Лю
Людмила

Что значит выражение "умывать руки"?

Ответы · страница 2
Юрий Анатольевич

Понтии Пилат "Умыл руки" т.е. освободил себя тем самым от ответственности...

Юрий Анатольевич

Замечательно, только Библию тоже не забывайте читать - это Основа всего сущего!

Лю
Людмила

Бхагавад Гиту читайте тоже!

Елена Полякова

Снять с себя всякую ответственность и объявить о своём неучастии в деле.

Лю
Людмила

Можно и так,или непричастность

Андрей Метелев

Закончит принимать трудовое участие в процессе который Вам осточертел

Лю
Людмила

Устранение от ответственности

Андрей Метелев

С какой стороны посмотреть

Руслан Мамедов

в примом слове значит помыть руки а в лексеконе значит отойти в сторону

Вера Таганцева

Бытово - отстраниться. Делово - почти то же самое. но более изощренно.

Вера Жолудева

Отстранится от какого либо дела. Или же нежелание помочь ближнему.

Лю
Людмила

Непричастность ,если коротко

Надежда

Снимаю с себя ответственность за то, что произойдёт (Понтий Пилат)

Андрей Минин

Освобождать себя от ответственности или какой-либо обязанности...

Махмут Гарифов

а каком выражении или действии вы обозначили свое предложение...

Андрей

произвести гигиену над руками...желательно производить с мылом

Андрей

неее..ну ты мать не права...за что?

Андрей

ок...до свидания милая девушка(((

Лю
Людмила

Досвидос,прекрасный юноша(((

Ramil K

"Умывать руки" все равно что отказаться от сомнительного дела.

Marina Lanenkova

это значит что всё в этом я не принимаю больше участие и ухожу

Андрей Корнеев

Уклоняться от участия или ответственности в каком-либо деле.

Лю
Людмила

Да,уклонение от ответственности,непричастность.

Марина Николюк

Уйти от ответственности,не участвовать,вовремя смыться и т.д

С*
Светлана *

снимать с себя ответственность за какое-то дело или решение

Роман Светличный

Это когда всё достало и надоело что-то кому то доказывать...

Лю
Людмила

Устранение от ответственности

Роман Светличный

Нет-умение принять правильное решение,что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!!

Роман Светличный

Я думаю,что единственно правельный...

Ольга Разумейко

это означает что я не имею к этому делу никакого отношения

Лю
Людмила

Или устраняюсь от ответственности

Алексей Быков

уйти безнаказанносмыться убежать спрятаться и так далее

Лю
Людмила

Устранение от ответственности

Фотосувениры Уржар

это когда кто либо бросает начатое но не за конченое дело

Лю
Людмила

Отстраняется от ответственности

Оксана Абрамова

не нести ответственности за дальнейшее развитие событий