Виталий

Нефть подешевела на 30 баксов почти....а бензин не дешевеет ни на копейки..почему??

Ответы
Олег Евдокимов

потому что наше правительство возмещает убытки за счёт простых людей !!! мы за газ и нефть платим дороже чем те кто получает их на экспорт !!! просто нас не кто не уважает и вытерают об нас ноги !!! наше правительство любит нас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Гехт

«Почему так дорого?» «Очень деньги нужны» Правда стоит помнить, что в Европе, где есть колебания цены, бензин стоит примерно в 2,7 раза дороже, чем у нас. То есть, когда у них снижают, всего в 2,5 раза дороже - прогресс

Михаил Гехт

«и чё?» Просто налоги, доходы и работы у нескольких лиц. Какая конечному потребителю разница, сколько посредников и подрядчиков как делят его деньги? Он заплатил. Условно говоря 5 центов ушло по открытым договорам собственно нефтедобыче, остальное размазано по этой цепочке. Только в европейской остального 1,45 евро, а в нашей 0,45 🙄

Виталий

🤣Вы работали в налоговой или финансовой сфере?

Михаил Гехт

достаточно близко к ней, чтобы представлять это. А вы трейдер по нефти?

Виталий

Налоговый инспектор.

Михаил Гехт

ага, ещё расскажите, что занимаетесь пошлинами и льготами по нефти и газу 😉 Вы, батенька, в лучшем случае представляете порядок исчисления налогов с доходов нефтяных компаний, а не акцизов, НДПИ (как и льгот) и прочей специфики. А уж тем более, как это в ЕС 🤭

Малина Вареньевна

Вот представьте, Вы выращиваете в своем саду клубнику и продаете варенье из нее... В магазинах вдруг резко подешевела импортная клубника.. Ваше варенье должно подешеветь?)))

Виталий

😁 У меня друзья одноклассники в Германии... так вот они пишут, что у них он дешевеет, если нефть дешевеет. Это при том, что у них нефть привозная.

Малина Вареньевна

Вот именно.. у нас то нефть своя... И ее цена не падает от того, что дешевеет чужая... Затраты то тебе))

Малина Вареньевна

..теже)) т9 шалит))

Виталий

Нет. Затраты уже не те.

Малина Вареньевна

Ну и бог с ним... Вам виднее - Вы нефтяник

Община Владивост Ссср

Потому что цены назначает хозяин бензина сколько хочет столько и напишет . НЕфть и бензин в частных руках кучки богачей они и назначают цены так как им хочется

Виталий

Безобразие...

Община Владивост Ссср

Да это полный безпредел выход с этого один смена системы на коммунизм

Виталий

Когда то был бензин стоимостью 7 копеек..

Виталий

Мне тогда наверное было лет около 7 -10... я еще на веломотор покупал бензин...

Rafail Kanyukaev

Стоимость нефти всего 6-8 рублей в литре бензина, остальное налоги и пошлины, если даже нефть будет по нулевой цене, бензин будет стоить на 6-8руб дешевле

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Виталя,в стоимости нашего бензина совсем чуток от его реальной стоимости...все остальное в цене-налоги от людей,любящих сладко жить,налоги то есть...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

иди ты нафиг,дурачок...ты на заправке платишь за аппетиты богатых дядей у власти

Виталий

Пошел ты сам придурок...ты думаешь если татарин - самый хитрый?🤣

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

да,хитрый...машина мне нахрен не нужна,а ты плати,и за вову,и за друганов его

Виталий

Положил на твоего вову.🤣

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

так что ж тогда переплачиваешь на заправке,и ворчишь?

Алексей Неважно

Потому что домов больше нет, яхт нет....надо восполнять потери оллигархам. Им то наплевать на ком зарабатывать...

Виталий

🤷‍♂️😁

Стас Васильев

Содержание награбленное у собственного народа, за счёт внутренних ресурсов, а точнее за счёт ограбленых...

Виталий

🤔

Нина Стрельникова

так то за границу подешевела,а нам подорожало все мы должны за все платить,а то от жиру лопаемся

Виталий

😄

Сергей Малинин

Я прочитал много статей на эту тему. Нефтяники отстёгивают, им не мешают. Примерно так

Виталий

Может быть..не исключаю этого... у нас все держится на этом. Ты мне - я тебе.😁

Пётр Ермаков

Таковы законы рынка - приобрести подешевле (нефть), а продать - подороже (бензин)...

Виталий

Вы не путайте...нефть добывают одни... бензин делают другие и продают бензин - третьи...

Пётр Ермаков

Но на каждом этапе каждый урывает на свой кусок хлеба кусок масла от конечного потребителя... И это тоже - рыночные отношения.... через приватизацию.....

Виталий

А что же вы хотели? за спасибо ни кто работать не будет..

Пётр Ермаков

Тогда вопрос отпадает сам по себе...

Виталий

👍

Евгений Лавровский Женат

Надо компенсировать потери от снижения цен на нефть. Олигархи не хотят голодать

Виталий

бедные... совсем оголадали.. 😄

Евгений Лавровский Женат

Мы их поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать пока у власти будут бандиты

Романтик Z

Капитализм. Что бы цена на бензин снизилась , нужно, что бы ЦК КПСС издало Указ.

Виталий

Нет ЦК..

Романтик Z

Вот именно.

Михаил Бардов

Хоть и подорожает,цена опять прыгнет вверх.Такова полтитика власть имущих.

Wlad Korn

Наша власть объясняет это тем, что упали доходы от продажи нефти. 😀

Виталий

Индия и Китай покупают...

Wlad Korn

Всё равно меньше, чем хочется нашим нефтяным магнатам.

Виталий

Европа все равно покупает...через Индию и Китай... правда маржа больше у них остается...

Еп
Епифания

Потому что в бензине 70% налоги и акцизы государства, сиречь, Путина

Виталий

Откуда такие цифры?

Галина Ясная

Потому что он отношения к нефти не имеет...только маргарин...... 😄 😄

Виктор Дудка

Это временно, закупочная цена была дорогая, не успело продаться

Виталий

Ты что нефть из за бугра покупаешь? 😄

Александр Мамедов

Да потому что бензин очень дешевый .Надо вдвое его цену поднять

Агенство Альянс

Потому что надо на ком-то зарабатывать, не так ,так на нас.