Александр

По еврейски пасха переводится - прошли мимо, а кто куда прошёл?

Ответы
Лена Сандик

это когда Бог навел 10 казней на Египет то последняя казнь была гибель первенцев-- но надо было помазать касеки домов кровью ягненка- тогда ангел смерти пройдет мимо того дома

Александр

Да, это символ большего якненка, который пролил свою кровь за многих.

Лена Сандик

да это прообраз на Иисуса Христа завтра 27 марта после захода солнца будем отмечать день смерти Иисуса Христа или Вечерю Господню

Гю
Гюза)

Туда... Чтобы не тронуть дом(