Бр
Бродяга

Говорят, что человек, который не умеет дружить имеет больше друзей, чем тот, кто умеет. Но, также говорят, что это не значит, что умеющие дружить не имеют друзей, просто они не нуждаются в них, потому что они сильные и самодостаточные. Дружба – это проявление слабости и зависимости?

Ответы
Николай Костров

Я не согласен, мы с пацанами дружим с 70ых - вот вчера собирались в баре справляли День Рождения другу, позитива от это встречи не передать. и я знаю что у меня есть мои Друзья , мы от друг друга ничего не просим не требуем, но я знаю что они у меня Есть и это очень Важно !!!

Николай Костров

И Вам всех Благ... с наступающим Новым Годом!

Аринка

да чушь всё это...в молодости друзей куча.постепенно остаются только самые проверенные...а в возрасте из дома выходить не хочется,вот и остаются самые крепкие и даже на расстоянии чуствуешь их дружбу.

Аринка

вот-вот! всё равно подловлю на чём нибудь..не забывай,нам ещё в походе общаться.😆

Анатолий

Скорей бы навигация...)))

Аринка

подготовится успеешь?

Анатолий

Усегда готоу...)))

Аринка

😋.молодца!!

Татьяна Вежновец

В дружбе...иногда даже сложнее,чем в любви...Это не слабость...точно...К сожалению,сегодня воспринимают дружбу по-другому...удобно-дружат...а нет,так и нет...никакой дружбы.

Ольга Бондарь

Дружба - это всегда не менее двух человек. Если один слаб и зависим, а другой силен и самодостаточен, то это будет либо взаимопомощь, либо рабство.

Ольга Бондарь

А я и не называю это дружбой

Рузанья-Роза Акберова

Нет!Это труд но чаще как выход на пенсию : всю жизнь пахал а в результате как в сказке чем дальше тем ст рашней большой выбор а купить не на что

Ла
Лара

Кто не умеет дружить, у него нет друзей это- приятели. Дружба это-одинаковое состояние души, гармония пространства с человеком.

Лилия

Да я слабая и зависимая от одного друга уже 40лет Он один у меня И если это слабость , то черт побери мне это нравится

Лилия

Да

Лилия

Для меня есть , у меня нет подруг только друг

Лилия

Спасибо есть конечно не бывает правил без исключений

Тина Тим

Я с годами разуверилась в дружбе. И не хочу дружить.Просто приятельские отношения на расстоянии 1 метра.

Ол
Ольга

Вы правы, но это понимание даётся нелегко.

Тина Тим

ДЛЯ ЭТОГО НАДО МНОГО РАЗ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ. И ПОТОМ ЗАДУМАТЬСЯ.

Ол
Ольга

Думаю, что подруги должны быть примерно одного социального положения. Да и доходы одной не отличаться от другой. Может быть тогда...?

Тина Тим

НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ.НО НЕ ВСЕ ИДУТ РОВНО. НЕКОТОРЫЕ ПОДНИМАЮТСЯ ПО КАР.ЛЕСТНИЦЕ.НЕКОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ. ДА И ЗАРПЛАТЫ РАЗНЫЕ.ОДНИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ.ДРУГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ИМ НЕ ВЕЗЕТ.И К 50 ГОДАМ ПРИХОДЯТ К РАЗНОМУ КОРЫТУ. ОДНИ К РАЗБИТОМУ.ДРУГИЕ УЖЕ ВО ДВОРЦЕ.

Ол
Ольга

да, не зря сказано, что чем выше поднимаешься, тем меньше попутчиков)

Людмила Макарова

Дружба это доверие и потребность в человеке без сексуальной зависимости и зависти.Так думаю.

Олег Сергеев

глупость.если есть друг это большая удача,только настоящий

( * ; *)Татьяна Наумова

глупости... и дружба тоже дар... кому то дается -кому то нет

Лада Новикова

Есть друзья ,а есть знакомые.вот в чем разница.

Татьяна Вежновец

В дружбе...иногда даже сложнее,чем в любви...

Татьяна Алексеева

да нет но некоторая зависимость есть

Жазира Мукеева

Итак итак,относительно...не точно

Irina Bogomolova

Думаю страх одиночества,по сути.

Nikolai Gubachov

ДРУГ ЭТО ТОТ ДРУГ, КОТОРЫЙ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ПРИКРОЕТ ВАШУ СПИНУ В БОЮ ИЛИ ЗАКРОЕТ ВАС ГРУДЬЮ!!! А ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ДЕТСТВО!

Irina Bogomolova

Да,наверное так. правила войны—если вся жизнь война—принимаются.мне повезло.как и многим.смакуем детство.это не означает,что кого то предаю.ни в коем случае.дело в том,что толпой настроенной лбом прошибить любую стену кому то легко и удобно управлять.потому не считаю этот военный энтузиазм уместным повсеместно.т к жизнь—это не только дрова рубить.есть и потоньше материи.с которыми публика "да/нет" не справляется.и гибнет.например,от алкоголизма.надо расти.это не означает—становиться хуже.нет.больше граней надо в себе развивать.такое мое мнение.оно не прямой комментарий к вашей установке.но имеет у этому отношение.а дружба—это свято.безусловно.и кто предает—они просто слабее.надо прошать.и принимать это как просто явление.за которое не убивают.

Св
Светлана

Это лишь ваша точка зрения!

Ли
Лида

А если на равных?

Маргарита Гракович

пожалуи это так

Людмила Миронычева

Наверное...