Светлана Ли

А вот про совесть. Как быстро можно определить, есть ли совесть у человека или нет? И можно ли это определить вообще?

Ответы · страница 2
Se
Serij

Само проявится. Совесть у многих где то спрятана. Главное в этом мире я. И это у многих раскрывается

Евгений Антонюк

Человек совести ведет рассуждение в диалоге от доводов собеседника, а не ведет игру в одни ворота.

Светлана Ли

Примеры нужны. Сложно понять

Евгений Антонюк

пример в одни ворота или от доводов собеседника?

Евгений Антонюк

П. Тодоровский говорит словами своей героини книги: почему он тебе обо мне не сказал? может не захотел? Знаешь, Мотя, в жизни не все получается, как нам хочется.

Марат

Британские учёные учёные выяснили, что количество совести прямо пропорционально массе человека.

Светлана Ли

Это Вы на меня намекаете?

Марат

Боже упаси.

Со
Созерцание

Очень сложно, но можно. Человек который развиваться, и плюс юмор и музыка. Можно определить.

Светлана Васильева

положить на стол пакет с чем-нибудь вкусным и сказать :"угошайтесь".некоторые съедают всё

Геннадий Зернов

Это очень просто, если человек не уенит свое или чужое естество значит он безсовестный.

Чио-Чио-Сан

По поступкам, скорей всего. А общение мало что даст, языком можно намолоть что угодно

Светлана Ли

Это точно

Ве
Весна

Совесть, это щедрость. Её, за версту видно. Светится человек. Свет это. Душа светлая

Ве
Весна

Приобретается то, что хочет приобрести. Насильно мил не будешь. Если честно, я устала впихивать невпихуемое🤣

De
Denis

В начале то, что видит. Маленькие детки копируют в игре родителей или кого видят. Моя дочь мелкой сдавала бабушку с дедушкой. Хотя для нее это были диалоги кукол. 😆😆😆

Ве
Весна

Каждому своё..)) 😉

De
Denis

Скорее, у каждого свое... 😁

Ве
Весна

Прспешишь, насмешишь

По
Потерянный

да ему 2 шоколадки, большой и маленький кусок, который возьмет. такая и совесть

По
Потерянный

разобралась

Светлана Ли

Ну дак я девушка мыслящая

По
Потерянный

даа, похвально

Светлана Ли

А то

Владимир С

В зависимости от поведения. При каком-то поступке она есть, а при каком-то нет.

С. В.

Можно, какое то время понаблюдав , ощутив его слова и поступки на своей шкуре.

Елена Перемудрая

Можно посмотреть как человек работает и сразу понятно есть совесть или нет.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Говорят: "совесть просыпается"... Я точно знаю, где у меня живёт совесть! ☺️

Светлана Ли

Моя, видимо, не проснулась

Алекс Сашка Чëрный Zмей

У женщин в чем то другом она проживает😊

Светлана Ли

Я даже знаю, на что намекаете

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Да чего намекать, прямо заявляю😊

Светлана Ли

Пусть спит

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вот уж советам точно не внемлет. Там своя жизнь😊

Вовочка Бакка

Чтобы узнать кого-то, нужно с ним съесть пуд соли: пословицы не ошибаются.

Светлана Ли

Иногда и пуда мало

Вовочка Бакка

Обычно достаточно, но бывают индивидуальные особенности оценки реальности.

Гафур Камалович Карамов

при общении и при разговоре...так он себя дает узнавать...познавать имею

Гарри Трубников

Очень просто это со весть от бога, значит и поступки соответствующие.

Вадим Иванов

В английском языке нет такого слова "совесть". Тут без комментариев...

Светлана Ли

conscience. Есть

Светлана Ли

А кому сложнее?

Вечность

Просто обратить на его ответы если они лесные это конченный подонок

Виктор Ш

Можно узнать, ваши ценности признаются или нет. Про совесть не знаю!

Светлана Ли

Ну так то эти ценности общепринятые в обществе

Виктор Ш

В вашем обществе!

Светлана Ли

В любом обществе

Виктор Ш

Нет! Только в вашем. Ваше здесь в широком смысле. Но даже в нем ценности разные. А ваши оценки только ваши.

Светлана Ли

Вы ошибаетесь. Общечеловеческие ценности, также универсальные ценности — ценности, имеющие одинаковую значимость для всех или почти всех людей мира.
Сферы человеческих ценностей охватывают нравственность, эстетические предпочтения, черты характера, человеческие усилия и социальный порядок.

Виктор Ш

Вот вот, для почти всех людей!
Однако к совести все люди мира не взывают. Взывает кто-то один. И по поводу другого человека. Не оправдал надежды!!!
Но у другого другие оценки событий и поступков!
Из собственного опыта!
Не ожидайте не от кого благотворительности и учета ваших желаний.
Вот тогда про совесть не будет необходимости вспоминать!

М(
Милочка (*)

Скорее дело не в совести. У психически больных людей нет тормозов.