Diana Т

Не знаю как сейчас, а раньше на гербе моего родного города был Каштан. Его изображение было на коробке Киевского Торта, о нем слагали песни и т.д. Что изображент на гербе Вашего города и почему?

Ответы · страница 2
Bc
Bcyjdfz

Сноп льна и пять пчелок над ним. Когда- то у нас было очень распространено льноводство и пчеловодство.

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Bc
Bcyjdfz

город Червень. Это в Минской области.

Diana Т

Спасибо

Дуб, Quercus Robur

вот почему на гербе Челябинска верблюд? эт чо? уральское животное? Челябинск - столица верблюводства?

Евгений Шевченко

У нас тоже все засохатили.. Иркутск.. Был Бабр в зубах соболь.... теперь непонятно что .. полное слов нет

Юл
Юлия))

На гербе моего города два свитка полотна. Наш город производил и торговал тканями из льна и хлопка

Юл
Юлия))

С ума сойти, как вы далеко! А сколько у вас сейчас времени?

Diana Т

9.50 вечера

Юл
Юлия))

У нас уже утро) 6.04

Diana Т

Хорошего Дня.

Юл
Юлия))

И вам всего самого хорошего

Кошка На Раскаленной Крыше.

Памятник затопленным кораблям. В Киве много каштанов. В мае цветут. В сентябре-октябре падают.

Diana Т

Я в курсе, 32 года прожила в Киеве

Кошка На Раскаленной Крыше.

Город детства, а потом город командировок.

Michael Lvovich Kunin

На гербе нашего города изображена водонапорная башня .в виде факела. Символ жизни-вода.

Diana Т

Спасибо, а как город назывется?

..

Верблюд. Вроде раньше пересекались торговые пути, но я думаю жуют люди и молчат )

Кс
Ксения

представляет собой серебряный якорь-кошка с четырьмя лапами в червлёном поле.

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Diana Т

Спасибо

Домашний Кот

подсвечник. город на 7 холмах. другие упоминают 7 основных национальностей

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Diana Т

Была там в 1989 году. Приятный городок.

Домашний Кот

он теперь другой. мэр -потомственный строитель, вот он и строит. денег у евросоюза много. сейчас городское озеро перетряхивает

Владислав Ильмер

Птичка на пушечке. Мы сами до сих пор спорим, что она означает 🖼

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Владислав Ильмер

Если вы не знаете, значит вам знать не надо

Марго Беккер

Ой не знаю-Какой сейчас-они менялись- прочти если интересно С-Петербург

Andre Volfenzon

Холмы Самарии... потому что город молодой и построен на холмах Самарии..

Diana Т

Это Север Израиля?

Andre Volfenzon

Скорее центр если по средине страны, но вглубь от моря... город Ариель, 42км от моря

Diana Т

Спасибо

Fenix🇱🇹

На гербе изображён св. Христофор несущий на плече маленького Иисуса.

Diana Т

Спасибо, а город какой?

Fenix🇱🇹

Вильнюс

Diana Т

Спасибо

Vladimir Osheschko

"Знова цветуть каштани биля Днипровских круч...". Киевский вальс!

Diana Т

Знов цвiтуть каштани, хвиля днiпровська б"е (подпеваю☺️)

Vladimir Osheschko

Я. так называемый суржик, немного знаю только на слух. Правописания у меня нет. поэтому я написал по-русски. А замечательный киевский вальс я играл когда то на баяне.

Diana Т

Спасибо, с удовольствием вспомнила эту песню.

Сергей Остёрский

На гербе моего города. видимо, тоже каштан, потому что это Киев.

Diana Т

Киевлян не бывает бывших.

Сергей Остёрский

Это точно.

Владимир Лебедев

У нас лев. Некрасивый. А Киев, общеизвестно, -- город каштанов.

Сергей Орлов

Егорий Победоносец со Змием.Защитники животных не довольны.

Информационный Ресурс

зачем вообще нужны эти гербы , флаги-средневековье какое то

Бабайкин Юрий

Яблоко и горы-Алма ата в переводе с казахского отец яблок

Diana Т

Спасибо за ответ

Лидия Синицына

Раньше было яблоко Апорт..Теперь нет этих яблонь. Извели..