De
Deribas

Правда ли, что в Израиле в обязательную программу ВУЗов входит изучение "Main Kampf"?

–2
Ответы
Михаил Тымчук

А какая необходимость израильтянам изучать Майн кампф? Все свои идеи Гитлер черпал из талмуда, который учит ненавидеть и презирать все народы , не относящиеся к их племени. Им достаточно читать свой талмуд...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Они от истории КПСС еле уехали.. Я не из Израиля. Пробовала прочесть. Почитала и бросилаЧто-то стало неинтересно.

De
Deribas

Я люблю крышу🙂
Анненэрбэ - это несколько другой дискурс.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Другой, но много интересного. Я бы была отбракована: настоящая блондинка, черты лица правильные, череп тоже идеальный, но я немного лопоуха, закрываю волосами, это не видно, Но они бы не пропустили.

De
Deribas

🤣
"Я сам определяю, кто еврей, а кто нет" Г. Геринг
Всё это пустобрёхство про высшую расу.

De
Deribas

👍

Александр Мамедов

Зачем? Итак у евреев мозги запудрены что уже не отличают освободителя СССР от Гитлера.Вот спросите!

De
Deribas

Какой освободитель? Кто кого освободил?

Александр Мамедов

О еще один забывчивый! Кто кого освободил?Вас освободили солдаты Советской Армии.

De
Deribas

Совсем тю уже?
Отвечайте конкретно, а не общими словами.

Александр Мамедов

Вас
Игорь Авербух !

Совсем освободили солдаты Советской Армии.А если бы не освободили?

De
Deribas

Меня никто не освобождал, если чё...
Говорите яснее.

Александр Мамедов

Сам ты родился свободным.Иш ты.И родителей не освобождали?

De
Deribas

Так.
Я понял.
Я говорю с провидцем, у которого всё в голове.
Послушай, провидец.
Я к тебе в голову не залезу.
Потрудись словами разъяснить, что ты имеешь в виду, или иди себе лесом мимо!

Машлизинг Одо

В СССР в вузах входило в обязательную программу изучение политэкономии. Это та же Майин Кампф..

De
Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣
👏👏👏👏👏
👍👍👍👍👍

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Игорь..

De
Deribas

Спасибо!

Людмила

изучать надо все. нельзя человека держать в неведении. от этого он становится безмозглым рабом

De
Deribas

👍

Ко
Колючка

Если учесть ,что фашизм неискоренен, то это вполне логично, для эффективного противостояния

De
Deribas

То есть если называть вещь другим словом, от этого проявится её суть?🤔

Ко
Колючка

суть от названия не меняется

De
Deribas

Да, но только...
Хорошо бы её видеть сразу, эту суть, а не после, по истечении десятилетий.

Ко
Колючка

история не знает сослагательного наклонения, к сожалению, люди не видят и по истечении десятилетий или не хотят видеть

De
Deribas

Ага...
Или употребляют неправильные термины😁

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Книга товарища Шикльгрубера называлась MEIN Kampf. Может быть потому, что фюрер тоже был евреем?

De
Deribas

Пля...
У меня ошибка в названии книги...☹️
Вот что значит изучение английского языка...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Английский изучали все, а вот английский и немецкий - нет

De
Deribas

В том-то и прикол, что я немецкий изучал☹️
А английский - уже потом позже намного...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не важно, кто какой язык изучал - важно, что фюрер был евреем

De
Deribas

Чем же это важно?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

См. текст своего вопроса. В Израиле живут не нанайцы и не папуасы

Кс
Ксения

Правда! Мы долго скрывали от тебя эту правду ..что ж пришло время всё рассказать те😁

De
Deribas

И?

Кс
Ксения

Теперь ты знаешь правду

De
Deribas

Какую?

Кс
Ксения

Которую ты узнал)

De
Deribas

Я не узнал.

Кс
Ксения

Ты узнал всё норм

Надежда Тихонова

А Гитлер по матери был еврей...вот они и изучают наследие великого гения.

Соболев Валерий

нет конечно, изучаемый в израильской школе "Шулхан Арух" по круче будет.

De
Deribas

🤦‍♂️
Всё.
Как ещё писать, я не знаю.
Вики я прочитал ещё вообще до вашего поста.
Затем, я исключил её из фейков
"Где я давал ссылки на вики?"
Где ответ на вот это?
"https://pikabu.ru/story/mozgsshibayushchie_tsitatyi_2923542
Это что?"

