Сергей Михайлов

Возможна ли в России монархия?

Ответы
Дозморова Мария

Паранойя наших дней заключается в том, что все поголовно уверены, что демократия, как форма жизнеустройства, возможна только при коллегиальных и выборных системах управления государством. На самом деле, и в Истории примеров тому несметное число, демократия может успешно существовать и при единоличных формах власти (Монархия, Империя, Деспотия и Тирания). То есть, если в России будет Монарх или Император, то это совершенно без разницы для народа, если жизнь будет демократичной. Недавний пример: Наполеон задавил французский Парламент и обозначил себя единоличным Императором, при этом ввел и Новую Конституцию... по которой и нынешняя Французская Республика живет до сих пор! И это не исторический парадокс, а естественное явление. Проблема монархии в России, лишь в том, что либо из старых монарших семей выбрать Монарха или референдумом выбрать достойного человека Императором! Вывод: Монархия возможна и ничто этому не мешает!

Пётр Силин

ХХ век открыл новую страницу истории развития земной цивилизации на просторах России, - социализм! Надо идти не назад, а вперёд, к более совершенному социально-справедливому мироустройству. Где мир, труд, свобода, равенство, братство, для каждого гражданина реально восторжествует в полной мере.

Владимир Панков

Возможна - есть даже такая партия, которая считает монархия-спасение для России. Царь с детства будет готовится к управлению государством. не будет выборов, меньше будет политической борьбы , спокойнее будет жизнь в государстве и т.д.

Elvira Pesotska

прочитала в интернете что жириновский предложил выбирать царя....ну правда и сейчас у вас пу..... до бесконечности правит....

Klara Ayupova

Нет , демократия сильно развита, это не азиатская е страна , где изпокон веков младший подчинялся старшему брату

Светлана

Монархия основывается на нравственном авторитете и идеале, которые воспитываются в ее отношении в обществе.

Сергей Михайлов

Полностью с Вами согласен!

Татьяна Пантелеева

возможно,но может хватит?И мудрая сильная женщина может стать руководителем страной!

Mikhail Mikhailov

Теперь уж нет ! Не одна из существующих показала, что нет в них надобности и смысла.

Александр Дикий

Давно пора))) Баяре застоялись, хочица им крестьян с рук покормить))))))

Анадельф

а что, у вас много родственников с фамилией Романовы? метите на трон?

Анадельф

лучше б в первой! и для вас, и для России!

Сергей Михайлов

Вы мне льстите)))

Анадельф

просто настроение хорошее! смеюсь!

Сергей Михайлов

))) удачи Вам!

Анадельф

и вам

Владимир Забродин

Уже было.Если развитие общества идёт по спирали,то возможна.

Нина Стрельникова

Вы лучше ответьте, что у нас в России не может произойти?

Сергей Михайлов

)) вы правы!

Курмет Омаров

нет, царя евреи замочили не кому и сейчас они правят .

Дмитрий Сверцов

Авториторизм возможен... он уже вроде как процветает

Юрий Паренкин

Она была и никому не мешала кроме революционеров.

Надежда Качур

монархия-мать порядка. никогда не будет монархии

Евгений Хатковский

Монархия возможна везде, равно как и республика.

Александр Миндель

Она существует давно ! Только в новом варианте.

Роза Буторина

она почти и есть, только называется по другому

Евггения Пашенкова

Очень даже. Все предпосылки по моему на лицо.