Ирэна Гук

"В России две напасти внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти?" - В.А.Гиляровский

Ответы
Пинфло

Следовательно, если внизу Свет – вверху власти нет? Но не наоборот: просветление – результат необходимости, а не дарованной вольницы

Ruslan Zelanov

власть человека над человека по сути есть Тьма! есть противление Богу противостояние против Бога

Анатолий Гусаров

Гиляровский,Грибоедов..Сколько забытых гениев,забитых солженицыными и Ко

Виктор Семёнов

Гиляровский. Человек - легенда. Недавно снова прочитал его жизнеописание.

Ирэна Гук

Верно!

Виктор Семёнов

До кучи - председатель российского общества гимнастов. За формулировку не ручаюсь, но близко.

Гена Лозовой

у нас единоросы думают о простом человеке-так говорят по тв

Александр Гришин

Да, Владимир Алексеевич знает: и там и там побывал.

Митёк

Вы думаете в Китае или Германии по другому?

Ирэна Гук

Я про них и не думаю!!! Я живу в России!!!! Чтобы что-то говорить о жизни в других странах, надо детально изучить их историю, но........у нас разные менталитеты!

Митёк

Менталитет - класное слово. Обозночает всё и ничего одновременно\

Ирэна Гук

Не могу согласиться.

Митёк

Нельзя руководствоваться чьими то заумными фразами. Руководствоваться надо здравым сыслом.

Юрий Масюк

Тупых и безголовых обманывать легче.

Нина Выборнова

И третья напасть много умных!

Nikola Mahkov

о времена.................................

Ирэна Гук

...о нравы!

Nikola Mahkov

верно..

Николай

Писал то он о своем времени

Ирэна Гук

А сейчас разве не так?

Николай

Вы читать надеюсь умеете.А это уже не тьма

Ирэна Гук

Я умею читать, но я осознаю что читаю....

Николай

Беда всей Русской "интелигенции".Раскаяние за свою страну, и восхваление чужой.Но когда эта "интелигенция" приходит к власть,творит такое.Что мама не горюй

Ирэна Гук

Это Вы к чему?

Николай

Это все к тому, что не тот народ интелигенции попался

Master Master

Как скажете. Пока живем.

Ирэна Гук

И будем....

Василий Толстихин

а луч света в конце.....

Николай Загарук

не в бровь ,а в ГЛАЗЗ

Евгений Клименчук

дураки и дороги

Геннадий Алейников

А по середине

Ирэна Гук

Космос!

Светлана Владимирова

Потрясающе!

Жорес Тербиан

ЭТО ВЕРНО!!!!

Kaz Vol

А ещё два Д

Ku
Kuat51

Это точно!