Игорь Кольцов

Просто вопрос. А сейчас в наше время, девушки как-нибудь готовят себя к замужеству? ну там, учатся ли вкусно готовить, убираться по дому, вести экономно хозяйство, готовятся стать мамой. Имеется в виду - СПЕЦИАЛЬНО готовятся ли к браку, или оставляют время для изучения всего этого на период самого брака?

Ответы
Валентина Рязанова

К замужеству я всё умела делать, готовить, стирать, мазать глину,делать кизяки и кирпичи , выхаживать огороды . В 18 лет была так измучена работой, что меня считали подростком . Для себя решила моих детей я не буду принуждать к труду и ничему не учила. Теперь дочь такая чистоплюйка без микроскопа видит микробы , в квартире чистота, готовить умеет всякую кухню, бывает часто за границей привозит продукты и умение готовить блюда . На работе ценится, как классный специалист. У меня было желание подсказать ей, что девочек надо приобщать к труду, да помалкивала , старшая внучка окончила Московский университет ,вышла замуж, открыла свою студию . Я думаю они в моих советах не нуждаются.

Helen Brown

Просто ответ. В Индии, да. В семье 1) мальчиков готовят к ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ на большую семью, 2) девочек готовят ВЕСТИ ДОМОХОЗЯЙСТВО, ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ, ухаживать за стариками в семье. Хотя, при активном проникновении в жизнь интернета, домохозяйки успешно работают программистами, или преподают удаленно, и имеют свои источники дохода, что влияет на нарушение баланса традиционных отношений женщины-подчиненного в семье. ИНТЕРЕСНО, А У НАС молодые люди как-нибудь готовят себя к СОДЕРЖАНИЮ СЕМЬИ? К получению образования, дающего стабильный заработок? К мужским работам в доме: электроника, техника, и так далее?

Ольга Опекунова

Считаю этот вопрос крайне необходимым и давно назревшим ..Создаётся такое впечатление ,что матери готовят дочерей к богатым и развращённым старцам ..Нет,чтобы учить дочь рукоделию,чистоплотности и приготовлению еды..,воспитывать чувство скромности ..Женщины их наставляют :- смотри вот..как мучаюсь я..без накладных волос ,ногтей и ресниц..Выбирай богатого дядьку и будешь в шоколаде ..,а любви нет ..Вот благодаря таким и нет ни Любви ,ни Семьи ..☝️

Великий Новгород

А мужчины готовятся, содержать семью, стать папами, готовить еду вместе с молодой женой, а научились ли они делать евроремонт и элементарно прикрутить полки? Конкчно девушки познают тяготы жизни в семье, а если муж подготовлен, он всячески будет оберегать свою молодую жену и особенно если она беременная, не давать ей лишней работы, ведь сейчас все можно делать и самому.

Игорь Кольцов

Опять уход от ответа, уже третий по счету...Не оригинально(((

Великий Новгород

А потому, что это риторический вопрос. Конечно , если молодая, то вряд ли она чего то умеет. Все приходит в опытом и возрастом. Все нужно познавать вместе. Уважать друг друга и заботится. Я почти ничего не умела когда выходила замуж. И не было таких благ, как сейчас,даже горячей воды не было, не говоря отстиральных машинках и телевизорах.

Fenix🇱🇹

Это все в прошлом , многие женщины вообще ничего не умеют . Ха.. а как вы себя представляете должна девушка готовить стать мамой ???? И в браке , ничего этого много кто не делают . Да и вообще сейчас больше женится мужчины хотят , а не девушки .

Виктор Алексеенков

Они начинают учиться иметь домработницу .Вы поняли ,про что я говорю.Девочки нашего поколения учились на уроках домоводства в школе,но уже тогда встречались такие,которые собирались иметь домработницу,им так веселей жилось...

Ольга Усольцева

Это зависит от мамы ...если приучит -все будет уметь...у меня сын -я его научила готовить..хорошо следить за своими вещами..убрать квартиру..и дочь-ей 10... потихоньку стряпаем вместе..учу всему,что умею сама

Наталья Казаченко

Те девочки. которые живут в семье, конечно проходят подготовку, когда помогают маме при уборке или приготовлении убеда. А вот у детдомовских детей с этим проблема, там за них все делает персонал.

