Любовь Алалина

Какой врач впервые стал вести истории болезни своих пациентов ?

Ответы
Il
Il`gar

Традиционно считается, что врачи древнегреческой школы Кос предприняли первые попытки систематизации медицинской информации, включая ведение историй болезней. Одним из наиболее известных врачей этой школы был Гиппократ (около 460—377 г. до н. э.), который также известен как "отец медицины". Гиппократ уделял внимание систематизации медицинских знаний и разработал принципы клинической практики, включая детальное описание симптомов и ходовой болезни.
Хотя термин "история болезни" не использовался в том виде, как мы его знаем сегодня, идеи Гиппократа об описании симптомов, диагнозе и прогнозе заболевания можно рассматривать как первые шаги в направлении ведения медицинских записей.

Любовь Алалина

Молодчина ! Спасибо !!

Ростислав Туманский

Инет рулит...

Любовь Алалина

Конечно !

Максим Jw

Инэт это лишь инструмент. Без правильного его использования ничего не выйдет.

Любовь Алалина

Помимо инета за жизнь накапливается опыт и знания.🤗

Татьяна Ковалева (Павлова)

не совсем)Основоположником широкого введения историй болезни (ИБ) в практику является Я.В. Виллие – русский военный врач, лейб-хирург российского императорского двора (20 августа 1806 г.), но как медицинский документ История болезни формировалась на протяжении трёхсот лет. Впервые написание истории болезни в медицинскую практику ввёл английский врач Томас Силенгам ещё в XVII веке )

Марат

Попадалось как то, на шумерских глиняных табличках была запись об истории болезни и методах лечения. Много чего про медицину среди них есть. Имена у них были не запоминающиеся.

Любовь Алалина

Не внимательно прочитал вопрос.🤪

Марат

Я вообще неграмотный!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гиппократ. Когда-то в Киеве, кажется, в музее медицины, я видела историю болезни размером с газету, причем, вся написана на латинском языке.

Любовь Алалина

Да...ГИППОКРАТ

Екатерина

Отец медицины? но это необъективно. Он сам был учеником ШКОЛЫ АСКЛЕПИАДА...даже КЛЯТВА ГИППОКРАТА-это клятва ШКОЛЫ АСКЛЕПИАДА

Любовь Алалина

ТАК КТО ЭТО ВСЁ- ТАКИ ?🤪

Екатерина

первый врач уже вел...сама логика помощи подразумевает отслеживание причинно-следственных связей

Любовь Алалина

и кто это врач ?

Екатерина

это был жрец

Любовь Алалина

НЕТ.

Василий Стеклов

Наверное тот, кто составил клятву для врачевателей🙄🙄🙄

Василий Стеклов

Наверное Гиппократ🙄🙄🙄

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Serezha Tula Tula

а вот чего не знаю того не знаю один ноль в твою пользу

Любовь Алалина

ТЫ НЕ МЕНЯ, ТЫ СЕБЯ ОБИДЕЛ !!!

Serezha Tula Tula

поверь я просто не тот кто хвалится себя ставит выше других учи сам и учись у других

Любовь Алалина

Так я этого и не говорила !!!

Serezha Tula Tula

та меня хвалишь а я стесняюсь когда хвалят

Любовь Алалина

Поняла ))))

Эммануил Пападопулос

Врач, после которого и нине врачи его клятву дают 🤔😉

Любовь Алалина

Как звали врача ? В настоящее время клятву Гиппократа не дают.

Эммануил Пападопулос

Гиппократ (Ιπποκράτης)

Любовь Алалина

Да...я дала тебе подсказку.

Эммануил Пападопулос

Ну грех было бы мне-греку не знать об этом 🤷‍♂️

Любовь Алалина

Молодчина !👍🤗

Игорь Шароватов

Если в России то помоему Мудров. Могуи ошибаться..

Любовь Алалина

НЕТ. Это - ГИППОКРАТ

Александр Демидов

Не знал. Но ответы подсказали... обсуждайцы. 🙂

Любовь Алалина

Вот и хорошо !👍🤗

Ростислав Туманский

Недаром все мы знаем о клятве Гиппократу.

Любовь Алалина

Молодчина.....однако !👍🤗

Samvel Torosjan

Это может быть Авиценна или Гиппократ

Любовь Алалина

ГИППОКРАТ

Та
Танюша

Врач от слова врать, значит это лор😃

Любовь Алалина

Не лор

Та
Танюша

А кто тогда?

Любовь Алалина

Ответ : ГИППОКРАТ.

Та
Танюша

Спасибо☺️

Та
Танюша

🪻🪷💫🌟😘

☀️ Леди Солнце ☀️

Тот кто написал клятву. Гипократ

Любовь Алалина

верно.👍🎄

Виктор Климахин

😎 это убийцы в белых халатах

Любовь Алалина

С чего это ?

Виктор Климахин

БОЛЬНЫЕ СИМУЛЯНТЫ ЗДОРОВЫЕ БОЛЬНЫЕ у кого было врожденные болезни их нет кто приобрел стал врожденным не могут сделать правильной диагноз болезни Я всегда все болезни переношу на ногах если нет у меня температуры значит симулянт и притворщик Так какими глазами я должен глядеть на этих уродов 😎

Любовь Алалина

Просто тебе не повезло. Мне в жизни встретился только один ( женщина ) плохой врач.

V2
Venom 2/0

смотря где и у какого народа

Любовь Алалина

Ты не вник в вопрос...а потому и не понял.

V2
Venom 2/0

я как раз вник

Любовь Алалина

НЕТ.

V2
Venom 2/0

аргументируйте свои против

Любовь Алалина

А что в вопросе не ясно ?

V2
Venom 2/0

в историю загляните с этим вопросом

Любовь Алалина

Спасибо за ответы .

Александр Сорокин

они все померли обеднев

Любовь Алалина

Кто ?

Александр Сорокин

пациенты

Александр Кишинёв

"Великий отец медицины"!

Любовь Алалина

Кто ?🤗

Александр Кишинёв

А он ведь единственный "Великий отец медицины" - Гиппократ.

Любовь Алалина

Благодарю, Александр, всё верно ))))

ап
анатолий попов

😳...........Айболит☝️🥴

Любовь Алалина

Это сказочный персонаж !🤪

ап
анатолий попов

😧 разве?.............😩

Любовь Алалина

АХА ))

Вова С Кошкой

Гиппократа, наверное.

Любовь Алалина

ВЕРНО.👍🤗