Нерасторопная Женщина

Чайное платье... Что за платье и как его носить?

Ответы
Виктор Песегов

Чайное платье (англ. tea gown, tea dress) — вид домашнего наряда дамы, платье свободного кроя, как правило, из легких тканей. Под домашнее платье не надевался корсет или турнюр и в него можно было облачиться самостоятельно, без помощи горничной.

Фи
Фигаро

Чайное платье — вид домашнего наряда дамы, платье свободного кроя, как правило, из легких тканей. Под домашнее платье не надевался корсет или турнюр и в него можно было облачиться самостоятельно, без помощи горничной. Википедия

Echis Carinatus

Есть разные виды платьев. Чайное- непринужденное, похожее на халат. Намного труднее коктейльное или вечернее. Но даже в высшем обществе сейчас мало соблюдается придуманный дресс-код

Brown Sparrow

чайное, коктейльное это такие названия с легкой руки модниц, у которых просто полно нарядов. а по факту, легкое полупрозрачное, без выпендрежа обычное платьице))))))

Serg

Это такое платьишко, похожее на симпатичный модный халатик, в котором ты выглядишь как королева, когда пьёшь чай)))🌹🌹🌹☕

Serg

Только так

Сергей Некрасов

Как бы Вас хотелось без платья?...(cмеюсь)...😊 🍁 🥀 🌷 🌺 💐

Пан Стефа́н

Не знаю. Бывает вечернее платье, бывает в чём мама родила. А что за чайное?

Vladimir Osheschko

Все то, в чем вы вышли к чайному столику будет называться чайныч платьем.

Нерасторопная Женщина

Ок, спасибо.

Ботzман Барисыч

с кармашком для ложечки и спереди еще кармашек для баранок

Нерасторопная Женщина

Ха... нормальное платьице.

Ботzман Барисыч

гламур не пропьешь!

Владимир Асиновский

Одели новое платье и облейте его крепким чаем. И всё

Нерасторопная Женщина

Хорошо, понятно.

Демон Лилиt

У каждой женщины должно быть .....Какая то🤓 Шинель

Николай Штрак

да не носи...нафиг оно тебе нужно...я не ношу...

Гас Самурай

пьете чай, чай кончился - снимаете платье 😊

Господин Дроссельмейер

Чуть наряднее ночнушки, носить без поясу.

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Надела халат и айда на кухню чай пить ))

Владимир Просто

Обыкновенное платье, только с чаем!

Нерасторопная Женщина

С каким чаем?

Владимир Просто

Да с любым...какой Вам нравится.

Галина Рябоконь

Я думаю нежно розовое вечернее

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Коктейльное знаю, чайное нет.

Пу
Путник

Собираешь чайные пакетики.....