Галина Золотарева

Скоро День Космонавтики. Сколько времени продолжался полет Гагарина вокруг Земли? И почему этот полет называли"ЗВЕЗДНЫМ"?

Ответы
Юрий Буторин

Моя бабушка, крестница Николая II, сына, родившегося в 1922-м году, назвала Георгием, а другого, 1930 г. р. , назвала Юрием. Когда ей говорили, что это одно и то же имя, она неизменно отвечала: "Георгий Русь от ворога спасёт, а Юрий к звёздам полетит!" Фамилии Жуков и Гагарин ей, понятно были тогда неведомы, причём, Георгий родился 8 мая, а Юрий - 12 апреля ... и, отвечаю на Ваш вопрос: - 108 минут.

Галина Золотарева

Вот это предчувствие!!!

Евгений Александров

Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полет 12 апреля 1961 года - он совершил один виток вокруг земли - полет продолжался не долго -точно сказать не смогу 1 А звездный считается потому - что первый полет в космос -с этого полета -началось активное освоение космоса !

Галина Золотарева

Всё верно! И мы ликовали! И мальчики мечтали стать космонавтами!

Евгений Александров

Был такой грех ! Я жил недалеко от военного аэродрома - летали миги 15- 17 а затем появились су 9 это был шедевр -треугольные крылья вид впечатляющий Сказка! !

Галина Золотарева

Космонавт-уже герой! Мужество какое-лететь в неизвестность!

Евгений Александров

СЕГОДНЯ - ЭТО РАБОТА !

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Вокруг Земли он сделал один круг, если не ошибаюсь, а "Звездным" он первый во всем Мире полетел к звездам .

Галина Золотарева

Ничего хорошего! У Вас лучше! Люблю актера Чернышова!

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Согласна,замечательный актер.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Приятно было пообщаться. Успехов вам!

Галина Золотарева

И Вам,Светочка, доброго дня!

Владимир Безручко

...... полет длился 108 минут ( если не путаю ) ..... почему Звездный ...... , так ведь полетел Гагарин к звездам ....

Борис Алиев

Вы что , не знаете? Примерно 1,5 часа... А ответ на второй вопрос понятен и так. Он же не под водой летал.

Галина Золотарева

Спасибо! Я поняла!✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ 🤝

Борис Алиев

Уррааа!!!!!👍 🌹

Николай

Кроме него,из людей.Ни кто не видел звезд,не через атмосферу

Николай

Мне и сейчас хорошо живется

Галина Золотарева

Грешно ,конечно ,жаловаться,но в молодости все было так светло!

Николай

Так и деревья были выше,и трава зеленее

Николай

💐 🌷 🌹

Евгений Бандурин

Девяносто минут, ....потому что он был звездой на небосклоне.

Галина Золотарева

Чуть больше...

Евгений Бандурин

Не важно. Важно что он первый.

Галина Золотарева

Да! А кто -то утверждает ,что полета ЕГО и не было....

Евгений Бандурин

Утверждают никчёмные людишки.

Галина Золотарева

Я с Вами согласна!

Евгений Бандурин

В начале 60-х мы дети и взрослые стояли на улице с задранными в вверх головами и выискивали звёздочки спутников пролетающих по небосклону и с радостью и гордостью за страну провожали их за горизонт. Мы знали, что это наши Советские! Часто передавали по радио, что в тот или иной вечер они будут видны.

Галина Золотарева

А мы сейчас вечерами наблюдаем за движущимися в ночи ЗВЕЗДОЧКАМИ!!!

Такен Молдакынов

Везение Гагарина (не только подвиг) не повторится никогда!

Галина Золотарева

Всемирная слава!!!

Такен Молдакынов

Знаете, нет слов чтобы определить миссию Гагарина. Слава это ничто - весь мир знает и Месси и Роналду, даже сайт "Али-Баба....

Галина Золотарева

А любовь? Умиление? Восхищение им?!!!!!!

Нина Яблонская

по времени не помню, но это был один виток вокруг Земли.

Галина Золотарева

Да, всего 108 минут!

Нина Яблонская

кто-то должен же был первым, ему повезло. Тогда это был невообразимый подвиг, а сейчас по полгода там летают.

Сергей Гущин

Ну у него грудь в звездах была ! Тут все верно названо .

Сергей Гущин

Так что он звездный апрелёнок. Все верно.

Виктор Васильевич Емелин

Кажется 108 минут.

Виктор Васильевич Емелин

Кажется 108 минут.

Михаил Савин

108 минут. Стартовал под звёзды из звёздного городка

Владимир Соколов

Один час 5 мин. Звездным он небыл. Это оллигория....

Галина Золотарева

Возможно!

Владимир Соколов

Известно

Галина Золотарева

Но как мы гордились Гагариным!

Владимир Соколов

Больше некем.

Z-Мимокрокодил-V

58 минут. Гагарин был ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В КОСМОСЕ.

Галина Золотарева

Верно! 108 минут летал!

Михаил Цыбулин

89 минут...По моему...Полтора витка вокруг Земли...

Галина Золотарева

108 минуточек... А кто-то мне здесь утверждает , что Гагарин туда не слетал... Ерунда ,конечно, неужели весь МИР был как в гипнозе-ликовали же все страны!

Михаил Цыбулин

И я по лужам не топал...В трусах...

Галина Золотарева

А я топалаааааа!

Михаил Цыбулин

Аха ...И у Вас дождь был...

Анатолий Лапшин

1. Немного. 2. Первый прорыв человека к звёздам.

Владимир Шитов

потому что первым а почему шоу клоуны звезды

Галина Золотарева

А вот это точно непонятно, что они так "звездятся"!!!

Владимир Шитов

их туда надо закинуть на сутки

Галина Золотарева

Некоторые полетят!

Виталий

вроде 108 минут..потому что летел к звездам..

Татьяна Морозова

108 минут. Звездный, потому что в Космосе )))

Юр
Юрий

По-моему 108 минут. И я его тёзка на 2/3!😉

Галина Золотарева

И Вы обаятельный !!!🙋‍♀️ 🤝 👏

Юр
Юрий

Да я же ничего не сказал?!😲

Галина Золотарева

Я увидела!

Юр
Юрий

🖼

Дядя Миша

🖼

Галина Золотарева

У нас недалеко Семипалатинск...