Татьяна Эйснер

..да...я специально окончила кулинарное училище, в свое время,..ходила на кружок машинной вышивки , на курсы психологические и окончила академию культуры!!! ..\но Счастливее от этого не стала!!!\

Женечка

Честно не могу ответить за нынешнего девушек но я в своё время ни от кого не училась меня не учили этому не уборки не стирки не глажки не готовки я смотрела и сама запоминала сама училась

Любовь Филина

Этому с детства (с самого маленького возраста) должны учить родители.А моя знакомая сказала, что........у девочки должно быть детство,а это всё она научиться, когда выйдет замуж.

Игорь Кольцов

... и естественно за принца, у которого будет много-много слуг?)))

Любовь Филина

Ну....недо такой степени.Просто,выйдет замуж - придётся все делать (!) А она через полгода........пришла обратно к маме......😣

Ал
Александра

Это уникальные девушки, которые именно этими навыками и хотят в жизни устроиться) а брак - союз равноправных людей. И картошку может любой из них сварить, как и полы помыть.

Ма
Марыся

А мужчины уже готовы привести жену в квартиру и обставленую мебелью и приносить деньги? Сначала Вам , мужчинам нужно иметь все, а потом уже требовать еду и все остальное.

Игорь Кольцов

Простой вопрос, заметьте, а вы на него не отвечая, сразу переводите тему. Типичная обидчивая, обыкновенная - женщина. Удачи вам.И всего хорошего.

Ма
Марыся

Я не перевожу тему. Вы хотите чтоб жена все умела. Тогда напиши: обеспечу деньгами, продуктами, квартирой, а ты умеешь и т. Д.

Иван Берёза

Ну, напишет, а вы, что взамен, писечку?🤦‍♂️

Галина Доценко

Редко кто из них понимает необходимость таких знаний и умений. В основном это накачанные пропагандой фильмов и шоу безмозглые "Барби" с мечтой о миллионере и прислуге

Света Life

Да как-то и раньше не готовились специально. Просто с детсва мама , бабушка, учили, играли в куклы ( шили, кормили) ,а оно на ум откладывалось. Ну если учили конечно )))

Ирина

А это к браку надо? Я думала просто по жизни. К браку желательно самой научиться деньги зарабатывать, кран ремонтировать, образно говоря, гвоздь забить...

Игорь Кольцов

Да ладно...))) С таким подходом мужчина только для создания "ребенка на память", нужен! Сама, все сама! Значит никакой надобности в мужчине просто - нет?

Ирина

Есть, но мужчины то не готовятся. Выходишь за муж, ухаживаешь за ним, вкусняшки там, чистые рубашки, а он это не ценит, потому как мама и так ему это все делала, а он кроме детей и делать ничего не умеет))

Игорь Кольцов

Это я так понимаю из личного опыта? То есть вы говорите о своем конкретном мужчине!!! Фух-х-х-х!!! А уж было подумал что вы про всех так думаете))) Ну что ж- печалька конечно, но вы не отчаивайтесь)))

Ирина

Да сейчас ещё хлеще. Племяшка сейчас замуж вышла. Хороший парень, ничего не скажу, но делать то ничего не умеет. Еду себе не может разогреть...

Ирина

У меня слава богу уже все научился за 13 лет

Са
Сара

Нет специально не готовят, сейчас все берется из интернета, девочки пекут тортики, пиццу, им интересно для праздника сто то домашнее, удивить подруг,

Юл
Юлия

У нас же в стране нет школы семьи и брака.. Молодежи приходится обучаться по ходу действия.. Главное я считаю, что бы было желание этому обучиться..

Ирина Кондрашова

Мудрые мамы готовят своих дочерей и сыновей пока они ещё маленькие. А глупые из своих отпрысков воспитывают прЫнцев и прЫнцесс- белоручек

Иван Берёза

Так, то мудрые! А, много таких?

Светлана Войцеховская

Нет,конечно. Большинство ощущают себя Барби для развлечений....Девушка,с накаченными грудями,губами, ягодицами что,себя к семье готовит?