И после этого Вы упрекаете людей в том, что они обижаются на Вашу "правдивую" информацию?

Соболев Валерий

прекрасно! википедии вы доверяете, тогда ещё раз повторю ссылку и приведу ряд цитат из текста публикации ( честное слово не я сочинил) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%86%D1%83%D1%80_%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%85%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D1%80%D1%83%D1%85
Предисловие русского перевода сообщает:
Необходимо подчеркнуть, что эта книга появилась на свет во времена, когда понятия «демократия», «человеколюбие» и «религиозная терпимость» не считались неотъемлемой частью социальной и государственной идеологии. Это была эпоха религиозных гонений, всеобщей ненависти и подозрительности. Поэтому иные законы, безусловно адекватные своему времени, в современной книге законов, смотрятся просто дико. Современная цивилизация стала, несомненно, более веротерпимой, а иудаизм в России на самом высшем уровне признан одной из традиционных религий. Исходя из этого, редакционный совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания из числа приведенных в книге — всего несколько строк, помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление[2].

Соболев Валерий

Также подписавшиеся под Письмом привели в доказательство высказывания из Шульхан арух:В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию», то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан (с. 389).Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идёт о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве» (сс. 389—390) .Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).«Еврейке не следует помогать нееврейке при родах», кроме как в случае, «чтобы не вызывать вражды к нам… но только за плату» (с. 390).«Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).При денежных расчётах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).«Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идёт ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408) * настоятельно просим заметить: это касается предписанного евреям поведения на следствии и суде.[9]

Соболев Валерий

это не мой фейк, это текст из уважаемой вами википедии, прочтите и убедитесь.

De
Deribas

Да, спасибо, сейчас прочитал - я тогда просто не прочёл статью до конца, мне показалось, что уже ссылки пошли на источники, и я закрыл страницу. После Ваших цитат нашёл это место...
Видимо, вопрос не так прост:
https://iz.ru/441054/prokurorskii-otvet-na-evreiskii-vopros
Но на пикабу - явный фейк🙂

Александра

Не знаю. Но эта книга по сравнению с Талмудом просто детская сказка)

De
Deribas

С чего Вы взяли?

Александра

Из интернета, откуда еще.

De
Deribas

А, ну тады - ой!

Александра

Все оттуда☝️

De
Deribas

Упал на колени...
Молюсь!..

Стас Васильев

И это правильно. Врага нужно знать лучше, чем онтзнает себя.

De
Deribas

Единственный адекватный ответ, по моему...

Владимир Забродин

Видать отомстить хотят и будут изучать методы фашистов.

De
Deribas

Гитлер - не фашист.

Владимир Забродин

Агач! Националь -социалист

De
Deribas

Да.

Василий Стеклов

Молодцы евреи. Наверное хотят перенять опыт.

Виссарион

а если бы и правда, то что тут такого?

De
Deribas

Я спрашиваю.

Виссарион

вполне возможно

De
Deribas

Спасибо!

На
Наталья

Вполне... много лет назад читала...

De
Deribas

И как?

На
Наталья

Ничего в моей жизни не изменилось... признаться остро и не помню, помню только, что был ореол секрета

De
Deribas

О!☝️
Секрет!
Точняк!

На
Наталья

Как-То мимо... может неосознанно... детство его только припоминаю и то туманно...

Elvis Costello

чё там изучать-книга примитив

Эл
Эльвира

Уж лучше Гиту, чем Блаватскую. Блин, даже вспомнить не могу, что именно меня в ней взбесило. Остался только осадок.

De
Deribas

Я думаю - с Блаватской - та же херня.
Чё-то не достаёт в цепочке...
Дело в том, что чтобы выдумать какую-то непонятную хуйню, нужен так же доступ на высшие уровни, иначе это будет очень хреновая хрень...

Эл
Эльвира

Вот она у неё и есть эта хреновая хрень.

De
Deribas

🙂

Николай Скороходов

..ознакомить с людоедством ...

De
Deribas

Что - читали небось?

Николай Скороходов

..основную бредовую идею Гитлера ..излагают..в разных источниках..

De
Deribas

Ещё раз.
Если Вы собираетесь высказаться.....
Прочитайте, пожалуйста, первоисточник...
В противном случае просто промолчите, и не позорьтесь...

De
Deribas

Да пипец...

Зинаида Бадяева

Сомневаюсь в этом !💥🍄😊🌺

De
Deribas

Спасибо!

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но вполне возможно.