Некто Из ...

Вся трагедия жизни в том, что естественное “я” теряется, его больше не видно, а величайшее достижение - в том, чтобы прикоснуться, войти в контакт, со своей истинной сущностью. Истинное “я” скрыто под многими слоями эго; над всеми ними преобладают голод и страсть, ниже лежат гордыня и тщеславие. Следует научиться различать между тем, что естественно, и тем, что неестественно, что необходимо, и что не обязательно, что приносит радость, а что - печаль. Без сомнения, для многих сложно различать между правильным и неправильным, но .....?

Ответы
Алекс Гаррисон

... Не следует из этого делать определённые выводы

Некто Из ...

Вся трагедия жизни в том, что естественное “я” теряется, его больше не видно, а величайшее достижение - в том, чтобы прикоснуться, войти в контакт, со своей истинной сущностью. Истинное “я” скрыто под многими слоями эго; над всеми ними преобладают голод и страсть, ниже лежат гордыня и тщеславие. Следует научиться различать между тем, что естественно, и тем, что неестественно, что необходимо, и что не обязательно, что приносит радость, а что - печаль. Без сомнения, для многих сложно различать между правильным и неправильным, но, стоя лицом к лицу с собственным эго и видя в нем того, кто готов развязать войну против нас, а также держа силу воли подобно обнаженному мечу, можно защититься от своего злейшего врага, которым является наше эго. И наступает время, когда можно сказать: “Мой злейший враг был внутри меня.”
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_13.htm)

Алекс Гаррисон

Может уйдёт?

Александр Чайка

нужно

Некто Из ...

Вся трагедия жизни в том, что естественное “я” теряется, его больше не видно, а величайшее достижение - в том, чтобы прикоснуться, войти в контакт, со своей истинной сущностью. Истинное “я” скрыто под многими слоями эго; над всеми ними преобладают голод и страсть, ниже лежат гордыня и тщеславие. Следует научиться различать между тем, что естественно, и тем, что неестественно, что необходимо, и что не обязательно, что приносит радость, а что - печаль. Без сомнения, для многих сложно различать между правильным и неправильным, но, стоя лицом к лицу с собственным эго и видя в нем того, кто готов развязать войну против нас, а также держа силу воли подобно обнаженному мечу, можно защититься от своего злейшего врага, которым является наше эго. И наступает время, когда можно сказать: “Мой злейший враг был внутри меня.”
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_13.htm)