Юрий Насонов

Народ, вы знаете, что согласно Священному Писанию, на пасху Иисуса убили, а не воскрес он?

Ответы
Ирина Цыкунова

Очень многое, что говорит институт церкви, не соответствует действительности. Иисус и Христос - разные персонажи, но преподносятся как единый слепок.Иисус предоставил свое тело Христу. В момент воскрешения Христос вошел в тело Иисуса и творил чудеса. Отсюда вопрос: Почему каждый год пасха празднуется в разные дни, по скользящему графику?))))

Ирина Цыкунова

Ответить то не сложно, но что вы потом будете с этими знаниями делать? Вы не готовы к подобным знаниям. Сразу скажу, на слово вы мне все равно не поверите, однозначно, настолько в жизни все не то, чем кажется и в действительности все иначе, чем на самом деле. Хотите знать - ищите самостоятельно. Почаще задавайте себе вопросы и не оставляйте ни одного вопроса без точного ответа. В свое время я начала с того, что задала вопрос одному из служителей культа, на мой взгляд, довольно грамотному: а что такое грех? В результате игры в пинг понг, т.е. череды последовательных вопросов и ответов, он сам запутался, а в конце глубокомысленно изрек: если бы ты, говорит, жила в века инквизиции, тебя бы сожгли на костре. Честно скажу, этим ответом он меня несказанно порадовал. ))))) Успехов.

Юрий Насонов

Ну, это просто: грех-это буквально означает промахнуться, непопасть в цель. Мы, несовершенные люди, никогда не сможет в полной мере угодить Всевышнему, что-то да сделаем не так.

Ирина Цыкунова

Вы сами сказали, что грех - это всего лишь ошибка, помарка и промах. Людям свойственно ошибаться, и что бы ошибаться как можно реже, они учатся. Вначале в семье, затем в детских садах, в школе, в вузах. Учатся грамоте и тем самым они гармонично развиваются, расширяют кругозор, свое мировоззрение и мировосприятие, коммуникабельность, повышают свой личностный рост. Закрепляют знания делом, становятся материально обеспеченными, социально адаптированными, статусными и респектабельными. Чем грамотнее человек, чем опытнее, тем перспективнее его будущее, тем выше он по должности, тем он жизнеспособнее, социально адаптированнее. Вопрос: как к такому перспективному человеку относится всевышний?

Юрий Насонов

Бог не против того, чтобы люди приобретали зеания в своей жизни. Он хочет, чтобы люди были грамотными. Он сам, в своё время, обучал Иова справедливости. Он позаботился о том, чтобы люди имели Библию, Его Слово. В ней он объясняет, что нужно делать, чтобы стать ему грузьями и жить вечно. Но, если люди незахотят ближе знакомиться с ним, он никого заставлять не будет. "Что посеет человек, то и пожнёт".

Ирина Цыкунова

Что вы говорите? А если честно посмотреть? И что такое справедливость по божьи? )))) Какой конкретно справедливости учит этот самый бог? И какое отношение это замечательное слово имеет к живой природе? Что такое совесть по божьи и что такое совесть в живой природе? )))) Вот о чем этот самый бог так заботливо позаботился, так это о обязательном наличии библии )))) в которую постарался всунуть, в обязательном порядке, все девять заповедей. Но при этом совершенно не позаботился оставить конкретные даты своего рождения и своей смерти. )))) Так в чем заключается истинный смысл греха? В чем истинный смысл исповеди?

Татьяна Кузнецова

Иуда предал в среду,среда у православных постный день.В пятницу его распяли,тоже постный день,в субботу сняли и отнесли в пещеру,а в воскресенье пришли,камень отодвинут,глаза подняли и увидели.Побежали сказать всем,что вознесся.Фома сказал:Пока свлими глазами не увижу не поверю.Вот так вроде.Может библии разные читали.......все бывает

Юрий Насонов

В Библии об этом написано: "Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе» (Матфея 26:1,2).

Аn
Аnca

А вы знаете,что эта пасха никак не связана со смертью Исуса Христа!Все это языческие корни,народов,которые не поклонялись истинному Богу,а выдумывали себе каких то божеств и духов.А о куличах и яйцах даже не упоминается в Библии,это вообщем символ плодородия какой то богини.Задумайтесь вообще об истоках этой пасхи...

Юрий Насонов

В Библии об этом написано: "Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе» (Матфея 26:1,2).

Аn
Аnca

Он сказал не воскресение справлять.А в ночь перед смертью разломил пресные лепешки и вино и сказал это делать в воспоминание о нем пока он не прийдет Луки 22:19.Нигде не сказано куличи печь и яйца есть.Пасха для евреев была молодой ягнёнок и пресный хлеб,а не заквашенное тесто,что символизирует порок.

Татьяна

Да...читала...Но все празднуют именно так...никто не вдается в подробности...думаю сейчас этот день просто как праздник с вкусностями и крашеными яйцами воспринимают)) но это мое мнение

Юрий Насонов

Непонятная человеческая традиция.

Игорь Трофимов

Да на Пасху убили, а воскрес в воскресенье. А Пасха это праздник исхода евреев из Египта и не имеет отношения к воскресению Иисуса. Тёмные люди.

