Алёна Весёлкина

Просит прощения не тот, кто виноват, а тот, кто дорожит отношениями?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Просит прощения слабый, а сильный стремится не допускать ситуаций типа "так вот кто виноват"! Психологи считают, что в любом конфликте и раздоре всегда виновны обе стороны. И все же не следует искать виновных, ибо наказание никогда не говорит людям, как им стать лучше! Но всегда следует искать причины конфликта и пробовать устранить их, а далее — учиться быть друг к другу более спокойными, терпимыми, толерантными.

Алёна Весёлкина

вашими бы устами.....😊

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте книги по психологии семьи...

Алёна Весёлкина

я читала,только на практике не всегда так получается

Aleksandr Tarnovsky

стремитесь к этому и многое удастся.

Дмитрий Донченко

нет, просит прощения тот кто хочет сохранить "отношения" любовные, деловые, корыстные... это просто "так надо", чтобы взять от человека то что надо, а в душе после первого "прости" (не за что) появляется первая надломанная досточка в мосте отношений и трепета...

Ольга

Да, но это в том случае, когда просить прощения практически не за что (ну вспылил, ну с кем не бывает), если без оскорблений, без проступков.. А если по -крупному.. Сомневаюсь, я что за такое еще и прощение невиновному захочется просить..

Vladimirs Cucukins

Тот, кто снисходительнее к другому. Все знают, кто прав и кто виноват. И когда невиновный просит прощения у виновного, то это по большому счёту пощёчина совести и чести того, у кого просят.☺️

Собир Каримов

Умний не обижаеть чтоб просит прощения! А если обидел он должен просит прощение и если обидели или предали они и внов обидят предают с ними лучше не связываться и крестик таким отношением!

Любовь

Просит прощения ... нуждающийся в этом ... мы все, нуждаемся в прощении. «... если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш, не простит вам, согрешений ваших.» (Мф.6,14-15) Аминь! 🙏

Иг
Игорь

Гм-гм... Вы ошибаетесь. Просить прощения у виноватого - поощрить его к дальнейшим действиям. Вас не оценят и будет только хуже. Хотя встречаются и исключения.

Се
Сергей

Да глупости. Прощения просит тот, кто хочет чтобы на его действия смотрели проще, не заморачивались и не придирались... Само слово об этом говорит

Иори

Правильно, если жена дорожит отношениями, то она должна просить прощения у мужа за фингал под глазом, который он ей поставил.

Мурат Джумагажаев

Соверщенно верно ,но этого многие не понимаю .потому что не ценят то что имеют а потеряв даже порой не понимают что имели .

Владимир Какурин

Тот, о котрого можно и в дальнейшем вытирать ноги! Если извиняется за то, в чем не виноват!

Алексей Давыдов

В соре всегда виноват тот кто умнее. Следовательно ума должно хватить что бы извиниться.

Магомед Рамазанов

Просить прощенье должен тот кто виноват и сделать это должен осознанно!🤔 🌺

Алёна Весёлкина

Должен,но не всегда считает себя виноватым

Суздальцев Владимир

У кого ещё совесть есть тот может попросить прощенья,хоть прав он или не прав

Алёна Весёлкина

вот кто то один и просит,хоть прав,хоть виноват)

Суздальцев Владимир

Я солидарен

Алёна Весёлкина

спасибо)

Людмила Преснякова

Очень согласна!!!!!👍 👍 👍 👍 👍 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Скорпион Иванович

Тюлька! Лучше не совершать поступки, чтобы не просить прощений!

Леонид Лукьянов

Вы так думаете? Негодяи прощения не просят, скорей повесятся.

Виктор Федин

Совесть мучает не того, кого должна, а того, у кого она есть.

Игорь Кузнецов

Но долго так нельзя. Потом окажется, что всё было напрасно.

Savely Kitat

🖼