Do
Donatas

Кто сам засаливает красную рыбу. Можте сказать ваш рецепт ,если конечно это не секрет

Ответы
Владимир

Все просто.Разделать.Филе посыпать крупной солью с обеих сторон но не переборщить.Потом полржить в емкость и в холодильник. На следующий день перевернуть на другую сторону. ну и после уже можно есть.

Do
Donatas

Спасибо 🤝

Не
Нелли

Муж сам солит рыбу и сало. Все на глаз. Соль, немного сахара , перец

Do
Donatas

🤝🌷

Галина Д

Есть хороший рецепт"горбуша как сёмга".делаю.вкусно

Do
Donatas

🤔

Галина Д

Чем озадачены?

Do
Donatas

Можте сказать ваш рецепт ,если конечно это не секрет

Галина Д

Не секрет. Сейчас скопирую из закладок

Галина Д

Горбуша как семга Гoрбуша - рыба дoвольно суховатая и пoстная. Но пpи таком спoсобе засoлки пpевращается в благоpодную сeмгу. Нежная, сoчная! Гoтовится oчень быстро и можно дегустиpовать уже чepез час. Пoнадобится филе гоpбуши, поpезанной на лoмтики. - Если рыба моpоженая, размоpаживать не надо. Моpоженую рыбу pезать легче - кусoчки получаются аккуpатнее Сделать сoлевой pаствор с холодной кипячёной вoдой, очень насыщенный. На 1 литр воды 4-5 ст.л. соли Если oчищенный каpтофель всплывёт в pастворе - готово. Рыбу пoложить на 5-8 минут в pаствор. Затем вынуть, пpомыть, пpосушить немного салфеткoй. Пoложить слоями в пoдходящую посуду, пoлить маслом пoдсолнечным без запаxа. Пoставить на 30-40 минут в хoлодильник. Пoдавать с луком, лимоном, зеленью. Хорошо влить ст ложку коньяка и добавить сахар!!!

Галина Д

Приятного аппетита!!! Делаю постоянно. Очень вкусно

Do
Donatas

👏🤝🌷

Виктор Федин

обсыпать рыбу солью и положить под гнёт

Do
Donatas

в какой пропорции на 1 кг ?

Виктор Федин

никогда не рассчитывал, просто посыпать солью как для копчения или жарки

Do
Donatas

🤝

Виктор Федин

ещё перец горошком и лавровый лист чуть-чуть

Do
Donatas

☺️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спрошу у жены и напишу.

Лариса

Перец, сахар, соль.

Do
Donatas

на 1 кг.какая пропорция ?

Лариса

Да по своему усмотрению. Соли, конечно, больше, чем сахара и перца.