Олег

А вот вы много долгов простили?

Ответы
Ольга Моор

Нет был один большой и в какой то момент я стала прятаться от того кто мне должен ему наверное стыдно что не может отдать долг думала я а в итоге он купил квартиру машину а я экономила ,а деньги обесценились и с тех пор я всегда требую долг вернуть и ни каких стеснений

Галина Золотарева

достаточно, но один висит на мне-в школьные годы подруга прислала3рубля из Мцхета на "Химию" , а у нас уже эти учебники кончились . Пошла на почту -возвращать, а у меня не взяли -"До востребования " , мол, нельзя посылать ... Так я до сих пор этот мой долг всем прощаю....

Аксенова Эльвира

Зачем давать человеку в долг,если он не может жить по средствам,сколько ему не дай всё равно ему не хватит.Придет снова просить, так и будет всю жизнь ходить с протянутой рукой попрошайничать, а не сам на жизнь зарабатывать.

Ал
Алексей

Да, давно уже всех кому я должен - простил, ибо не ведали они что творили, давая денег мне на пьянки и сауны с девочками. ( Я так в своё время и спросил у батюшки , - как мне поступить с должниками? Он ответил - прости их)

Алена Булыгина

Да нет. мне почему то отдают. Я когда даю в долг, то отдаю навсегда, т.е. не жалею и не думаю об этом. Когда у меня есть что дать , то мне не жалко. Если не могу помочь, то не могу, т.е. нет тоже умею говорить.

Галя Вал

я несколько , потому, что много лет назад заняла у одного юноши 7 рублей на билет на поезд домой на каникулы, а когда вернулась в институт, больше его не видела. Но этот долг меня мучает до сих пор

Александр Суриков

А как я могу это простить, за свою трудовую жизнь я гораздо больше принёс пользы, чем любой бюрократ, но имея власть он мои доходы превратил в свои зберижения и жирует.

Юлия Тарасова (Раковская)

Материальных? Как бы никто не должен Да и вообще никто никому ничего наверное не должен Есть не гласное правило и соблюдать его или нет это выбор каждого

Лена Максимцова

я их всегда прощаю... без зазрения совести - значит на тот момент этому человеку нужны были деньги, а ко мне они опять возвращаются.... только другим путем

Ирина Ткач

Много пока не по умнела и не перестала давать в долг. теперь не теряю ни деньги ни друзей ни родственников. А если обидятся то обида обычно проходит.

Аркадий Южный

Когда я давал в долг, то всегда понимал, что могу его не получить. Так я за эти деньги узнавал цену каждого, кому давал и никогда об этом не жалел.

Олег

А я обычно говорил. Не парься. Дарю.

Мила Губанова

много..но не мы,а кто-то из наших властей,которым мы доверяли...а они не спрося нас вынесли решения..я бы не прощала так просто а в обмен на земли..

Николай Кочубей

А я всегда занимаю суммы из расчета что не жалко если не отдаст. Поэтому если отдают хорошо, если нет и хрен с ними. Примерно 50/50 выходит.

Олег

Аналогично...

Николай Кочубей

Кстати могу в первый раз "занять" без отдачи, во второй. Но в третий раз и не проси! Не дам! И не потому что жалко, а из принципа!

Татьяна Плотникова

когда занимают и говорят отдадут а ты понимаешь что не дождешься то лучше сразу для себя расстаться с деньгами чтоб потом не мучиться

Олег

Вот я всегда и говорю..дарю.Когда просят.

Татьяна Плотникова

да себе легче

Надежда Полюдина

Старыми деньгами три раза по 50р, разным людям. А современными 17т, 21т и по мелочи. Один и тот же тип, но он просто не отдает и прячется.

Андрей Платонов

Если небольшая сумма,и приходится вылавливать заёмщика,то оставлял в покое.Но потихоньку лет за 10,набежало более 500т.р.

Левенец Эльвира

ДА У МЕНЯ ЗАНИМАЛИ ПО МЕЛОЧИ , ДРУЗЬЯМ ПРОСТИЛИ ДАЖЕ НЕ ПРОСТИЛИ , ОТДАЛИ ПРОСТО ВСЕ СБЕРЕЖЕНИЯ , КОГДА ОНИ . БЫЛИ В БЕДЕ

Анаит Оганесян

не могу сказать сколько но сама избегала от долгов,наблюдая за состоянием этих людей.Им очень жалко.Лучше отказать

Андрей

Скорее не простила,а не стала думать об этом.Деньги заработала.Должник-это вор,вот пусть и живет с этим клеймом.

Всякослав

Если только что деньгам занимал людям собрать, то можно купить машину ... Или одну пятую квартиры однокомнатной.