Ан
Андрей

А Сталин преступник или мудрый политик.

Ответы
Assa

Кратко для дебилов.... 22 июня 1941 года на Советский Союз напала самая большая и сильная армия за всю историю человечества, численность войск Вермахта составляла около 7 миллионов 200 тысяч человек. Это были объединенные войска практически всей Европы. Для сравнения, нынешняя армия США насчитывает около 1.5 миллиона голов. Технически также немецкие и примкнувшие к ним войска превосходили наши во всем. У СССР не было шансов. Сталин не был дураком (вообще, верховные правители не бывают дураками, скажу по секрету), и прилагал все усилия до последнего, чтобы договориться с Гитлером, но факты говорили об обратном - немцы должны были выиграть эту войну, поэтому и переговоры в итоге не увенчались успехом. То, что сделал советский народ, не поддается слову "подвиг", этого мало. Советский народ совершил чудо всей страной. Героическое поколение, которое потом ещё построило АЭС и запустило человека в космос. Современные идиоты в фейсбуке иногда задают вопрос - что бы было, если бы выиграл Гитлер. Отвечаю - вашего господина звали бы Ганс, и вы бы отлично управлялись с портянками и валенками. Все свободы, которые мы имеем, есть лишь благодаря подвигу советского народа. Спасибо, предки!!

Assa

За нынешнее рукаводсто отдаст кто нибудь свою жизнь, как тогда?

Ан
Андрей

👍👍👍🤝

Assa

😊

Михаил Гехт

почему ИЛИ? Практически все успешные политики-лидеры имеют «тёмную сторону», а дальше вопрос задачи пропаганде, которую из них выпячивать. Тот же Винни Черчилль виновен в массовых смертях в Индии, предательстве европейских союзников, отказе в иммиграции евреев из Германии; Тедди Рузвельт загнал этнических японцев в США в концлагеря на всю Вторую мировую ...

Михаил Гехт

Ага, и Российскую империю до кучи всё за Сашу

Се
Сергей

Вот так и напрашивается анекдот. Грузин перед мавзолеем рассуждет: "Вах, какой мужчина был! Какой был мужчина! Настоящий! Брата убили. И КАК отомстил!!"

Михаил Гехт

во-во. При всех их особенностях (хоть Троцкого, хоть Ленина, хоть Сталина), они масштабно мыслить и планировать умели

Се
Сергей

Умели.... миллионом душ больше, миллионом меньше. Где и когда ТАК планировали?

Михаил Гехт

Да везде. не везде это рекламируют Что США в трудовых kuthz[ в Депрессию держали, что немцы в Рейхе, что Британия в Содружестве. Просто они вблизи столиц, где основные писатели и журналисты, соблюдали больше приличий, ну и "кто ж его посадит ..."

Андрей Пивенко

пусть сдохнет тот , кто называет его преступником. Наша страна СССР, в которой мы живём, вопреки поганым российским капиталистам, и гражданину президенту, у которого одни галоши в памяти остались.)) А гражданин президент, изменивший присяге, готов выйти в одних галошах в открытый космос?

Ан
Андрей

👍👍👍

..

При нем развивалась промышленность. С ним мы выиграли ВОВ. Да, были репрессии. А скажите мне кого в России считают хорошим руководителем страны? Правильно, никого. Такой наверное менталитет у людей в СССР и России.

Тамара Галагузова

Я думаю, что мудрый политик. Время было серьёзное и надо было принимать быстрые решения. Хотя нашим семьям тоже досталось, но мы выиграли войну. И тут не обсуждается.

Тамара Галагузова

Нельзя забывать особенно молодёжи. Что сделали для них деды и прадеды. Время быстро бежит и всё забывается, старые умирают и некому помнить.

Ан
Андрей

Их в школе другому учат.

Тамара Галагузова

Домашнее воспитание должно быть честным.

Ан
Андрей

Что делать..Не все однозначно в домашнем воспитание.

Тамара Галагузова

Да, согласна.

Олег Мирошников

Любой политик должен быть циником и думать о государственности. Назовите мне хоть одного политика, современника Сталина не запачканного кровью.

Ан
Андрей

👍

Татьяна К.

"Сталин был величайшим,не имеющим себе равного в мире,диктатором, который принял Россию с сохой и оставил её с атомным оружием." Черчилль.

