Татьяна

а вы верите статистике?

Ответы
Nikolai Glonin

Статистика может вызывать недоверие как минимум по двум причинам. Причина номер один: мозг человека очень слаб в интуитивном понимании статистических данных, мы не способны «прикинуть» (а значит, и проверить) статистику на глаз. Причина номер два: статистикой легко манипулировать (и это постоянно происходит), она даёт широкое поле для спекуляций и жонглирования данными, несмотря на строгий, математический её характер как науки.

Татьяна

да

Ва
Валерий

сегодня Питер передал данные о тестах на вирус-из 35 тысяч выявлено 3 тысячи положительных--а ОБЩИЕ данные по РОССИИ вообще мизерные-а если на 35 приходится 3- то сколько на 300 тысяч или три миллиона выйдет?

Михаил Гехт

я её сдавал (сейчас не помню, зачёт или экзамен был), так что знаю, что
- во-первых, грамотно это нужно очень много что учитывать и со**юдать;:
- а через это самое, можно получить что угодно, даже «с цифрами»

Татьяна

ну да

Никифоров Валерий

Вообще . да. Но в руках этих уродов(наше правительство) . она превратилась в лживую проститутку от науки.

Татьяна

жаль

Dal Mail.ru

мы и без статистики видим что все херово... те кто не в москве и питере живет

Татьяна

ну да и тут тоже противно все уже стало

Dal Mail.ru

и хорошо.... когда развалят страну останетесь Вы в Московии своей... 6 областей и уже не будете так жировать...

Татьяна

я на пенсии и не жирую,все очень дорого

Dal Mail.ru

а будет еще хуже....

Татьяна

буем смотреть

Dal Mail.ru

будет смотреть тот кто выживет

Татьяна

да

Виктор Орлов

Смотря где проводится и какой интерес у составляющих эту статистику.

Га
Галина

есть статистика, и есть Статистика. фильтруем и то и другое.

Татьяна

Ок

Сергей Остёрский

Не очень. Кажись, Марк Твен сказал о ней нелицеприятно?

Татьяна

да

Поручик Киже

Нисколько потому что приходилось работать с ними

Татьяна

?

Юрий

Есть ложь, есть гнусная ложь и есть статистика.

Татьяна

есть

Он-Это Я

да,что девчонки стоят в сторонке и теребят

Татьяна

?

Валентина Мишняева

Если по отношению к короне, то не верю.

Татьяна

Почему

Валентина Мишняева

Сейчас как будто все умирают от неё. А где остальные болезни? Победили. Сейчас даже старики дожившие до 100 считаются умершим от короны.

Татьяна

Печально

Татьяна

Да

Ал
Александр

голой нет а близкой ну 1+2= 3 а не как 4 да

Татьяна

вот как

Ал
Александр

не иначе

Татьяна

ок

Ал
Александр

ам

Скорпион Иванович

А кто её заказчик, тому барабан в руки!

Татьяна

🤣

Vlad Bosikom

Есть ложь, большая ложь и статистика

Татьяна

да

Юрий Никулин

нет,нам дают то что считают нужным

Татьяна

да

Сергей Евдокимов

И "философия" - тоже НЕ "наука"...

Татьяна

наука

Сергей Евдокимов

Дело - сугубо личной ЗНАЧИМОСТИ...😉

Татьяна

не буду спорить

Ирина Маршал

Что то не очень в данное время

Татьяна

ну да

Европа Плюс

Официальной никто не верит .

Татьяна

почему

Европа Плюс

Врут , в угоду политикам .

Татьяна

?

Nikola Mahkov

-да!-жестокая наука!--

Татьяна

ок