Обсуждайка

видимо ,это Вы не знете, что предали его в среду, казнили в ПЯТНИЦУ, а воскрес он в воскресенье(никакой ассоциации со словом воскресение?) ))

Михаил Тымчук

Его убили на жидовскую пасху, пейсах, христопродавцы принесли его в жертву как жертвенного ягнёнка. Убили в нашу страстную пятницу.

Михаил Тымчук

Христианства просто не было, была религия язычников, и обходились, особенно без вашего господа и религии, проповедующей человеконенавистнические взгляды на всех не евреев...

Юрий Насонов

Для чего же тогда приходил Христос?

Михаил Тымчук

Он вообще-то первоначально пришёл к вам, евреям, чтобы проповедовать вам и исцелять, но вы отвергли его и принесли в жертву. Вам ближе золотой телец! Оказалось, народу-паразиту праведники не нужны... Его подвиг потряс другие народы и они приняли его, заметьте, без расовых предрассудков...

Юрий Насонов

Так для чего он умер вы знаете?

Михаил Тымчук

Татьяна, спасибо!

Алина N

начнем с того, что Пасхи у иудеев нет вообще. Но есть Песах - исход сынов Израиля из рабства в Египте.

Юрий Насонов

Хорошо. Тогда откуда взялось слова Пасха?

Алина N

наши святоши переняли

Юрий Насонов

Чьи, ваши?

Алина N

российские

Иванов Павел

Распяли в пятницу, поэтому и называется Страстная пятница, а воскрес на 3 день, в воскресенье...

Юрий Насонов

В Библии об этом написано: "Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе» (Матфея 26:1,2).

Иванов Павел

Скорей всего, речь о еврейской пасхе. Христианская Пасха не должна совпадать с иудейской, а кроме того, тогда ещё не могло быть Христианской Пасхи по определению...

Юрий Насонов

Какое это имеет значение? Факт остаётся фактом.

Иванов Павел

Имеет...Совершенно разные причины и дни...

Ники Бер

распяли его сегодня.. в пятницу.. в субботу погребение, в воскресенье - воскрешение..

Ок
Окей

Как сказал папа римский Иоанн Павел второй: у Исуса день рождения 7 апреля

Юрий Насонов

Разве от этого правда перестала быть в ней?

Сирень Крокодиловна

Перестала. Потому что переписывали на угодный монархии лад .

Юрий Насонов

А вы читали Библию?

Сирень Крокодиловна

И не собираюсь. Но я смотрела док.фильмы . И там читали настоящую Библию и говорили о том что со старого языка многое перевели не правильно .

Юрий Насонов

Это ваш выбор.

Маргарита

библий много.. слышала что есть библия от Христа, которую от нас скрывают

Юрий Насонов

Всевышний не скрывает своё слово.

Андрей Лямин

Ну а помимо отсутствия в/п есть такой не маловажным фактор как характер

Андрей Лямин

Пардон, не туда )

Татьяна Андреева

Убили и погребли в пятницу, в пасху воскрес! и не нужно никого путать

Юрий Насонов

В Библии об этом написано: "Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе» (Матфея 26:1,2).

Татьяна Андреева

Вы единственный на планете нашли такой перевод !

Юрий Насонов

Есть много переводов на русский язык. Можно открыть их и посмотреть...

Ирина

Его убили в пятницу. А в воскресенье он воскрес. Пасха в воскресенье.

Юрий Насонов

В Библии об этом написано: "Иисус сказал своим ученикам: «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе» (Матфея 26:1,2).

Ирина

Ого!

Ангел L

конечно..если бы его не убили...как бы его душа воскресла...ммм?

Виктор Чунихин

Если душа воскресла,куда делось тело ммм?

Юрий Насонов

Так ведь "душу живую-то" и убили.

Ангел L

тело-бренное- (подлежащее разрушению, смерти).

Виктор Чунихин

Когда над гробом господним спустился шар нло с ангелами,охранники в ужасе разбежались,они то его и забрали как своего,вот вам и воскрешение,чудеса только в сказках.

Юрий Насонов

Это в Библии написано?

Виктор Чунихин

технически конечно не описано,но намёк был: ослепительный свет,гром и молния напугали охранников,нечто иное как работа двигателей нло.

Александр Родин

Ну так и последующие сорок дней так говорят.пока пасха идёт.

Ан
Анархист

Хватит вносить смуту, пусть народ празднует, воскрешение.

Юрий Насонов

Иисусу тоже говлрили, что он смутьян.

Ан
Анархист

ага

Рашит Валиев

Даже я знаю Воскрес. И поднялся на небеса, сейчас он в раю.

Рашит Валиев

Читай Библию изначально и запоминай.

Юрий Насонов

Хорошо.

Рашит Валиев

Молодец! Хороший сын своих родителей.

Юрий Насонов

И вы тоже читайте Библию.

Рашит Валиев

Я и Библию читаю, и Коран.

Ростислав Синий

...воскрессе он на третий день по-писанию..(из молитвы)

Юрий Насонов

Из какой молитвы.

Ростислав Синий

верую Во единого Господа...дословно не помню. Когда плащаницу хоронят, тогда убили, а воскрес Иисус Христос, когда Праздник Пасхи.

Юрий Насонов

А вы читали Матфея 26:1-2.