Ол
Олег

любой революционер преступник поскольку нельзя сделать революцию в рамках закона но преступник он с точки зрения власти которую сверг

Лариса

Мудрый политик, гений!!! Сейчас бы такого Сталина, и были бы в стране порядок, справедливость и "человек человеку друг, товарищ и брат".

Ан
Андрей

👍🤝👏

Ал
Александр

цветы на могиле никогда не заканчиваются.. о чем то говорит. ,а где плешивого похоронят, мы даже не узнаем. уедет куда нибудь.. шалопай

Ан
Андрей

ты мраь и дэбил.

Зв
Звездочёт

Мудрый политик. А насчёт преступлений-то любой руководитель большой страны замешан то в войнах,то в интригах-всё это преступления.

Полувековая Дама

Для себя самого - политик конечно, не мудрый, а хитроумный, скорее всего. А для многих (в том числе и для моей семьи) - преступник

Ан
Андрей

А другие большие политики ,преступники.

Полувековая Дама

Не знаю. Может быть

Ан
Андрей

А почему на него много людей злы а на Ельцина нет.

Полувековая Дама

Может потому что ельцын не уничтожал людей

Ан
Андрей

А может потому что это вас не коснулось и создалось такое впечатление.

Полувековая Дама

Скорее всего

Алина N

Мы без конца ругаем Сталина и разумеется за дело. И всё же я хочу спросить – КТО написал 4 млн доносов? 😉 так в Сталине ли дело?

Ан
Андрей

Доносы любила власть.

Алина N

Но носили доносы люди!!! И этим всё сказано. Причем далеко не каждый был на эту подлость способен.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если бы Сталин (или такой, как он) был у власти в 90-е не было бы сейчас нынешнего бардака. Однозначно! Вот и думайте, кто Сталин.

Зинаида Бадяева

У него все в комплексе - паранойя ,преступления и мудрость в политике - цель оправдывала тогда средства- такое было время !

Владимир Забродин

А может поговорим о современных руководителях? ?Ну скажут тебе что преступник, который спас мир от коричневой чумы и что?

Ан
Андрей

Придем к общему знаменателю со Сталиным ,дадим и общую оценку современным политикам.

Владимир Забродин

Я же спросил тебя: И что это тебе даст?

Ан
Андрей

Лично мне.Конфликт внутри себя смягчу.

Владимир Забродин

Вот иди в центральный архив и там размягчай свой конфликт. а сюда то каку манду припёрся?

Ан
Андрей

Плохое настроение или пострадал .

Екатерина

🖼 он шахматная фигура, Кармический ставленник...тот которого был удостоен народ....

Al
Alibek

нет царя не от Бога

Ан
Андрей

Кто так сказал.

Al
Alibek

в ветхом завете

Екатерина

🖼 Андрей, в этой жизни, даже, старое здание рушится по ЗАКОНАМ ФИЗИКИ .....в МИРЕ БОГА, а он ВЕЗДЕ, всё совершается ПО ЕГО ЗАКОНАМ....даже Ваш кот и тот к Вам попал не просто так))))

Al
Alibek

чтд

Александр Филатов

Сталин величайший из политиков. Он "принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой" и мощной(на то время экономикой).

Виталий

Сложно сказать, информации у меня про него не достаточно, а то что много писали в 90-х, так то по большей части пустое...

Телефонист Вася.а

Чикатилло был неплохим работником и семьянином.И что?Оправдать убийства к тому же массовые нельзя оправдать ничем.

Телефонист Вася.а

Ещё раз, для тех кто на танке.Мне западло общатся с потомками тех, кто расстреливал мой народ.Я ему предлагал встретится.Обосрался твой кумир.Можешь не писать, твои высеры не интерессны.

Ан
Андрей

Тут обсуждаем определенную тему.В этой дискуссии главное аргументы а не личная неприязнь.

Телефонист Вася.а

Я с тобой разговаривал?Я тебя оскорблял?Мне не нравится твоё мнение, но ты имеешь полное право его высказывать.С идейным нацистом перевирающим всё что только можно, мне разговаривать не о чем.Он даже фейс свой вонючий боится показать.О чём мне с ним говорить?

Подрыв Устоев

Согласен с вами - вам не о чём "говорить", аргументов у вас нет. Вот вы и хамите от бессилия.