Андрей Минин

Для ребёнка до 6лет авторитетом. яв. родители, до 12 - учителя, до 16 - сверстники. А старше - он сам себе авторитет. Вы с этим согласны?

Ответы
Дозморова Мария

до 21 года - уголовные авторитеты, до 28 лет жена (или муж) и их родственники, до 49 лет политические демагоги, до 63 года удачливые сверстники, до 70 лет воспоминания об авторитетных учителях, до 77 лет давно умершие родители. Получается, нет времени стать самому себе авторитетом!

Андрей Минин

Мария, вашей осведомлённости можно только позавидовать. Удачи.

Дозморова Мария

Такова "се ля ва"! А против "се ля вы" не попрешь! 😄

Андрей Минин

Разумеется.

Макс Токарь

до 11 лет родители, учителя в наше время особо авторитетом не пользуются, после 12 до 15 лет у них идет становление личности у них нету авторитета они ищут себя, после 15 лет они становятся уже сами себе авторитетами и берут многое у сверстников

Андрей Минин

Хорошо сказано.

Макс Токарь

сейчас молодежь другая, то что вы описали ранее, это было в наше время

Андрей Минин

Согласен с Вами.

Бу
Бунтарка)*

Не всегда так бывает. Для детей до 16 лет авторитетом могут быть родители, старшие братья и сестры, а не только сверстники. А для детей старше 16 авторитетом может быть кто угодно

Андрей Минин

И такое вполне может быть...

Zinaida Shkolnik

Согласна..В Израиле ребенок с рождения сам себе авторитет...Тут система воспитания построена так,что не дай Бог на хвост наступить... 😄

Андрей Минин

Благодарю

Zinaida Shkolnik

И Вам всего доброго.

Nonna S/ch

Человек рождается со своим миром. Его можно воспитать, но делать он будет так, как он это считает должным

Андрей Минин

Ценю ваше мнение.

Nonna S/ch

Спасибо!

Владимир Панченко

Смотря какое было воспитание,умный ребёнок и постарше возрастом будет прислушиваться к советам других

Андрей Минин

Согласен. Но молодёжи присуща амбициозность.

Владимир Панченко

Да в своём большинстве (подавляющим)

Андрей Минин

Я того же мнения. Благодарю.

OK
Oksana Kandarickaya

мне 27 и моим авторитетом до сих пор являются родители. Им я надеюсь что буду для своих детей)

Андрей Минин

Отлично сказано. Благодарю.

Ирина Миронова

не всегда.. моим детям по 24 и 26..но я ещё для них ещё авторитет..они прислушиваются ко мне

Андрей Минин

Я за Вас рад. Ваши дети хорошо воспитаны.

Ирина Миронова

спасибо)))

Наиля Галеева

Для меня была примером старшая двоюродная сестра,образец скромности и трудолюбия.

Андрей Минин

Отлично!

Евгений Гладкий

В детстве у меня всегда был авторитетом черный пояс отца.
- По каратэ?
- Нет. По жопе.

Евгений Гладкий

Россия — страна парадоксов. — Рождаемость падает, смертность растёт — а жильё с каждым годом всё дорожает и дорожает. Кто в ней жить-то будет

Андрей Минин

Те, кто останется в живых и не потеряет вкус к жизни...

Евгений Гладкий

Ты чего такой радостный?— Тёща наконец вылечилась от лунатизма. — Помогло чудо—лекарство?— Нет, она свалилась с крыши.

Андрей Минин

Евгений, мы смеёмся над твоими шутками всей семьёй. БЛАГОДАРИМ.

Евгений Гладкий

человек может прожить долгую, счастливую жизнь, но как его заставить…

Петр Юдин

Ладно бы до 16. для некоторых на всю жизнь все окружающие остаются авторитетом.

Татьяна Прусова

Нет,его окружение,так как окружение формирует человека как личность!!!!!

Irina Grosman

Согласна. Только после 12 лет родители должны быть друзьями детям.

Андрей Минин

Это точно!

Irina Grosman

Если удетей друзья родители, считайте, что проблем с ребёнком не будет

Андрей Минин

Хорошо сказано.

Irina Grosman

Доказано жизнью и опытом

N_P

в некоторых случаях ребенок срождения сам себе авторитет

Андрей Минин

И такое бывает. Согласен.

N_P

🙂 🙂

Счастлива

нет, родители всю жизнь должны оставать авторитетом...

Андрей Минин

Должны, но увы...

Счастлива

Надо стремиться к этому - стать лучшими друзьями, учителями, наставниками....

Рита Сабурова

Это зависит от воспитания и характера ребенка!

Андрей Минин

Пожалуй.

Светлана Заболотских

иногда бывают родители...всю жизнь авторитет...

Юл
Юлия

Он и в 12 уже сам себе авторитет .... да и в 10 уже..

Андрей Минин

И такое бывает. Ребёнок самоутверждается...

Юл
Юлия

надо научиться не мешать ему взрослеть )

Андрей Минин

Что и делаем.

Юл
Юлия

)))

Svetlana Suranova

Нет. Авторитеты должны быть в любом возрасте

Андрей Минин

Конечно. Но часто бывает так, как есть.

Александр Костыренко

Не жизнь сама становится ему авторитетом.

Андрей Минин

Согласен.