Ка
Катя

Что такое снобизм, Ваше понимание?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Почему моё понимание должно отличаться от общепринятого?
1. претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств
2. архаизм: стремление не отстать от моды и постоянно придерживаться поведения, манер, образа мыслей аристократического круга, «высшего света»

Ка
Катя

Развивается все же)

Захар Исаев

«Вам никогда нельзя проявлять снобизм. Например, в ваше место поклонения могут зайти два посетителя, один — хорошо одетый человек с золотыми кольцами, а другой — бедный человек в потрепанной одежде. Предположим, вы оказываете особое внимание хорошо одетому человеку... Не видите ли вы, что вы непоследовательны и судите по ложным нормам?» (Иакова 2:1—4, The New English Bible).

Vladimir Rakivnenko

Это люди, которые знают толк во всем: искусстве, моде, живописи, путешествия
Одним словом – разносторонне развитые личности. И все было бы прекрасно в них. Если не это презрение к другим и искренняя уверенность о собственной принадлежности к «голубым кровям».

Ка
Катя

В понимании, они правы по своему

Vladimir Rakivnenko

Катя! Столько толкований этого слова. Постоянно менялось значение, смысл...

Ка
Катя

Все свелось к поведению

Vladimir Rakivnenko

Верно.

Art +++++

Сноб это тот, кто претендует на принадлежность к определённым социальным слоям и презирает людей более низкого социального положения.Так же это косается интеллекта, часто путается высокомерием.

Ка
Катя

А высокомерие это что на Ваш взгляд?

Art +++++

Когда даже если претензии оправданы или кто хочет сделать из вас дурака пользуясь ситуацией

Ка
Катя

Унижение критерий

Art +++++

Ну это больше шиканировать

Ка
Катя

Тут многое от атаки до ора

Герой-Любо V Ник Z

претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих качеств

Ка
Катя

Очень точно

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так называют людей, претендующих на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, но безразличных к чувствам окружающих.

Ка
Катя

По своим трафаретам получается

Эва

Лучше всего на этот вопрос ответили УльямТекеррей книгой ,, Ярмарка тщеславия ,, и Мольер - пьесой ,, Мещанин во дворянстве ,,

Ка
Катя

Старт дан, самой интересно от чего отталкиваться

Эва

В ютубе наверняка можно найти спектакль ,, Мещанин во дворянстве ,, , посмеёшься . А Теккерей читается тяжело .

Ка
Катя

Благодарю за рекомендации.

Эва

🤝👋

Ка
Катя

🖼

Марго Беккер

Катюшаа...НЕ СУЩЕСТВУЕТ НАШЕГО-ВАШЕГО- ПОНИМАНИЯ...Есть ТОЛЬКО научное объяснение ВСЕХ слов и значений! Погугли

Виталий Ивченко

Человек, слепо восхищающийся высшим обществом, предпочитающий тщательно подражать его манерам и вкусам.

Ка
Катя

Зачёт)

Виталий Ивченко

ну и ?

Ка
Катя

Этому человеку не со всеми по пути, но он, как обычный человек никогда не откажется от помощи уже без разделения

Виталий Ивченко

понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Демонстрация превосходства по происхождению ( мол , моя семья родовитее ) , порбразованию , по воспитанию .

Ка
Катя

Именно демонстрация с убеждениями

~E
~ Eva Lansca ~

Угу !

Ва
Василиса

Это когда человек претендует на то, чего у него нет, но тем не менее, изо всех сил он это изображает😂😂😂

Ка
Катя

Он ведь искренне верит в свою исключительность

Ва
Василиса

Пусть верит🤷‍♀️

mk
maik kunin

Сноб -человек восхищающий высшим обществом .И подражающий ему. см .википедию.

Ка
Катя

Прилагающий усилия войти ещё в это высшее общество, но гарантий нет

mk
maik kunin

Так лучше жить своей нормальной жизнью А не быть СНОБОМ!! Да и кому это надо.Показное!

Александр Добрый

Это когда овца без роду и племени хочет выглядеть благородным оленем

Sonam Dechen

-честь имею -, я офицер ☺️

Ка
Катя

Странно, что превышаете должное

Sonam Dechen

ох, с гражданскими тяжело-о😁

Ка
Катя

Скорее вы, позволяете себе слишком, злоупотребляя и кичась, крича своими якобы возможностями.

Sonam Dechen

ох гражданские, какие же вы капризные ☺️

Виктор Ш

Сно- это про сон. Би зм- это два.
Это про тех, кто спит два раза в сутки!

Ка
Катя

Это кто при нашей жизни может себе позволить?

Виктор Ш

При нашей жизни все.

Виктор Ш

Дома и на работе!

Ка
Катя

Виктор, при нашем темпе жизни?

Виктор Ш

Сонный темп!

Ка
Катя

Обоснуйте

Сергей Коротков

Это про меня

Владмир

Это представление, что ты «голубых» кровей, а вокруг тебя «чернь».

Ка
Катя

Какое у человека презрение к человечеству

Владмир

Не ко всему человечеству, а к тем кто не родился с « золотой» ложкой во рту.

Ка
Катя

Точное определение

Владмир

🖼

Ка
Катя

))

Al
Ali

.. не понимаем мы иностранные.. словечки,, и по аглицки.. не говорим

Во
Володя

Золотой унитаз - в общем за рамки контекста не вываливаться...

Во
Володя

Утренние-снобизкие! О чем же с утра мечтать?! как не о золотом унитазе - это первостепенно, а уж дрого опосля))

Ка
Катя

Да ради бога, лишь бы во здравии

Во
Володя

Хорошо, раз красавица не против, которая возле золотого унитаза кудри себе накручивает))

Ка
Катя

Как Вам угодно, на против Ваших фантазий

Во
Володя

🌹

Кратон Архейский

Необоснованное причисление себя к "не-быдлу" 😁

Ка
Катя

Отличительные люди)

Кратон Архейский

Наверно

Елена Валериевна

друг перед другом похваляются, а сами ущербные

Ка
Катя

Не их точка зрения)

Елена Валериевна

да, и много ещё чего

Варчун N

Чувство превосходства, над людьми с переферии

Ка
Катя

Нее