Кс
Ксения™

Почему армейский спецназ отправляют штурмовать города и укрепы ВСУ вместо пехоты?

–1
Ответы
De
Denis

Это разведка боем. Была опробована во времена ВОВ (но тогда спец подразделений не было и солдаты уже были достаточно обстреляны). Делят спецов на малые группы. Они тихо проходя передают данные о наличии и установленной техники. По возможности мелкие пакости и штурмы для выведения, по сути, заложников... Пехота идёт обычно по полям прикрытая бронетехникой, которая в городе легко выносится из-за узких дорог и большого числа возможных мест удара...

Кс
Ксения™

Низкая квалификация мотострелков, да и более плохое оснащение имеет место.

De
Denis

Да и это... Пехота к городским боям отношение не имеет. Навыки не те... А оснащение... Примерно одинаковое...

Кс
Ксения™

РГспн вот и получается что спецназ лучше пехоты

De
Denis

Они на это и рассчитаны. А пехота в других местах применяется... У каждого рода войск свое применение... 😁

Кс
Ксения™

Вообще-то у них другие задачи стоят вот им приходится вместо пехоты выполнять задачи

De
Denis

Нет... Городской бой самый сложный. А городской бой с возможным нахождением заложников ещё сложнее. Пехоту пришлось бы учить долго... А развед рота такого числа людей не имеет, но имеет подобные навыки. Да и батальон без развед роты не оставишь... Все правильно. Они тем самым снизили численность погибших.

Vладимир Калужин

численно РГспн армейского спецназа России — лучшее пехотное отделение из всех возможных, ибо оно:
а) Управляемо за счёт средств связи и за счёт выучки разведчиков.
б) При этом имеет численность в 14-16 человек, что увеличивает его живучесть в обычном бою.

Николай Александрович

Ничего.Скоро подойдут"добробаты"из Москвы,от Собянина,те за 200 000 рублей в месяц порвут весь НАТО,что там Украину.Не пацаны по 25-30 лет из спецназа,МУЖИКИ по 50-55-60 лет,матёрые.Наша Украина,наша!Будет!

Кс
Ксения™

Да, только половину спишут из-за не пригодности и по зрению..

Николай Александрович

Слушайте,вам не угодишь!Власть и то вам и другое,а вы......,Донбасс вон почти освободили,полгода не прошло!Спецназ положили!В борьбе за"это".Так!Она вам не нравится!Власть наша,родная.Ну что,выселять будем,на наш родной Донбасс.Будете его восстанавливать!

Стас Васильев

Таки не только им бабушек и студентов на митингах штурмовать и полосы препятствий в подразделении. Куда родина пошлет, туда и вперёд защищать народ.

Александр

Они захватчики ,а не защитники.

Стас Васильев

Нет и нет. Солдат- это лишь материальная часть, давшая присягу и воплощающая в жизнь планы амбициозных ублюдков во власти.

Александр

Согласен с вами.Но все же не полностью. Солдат в данной ситуации мог отказаться подписывать контракт.Если это не война,а спецоперация,как в россии ее называют.

Стас Васильев

Александр, нравственность, духовность и мораль исчезает когда ты и твои дети хотят кушать. 25-30 в России зарплата по кругу. Да можно......Можно и детей как цуциков за ноги и об столб. Где тут золотая серединка!?

Александр

Да я и не спорю,была бы жизнь достойная,стали бы идти в солдаты,где вероятность быть убитым повышается в геометрической прогрессии?

Стас Васильев

Таки не историк, но анализируя абсолютно все захватнические воины, хорошим не заканчивались.

Алексей Шустин

Наверное у каждого рода войск свои назначения.У пехоты работа в полевых условиях при поддержке танков, а спецназ или ДШБ , для захвата укреп районов

Кс
Ксения™

Чтобы снизить потери среди личного состава

Алексей Шустин

Я думаю военным лучше знать, что и как.Как и в любом деле, специалисты лучше знают.Вот вы по ночам бродите, вам надо.Так и им

Кс
Ксения™

Не просто так

Александр

Пехооты не осталось видать.42 тысячи погибших,это не шутки.Если уже с тюрем мобилизируют,это о чем то говорит.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

армейский спецназ, более обученный, как поступать в той или иной ситуации, чтоб не мешать пехоте!

Андрей Борисович

потому что у спецназа это лучше получается еще со времен Кандагара и Герата

Сергей

С чего ты это взяла ? ))Например десантники все в пехоте сейчас .

..

Штурмовые группы. Так опыт научил и армейская смекалка.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ахуеть, в обсуждайке и военной стратегии специ имеются.

Владимир Строганов

Маневренность и время, это часть большой операции.

Роман Штефан

Потому что штурмовать-это работа спецназа.

Любовь Золотарева

Может у руководителей лучше спросить?

Николай Шляхов

Спецназ лучше обучен и на прямую атаку не идёт и не пойдёт. Известен случай во времена ВОВ дивизия не могла взять стратегическо важной рубеж взять, а 19 разведчиков сделали это за одну ночь.

Serg

Эффективность выше обычной пехоты

Миша Zvo

Значит есть такая необходимость.

Сергей Николаевич

Не правда..пехота тоже штурмует..

Кс
Ксения™

Чему?

Сергей Николаевич

Блин..какой крепкий орешек..тут побольше конкретики надо..от ты где щас

Кс
Ксения™

Не скажу военная тайна

Сергей Николаевич

Мы ещё и военные..Я командовать собой не позволю..и зарплату отдавать не буду.....запиши.а то забудешь

Кс
Ксения™

Уже..

Иван Дьяков

У спецназа, больше опыта, уменья.

Александр

Он на другое заточен,а не на штурмы. Просто пехоты уже нет.

Иван Дьяков

Пехоту всу уничтожили?

Александр

Если не уничтожили,то много уже.43 тысячи потерь сами понимаете много.Как бы не пришлось путину мобилизацию объявлять.

Ге
Геннадий

Потому, что спецназ - штурмовики.

Кс
Ксения™

Потому что спецназ в этом плане лучше чем пехота «мясом», «необученным мальчишкой с автоматом..

Ге
Геннадий

Вот и я об этом.

Се
Сергей

Штурмуют не количеством, а умом..