Евгений Бриг-Снежин

Лучшие цитаты Аль Пачино:
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте.
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня. Потому что я слишком занят теми, кто любит меня.
Меня никогда не сможет обидеть человек, которого я не уважаю. Так что, расслабьтесь!
Легко обмануть глаз, но трудно обмануть сердце.
Успех… Он рождает врагов, много врагов.

Ответы
Валентина Пакшина

Согласна со всеми цитатами,жизнью подтверждёнными‼️

Евгений Бриг-Снежин

Однажды один человек предстал перед Богом и спросил Его: — Правда ли, что жизнь каждого человека предопределена судьбой, и судьба эта записана в Книге Судеб задолго до рождения самого человека? — При рождении каждому человеку я преподношу Дар, — ответил Бог, — и Дар этот вы, смертные, зовёте Судьбой. Мой Дар, словно щит, оберегает человека. В первую очередь от себя самого. — Значит, — сказал человек, — Книга Судеб действительно существует?

Евгений Бриг-Снежин

Небесная книга судеб была определена как книга, в которой заранее записаны судьбы мира и всех людей. Существование небесной книги судеб неразрывно связано с представлениями о слепой судьбе, управляющей всем миром. Однако идея судьбы совершенно чужда библейской вере. В отличие от древних ближневосточных культур с их многобожием, библейский Бог един, Он как Вседержитель обладает полной властью над всем миром.

Евгений Бриг-Снежин

В ветхозаветных Писаниях существует только одно или два упоминания о небесной книге, которую можно соотнести с видом книги судеб. В Пс 138: 16 говорится: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (перевод с масоретского текста). Псалмопевец указывает на книгу, в которой заранее записана вся его жизнь – с неоформленных начал до конца его земного существования.

Евгений Бриг-Снежин

Стихи перемешаны все, как шарада,
Но скоро расставят их дети, как надо,
Хоть и осмеян их юный привет,
Наследники Истины выйдут на свет.

Валентина Пакшина

И всё-таки свою судьбу человек творит сам, своими руками и действиями‼️

Бабайкин Юрий

Архимудро☝️👍

Та
Танюша

👍

Евгений Бриг-Снежин

Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.
© Игорь Губерман

Евгений Бриг-Снежин

Когда речь заходит о Прибалтике я всегда напоминаю, что языком литовских князей 14 века был -русский язык !

Евгений Бриг-Снежин

. переводил стихи с литовского в 80-х гг- и легко- как с сербского- русский язык -нор написан латинскими буками