Эл
Эля

Когда нибудь на земле будет мир?

Ответы · страница 5
Бастиан

Никогда

Бастиан

Вам этого не понять.

Бастиан

Да

Not An Angel...

не знаю

Not An Angel...

пробовала, нет ответа

Эл
Эля

А как пробовали? Где искали ответ?

Ли
Лида

Будет!

Ли
Лида

Я так и поняла,что вы в секте!

Эл
Эля

Первых христиан тоже называли сектой, так что не обидно

Ли
Лида

Не ищите себе оправдание.

Эл
Эля

И не думала. Всего вам доброго

Ли
Лида

👋

Ne
Nevi

Будет)

Ne
Nevi

Путину😊

Эл
Эля

А я думаю, что благодаря Богу

Ne
Nevi

И ему

Ne
Nevi

Он с нами)

Ne
Nevi

Чего я ток не слышал))

Эл
Эля

Вот как раз Царство Бога во главе с Христом наведёт порядок на земле, а не Путин

Ne
Nevi

Ок))

Иллюзия,Как Она Есть

Будет

Эл
Эля

Хорошие вопросы. Особенно про Каина. В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. А насчёт родословных, там имена мужчин, потому что мужчины были главами семей.

Иллюзия,Как Она Есть

Каждый домысливать как ему выгодно.

Эл
Эля

Почему домысливает. Каждый если хочет, может разобраться, а кто-то не понял и разбираться не хочет. Заранее предвзято относится.

Иллюзия,Как Она Есть

Я не буду спорить на эту тему....для себя я все решил......

Эл
Эля

Это ваше право. Всего доброго. Спасибо за беседу.

Алиса Лиса

Будет

Алиса Лиса

Что когда? О временном отрезке речь не шла

Юрий Ласковец

когда останецца 1 чел

Га
Галина

Будет

Эл
Эля

Сами мы не можем. Сколько лет живёт человек и все время воюет

Николай Скороходов

..нет..

Кот Кот

Скоро

Sa
Sarman

Будет

Ва
Василий

ни((((

Эл
Эля

Даа. Пока правят люди так будет. А если Бог возьмёт правление в свои руки?

Ив
Иван

нет .

Эл
Эля

И это нормально. А слышали что нибудь о Царстве Бога?

Владимир Николаевич

Нет.

Владимир Николаевич

Солнце это творение природы, как и любая из сотен миллиардов звёзд

Владимир Николаевич

Природа это всё, что нас окружает.Природа этог бесконечная Вселенная. Если ваш Бог всемогущ, то может ли он создать камень, который поднять не сможет?

Эл
Эля

В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь – нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.

Владимир Николаевич

Библию не приемлю за её лживость и ненависть в ВЗ к другим народам. Для вас она кумир, для меня сборник древнееврейских сказок и иудейского нацизма.АК вас не смущает, что Иисус бродил по Иуждее, где жили одни евре, а его апостолы носят не еврейские имена. Как могли затесаться в апостолы Марк,Павел, Пётр, Лука

Эл
Эля

Так как в то время господствовала Римская империя, у них были римские имена. У некоторых было по два имени еврейское и латинское. Например Павел был ещё и Маслом, Марк был Иоанном. Апостол Иисуса Христа. А у Петра вообще было пять имен: еврейское Симеон, греческое Симон , Петр , его семитский эквивалент Кифа (возм. родственный евр. слову кефи́м [скалы]. Библия самая правдивая книга, где вы там нашли ложь? Библия для меня не кумир. Это руководство к жизни.

Ростислав Туманский

Нет.

Ростислав Туманский

Мира не было на Земле со дня появления на ней человека.

Эл
Эля

Согласна. А это входило в намерение Бога?

Ростислав Туманский

О религии беседы не веду.

Сергей Евдокимов

Нет.

Сергей Евдокимов

Потому что ЭТОТ, так называемый "мир", только и существует, благодаря РАЗНО-полярности...

Имя Фамилия

НЕТ.

Эл
Эля

Вы правы. Человек грешен. Но есть же ещё Бог.

ვასო წილოსანი

Нет

ვასო წილოსანი

Натура человека так устроен

ვასო წილოსანი

Если нападут что остоется сделат?

Эл
Эля

Я сейчас вообще говорю. Без нападут. Хотели бы воевать?

ვასო წილოსანი

Нет! Не любител насилия

Эл
Эля

Ну вот видите. Дело не в натуре человека. Любой человек не хотел бы умереть на войне и убивать других. Дело в том, что этим миром правит Сатана. Все зло от него. Это он побуждает людей ненавидеть друг друга.

ვასო წილოსანი

Если бы путиноиди думали бы как я сатана не сидел бы в кремле)))

Владимир Панов

Нет

Евгений Бриг-Снежин

.....Грустно и тоскливо так ...быть козлом отпущения - среди ослов и тупых ишаков!?)

Эл
Эля

В Библии говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос

Евгений Бриг-Снежин

Истинный поэт -- мудрая душа, несущая людям
свет знания, зажигающая их сердца любовью
и стремлением к постижению Высшей сути,
провидец и пророк, направляющий людей на путь Истины.

Господин Дроссельмейер

нет

Эл
Эля

Да, сегодня трудно в это поверить. Но Бог обещает, что будет.

Кр
Красавчик

Нет

Эл
Эля

Да, в это трудно поверить. Люди пытаются разрешить политические, религиозные и социальные вопросы вот уже несколько тысяч лет. Но все их усилия тщетны. В Библии верно говорится: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим»