на лошадях таскали. А сейчас, это просто ааааааааааа

Константин Котиков

Гдето в Китае древнейший храм как спичка выгорел, тоже не спасли... видать время пришло

Валерик

Зачем святыню пожгли??Лучше бы макорона поджарили в елисейском👌

Му
Мужчина

Много там нюансов, которые не давали применить те или иные действия

Ан
Андрей

Из камня надо строить а не из дерева, сожгли его ...

Юл
Юлия

Действительно жаль. Гаргульи там были знатные.

Мальбонте

Их сняли перед реставрацией, они целы. По крайней мере, со шпиля.

Юл
Юлия

Круто, испереживалась)

Игорь Фолимонов

Какой собор простите ? Я телик редко смотрю

Игорь Фолимонов

Ну потушили хоть ?

Мальбонте

Нет т

Игорь Фолимонов

Хм...вот что значит телик редко включать

Мальбонте

Ну ещё раз скажите про телек, а то я не поняла.

Игорь Фолимонов

Просто новости редко смотрю

Ми
Мижганчик

Народ халатно относится к Т Б

Vladimir Osheschko

А чем кёльнский собор хуже?

Мальбонте

Думайте.

Ку
Кукулькан

не мы, а они

Мальбонте

Мы.

Ку
Кукулькан

у нас всё нормально. а у них одна видимость на поверку

Мальбонте

Блин, если у нас сгорит Храм Спаса на Крови, то будет то же самое.

Ку
Кукулькан

недавно горел склад. 3 вертолета за 3 часа всё залили!

Мальбонте

Зимняя Вишня. Точка.

Ветер_В_Голове (Эван)

Это какой?

Мальбонте

Нотр-Дам-де-Пари

Мальбонте

Да.

Ma
Mazikeen

Эван ты отстаешь от информации

Ветер_В_Голове (Эван)

Это вчера было

Ко
Константин

Да,уроды..

Дмитрий Сомик

верно